pbem-spiele.de


Ork 3 - Zug 18


Orkprogrammversion 3.07; letzte Änderung: 02. 07. 2004
Auswertung vom 15. 10. 2004 (19:03 Uhr)

Ork 3, Zug 18
ZAT: Freitag, der 22. Oktober 2004, um 18h
Name der Partie: Clan-Ork-Liga (7-Tage-Rhythmus)

Echtspielerstämme

der Vater (9) aus der Heimstätte (572)
Kokslutscher (10) aus Shitwetter (483)
Grim Reaper (11) aus Kalimdor (563)
Zappi Zappenduster (12) aus Land der (fast) ewigen Finsternis (335)
4 Echtspielerstämme von insgesamt 63.

Aus aller Welt:

Durchschnittliches Goldohrvermögen nach den VK-Befehlen - Echtspieler: 167 773 G; Bitorks: 38 535 G.
Letztjähriges Angebot: 182 e Diamant für 7 810 G, 366 e Diamant für 13 352 G.

Burgbau in Kl. Burgherr/aus
4 Schmierenhofen 1 Plugur Gramschraal/129
7 Goldland 1 Glurumak Rattenquetscher/62
37 Wackelhörn 1 Glurumak Rattenquetscher/62
57 Schlammsulzen 1 Plugur Gramschraal/129
81 Aschenhof 1 Plugur Gramschraal/129
272 Burg Felsenstein 1 Rochus Gurgelpranger/323
315 Rippenhütte 1 Marguax Furtenkralle/340
335 Land der (fast) ewigen Finste> 5 Zappi Zappenduster/335
417 Schmalzbergen 1 Kogur Froschschnoddel/372
513 Rubbelgrund 1 Grark Pickelfinger/464
539 Hammerpfütze 1 Kherab Eisendreher/515
563 Kalimdor 5 Grim Reaper/563
572 der Heimstätte 7 der Vater/572

Sklavenmarkt
Gesamtumsatz: 51 926 G und 1 060 Sklaven.
Kleinster bezahlter Sklavenpreis: 32.10 G. Höchster bezahlter Sklavenpreis: 50.00 G. Durchschnittspreis: 48.99 G.
Es konnten nicht alle Nachfragen befriedigt werden.

WANTED! Das Kopfgeld für El Hombre aus Silverstone (73) ist auf 107 000 erhöht worden.

*****************
* Heldenturnier *
*****************

8 Recken streiten um den Sieg im diesjährigen Heldenturnier.

1. Runde
Okoläle aus Shitwetter (483) bezwingt Dorulukh Pickelgnibbler aus Land der (fast) ewigen Finsternis (335).
Illidan Stormreaver aus Kalimdor (563) schlägt mein Haustier aus der Heimstätte (572).
Shark aus Silverstone (73) nimmt Vagar Kreischbacke aus Furtenmark (184) auseinander.
Kliol Grottenvernichter aus Prankenlund (445) feiert einen Sieg über Frurugdish Knastzunge aus Gifthorn (488).

2. Runde
Okoläle aus Shitwetter (483) schlägt Kliol Grottenvernichter aus Prankenlund (445) vernichtend.
Illidan Stormreaver aus Kalimdor (563) schlägt Shark aus Silverstone (73).

3. Runde
Okoläle aus Shitwetter (483) besiegt Illidan Stormreaver aus Kalimdor (563).

**********************************************************************
Okoläle aus Shitwetter (483) ist der strahlende Turniersieger.
Er strahlt. Bei seinen Konkurrenten sieht man eher ein Glitzern: ein boshaftes Glitzern aus zusammengekniffenen Augen. "Siegen ist nicht alles", würdigt der Erzpriester in einer kurzen Ansprache den Sieger, "es ist das Einzige."
**********************************************************************

Zappi Zappenduster aus Land der (fast) ewigen Finsternis (335) wird von der Energie eines Vergeltungssteins getroffen.
+-----------------+
| | | | |
| -+- -+- -+- |
| | | | |
| | | | |
+-----------------+
El Hombre aus Silverstone (73) stirbt.

- Belagerungen:
Schlachtort Angreifer Schlachtort Angreifer
517 Graukampen  73 Silverstone  73 Silverstone 335 Land der (fast) ewi>
498 Dämonenlorke 598 Rubbelmühlen 400 Wundenhorn 421 Blasenbrunn
443 Läusehörn 371 Löwenhofen 585 Kreischheuer 537 Kerngrätz
437 Bärenhöhle 363 Knochenschlucht  47 Kernmühl  17 Gurgelinsel
604 Meuchelhafen 578 Chicago  97 Häutekamp 165 Vorderweiher
123 Tückenhölle 121 Graubruck 219 Schlammkirchen 269 Zackenasche
522 Niederburg 499 Kreischwarft 225 Feistkamp 325 Ferkelstunzen

- Raubzüge:
Schlachtort Angreifer Schlachtort Angreifer
563 Kalimdor 464 Sabberquell 578 Chicago 602 Spelzenfeste

- Karawanen:
von nach von nach
318 Kornwutzen 291 Krustenhausen 383 Fahlhorn 167 Narbensteinen
239 Dunkelgrund 202 Narbenweiler 285 Kettensprengel  91 Molleninsel
485 Ghorschenmund 543 Kupferhöll 454 Kornhausen 358 Messerlund
 39 Sorgenhörn 291 Krustenhausen 349 Kupferstadt 208 Bibberburg
362 Brockengrube 460 Trauerturm 445 Prankenlund 222 Fettwarft
578 Chicago  39 Sorgenhörn 222 Fettwarft 290 Wampengarten
563 Kalimdor  95 Schlumpfbruck 563 Kalimdor  95 Schlumpfbruck
 62 Säbelbronn 437 Bärenhöhle 340 Brandsteinen  39 Sorgenhörn
162 Grauhorst 381 Donnerhafen 572 der Heimstätte 184 Furtenmark
572 der Heimstätte  91 Molleninsel 572 der Heimstätte 208 Bibberburg
572 der Heimstätte 354 Gemsenheide 483 Shitwetter 572 der Heimstätte
335 Land der (fast) ewi> 197 Kenderreich    
+-----------------+
| | | | |
| -+- -+- -+- |
| | | | |
| | | | |
+-----------------+
Plukh Leichenschmatzer aus Kettenbergen (282) stirbt.

In Kettenbergen (282) wird der Bit-Ork Tirudish Eselflügel als neuer Stammesführer eingesetzt.
In einer Audienz hat Illmir Steißschneider den Rang von Grim Reaper aus Kalimdor (563) neu auf "Reichsfürst" festgesetzt.
Der Kugelblitz in Laugensulzen (173) wandert nach Rotholm (174).
Der Kugelblitz in Krötenbruck (66) wandert nach Fersenheuer (40).
Der Kugelblitz in Gnomburg (22) wandert nach Kernmühl (47).
Weit und breit ist kein Drache zu sehen.
Fremde Kaufleute bieten an (GB-Sonderangebot): 675 e Schwefel.
In Hirnbrück (185) ist das Zischen der Nattern so laut, daß man sein eigenes Wort kaum verstehen kann.
In der Heimstätte (572) bei der Vater hat sich der Erzmagier Trorudush Dunkelzerrer niedergelassen.
In Fahlhorn (383) bei Erarg Quarkzunge hat sich der Erzmagier Galukh Gundellügner niedergelassen.

Aus der Gesellschaft:
Tirudish Eselflügel aus Kettenbergen (282) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Kihai Todeshenker aus Krustenhausen (291) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Fugur Tatzenkralle aus Knochenschlucht (363) erhält den Titel "Ritter" verliehen.
Hiurk Säbelferse aus Gurgelsteinen (384) erhält den Titel "Ritter" verliehen.
Rochus Gurgelpranger aus Augenham (323) wurde Unterhäuptling.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Die Tempelpriester geben bekannt:
Hohepriester Kokslutscher aus Shitwetter (483) hat sich bei den Tempelpriestern am intensivsten Liebkind gemacht (95 Glaubenspunkte).
Hohepriester Modush Übelmacker aus Kettensprengel (285) liegt mit 91 Glaubenspunkten mehr oder weniger knapp dahinter.
Der Erzpriester des Schwarzen Reichs schenkt Kokslutscher einen Gunstbeweis.
Kokslutscher erhält das Drachenbanner.
Zweifler der Vater aus der Heimstätte (572) fehlt es am Glauben, und das wird sich rächen. Dafür werden die Priester sorgen.
Im Durchschnitt beträgt das Glaubensniveau 50 Punkte.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Gollum-Neidtabelle - Jahr 18:
Platz Punkte Stammesführer
1. 7991 *Reichsfürst Grim Reaper aus Kalimdor (563) (Clan 3)
2. 7178 *Reichsfürst der Vater aus der Heimstätte (572) (Clan 3)
3. 6463 *Fürst Zappi Zappenduster aus Land der (fast) ewigen Finsternis (335) (Clan 3)
Geänderten Rängen ist ein Sternchen vorangestellt. Der größte Goldschatz beträgt 472030 Goldohren; das höchste Magieniveau 75 Punkte.

Bringt mir den Kopf von...
der Vater aus der Heimstätte (572) für 16 000 G.
Prukur Nierenknirscher aus Ghorschenmund (485) für 15 000 G.

Ruhmeshalle der Helden im Schwarzen Reich:
Pl. Held aus E A V M K
1 Illidan Stormreaver 563 5711 15 9 28 30
2 Einbein Kernhorn 335 5328 21 11 10 33
3 mein Sohn 572 5186 11 6 16 30
4 Okoläle 483 4949 31 13 20 33
5 Grom Hellscream 563 3431 25 9 18 27

Die hölzernen Tore sind verfault, die Mauern sind brüchig - in den folgenden Landstrichen sind Burgen verfallen:
Zitterweiler (45), Bleichrade (93), Knastfurt (587).
+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/
Das Jahr der Entscheidung ist da. Wird das Gute triumphieren - oder wird das Schwarze Reich frei und unabhängig bleiben?

Beginn des 1. Schlachttages
Es stehen sich gegenüber:
Die Tagesarmee der Weichen Rassen (Heeresstärke 1425, 107792 Goldohren und 98 e Natternblut) und die vom Schwarzen Marschall ausgewählte Armee des Schwarzen Reichs (Heeresstärke 1056, 6971 Goldohren und 10 e Natternblut).
Das Heer des Schwarzen Reichs wird durch Bestechung geschwächt (Heeresstärke nur noch 562).
Feuerbälle, Blitzschläge und Erdbeben verringern die Stärke des Heers des Schwarzen Reichs auf 309 Punkte.
Die Weichhäutigen haben diesen Schlachttag gewonnen.

Beginn des 2. Schlachttages
Es stehen sich gegenüber:
Die Tagesarmee der Weichen Rassen (Heeresstärke 4275, 67370 Goldohren und 87 e Natternblut) und die vom Schwarzen Marschall ausgewählte Armee des Schwarzen Reichs (Heeresstärke 9511, 62745 Goldohren und 97 e Natternblut).
Das Heer des Schwarzen Reichs wird durch Bestechung geschwächt (Heeresstärke nur noch 9184).
Feuerbälle, Blitzschläge und Erdbeben verringern die Stärke des Heers der Elben und Menschen auf 4054 Punkte.
Die Truppen des Schwarzen Reichs haben diesen Schlachttag gewonnen.

Beginn des 3. Schlachttages
Es stehen sich gegenüber:
Die Tagesarmee der Weichen Rassen (Heeresstärke 12826, 26948 Goldohren und 10 e Natternblut) und die vom Schwarzen Marschall ausgewählte Armee des Schwarzen Reichs (Heeresstärke 9511, 62745 Goldohren und 97 e Natternblut).
Das Heer der Elben und Menschen wird durch Bestechung geschwächt (Heeresstärke nur noch 9167).
Feuerbälle, Blitzschläge und Erdbeben verringern die Stärke des Heers der Elben und Menschen auf 5055 Punkte.
Die Truppen des Schwarzen Reichs haben den Krieg durch zwei gewonnene Schlachttage hintereinander gewonnen.
Als Lohn für die hervorragenden Dienste wird der Schwarze Marschall der Vater in den Rang "Patriarch" erhoben.
Illmir Steißschneider erklärt Al Capone zum Reichsfeind und Unterhäuptling von der Vater. Das ist der Preis dafür, wenn man zuwenig spendet.
+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/
El Hombre ist ab sofort kein Mitglied des Clans Räuber, Wegelagerer und Erpresser (1) mehr.
Die Clans werden aufgelöst, denn dem Clan Gaardens Revolution (3) gehören 4 von 5 Echtspielern an.
+-----------------+
| | | | |
| -+- -+- -+- |
| | | | |
| | | | |
+-----------------+
Al Capone aus Chicago (578) stirbt.

In Chicago (578) wird der Bit-Ork Vrirurukh Axthasser als neuer Stammesführer eingesetzt.
Der Erzmagier Pirugul Dünkelschmeißer verläßt Land der (fast) ewigen Finsternis (335).
Der Erzmagier Vruruhargh Hohenbettel verläßt Tatzenförde (407).

An alle:

Vom GM:
Hi,

anbei Eure Auswertung!

Nächster ZAT ist wie gehabt in einer Woche.

Schönes Wochenende,
Euer PBeM-Spiele Team

Erich-Tabelle  Spiel 3 Jahr 18
1. Teil: Stammesdaten

Spielernummer39101112
Name (abgekürzt)Vrirurder VaKoksluGrim RZappi
Stammesburg in578572483563335
Stammesburgklasse37355
Unterhäuptlinge013097
RangUnterhPatriaUnterhReichsFürst
Bauern21251461607714115048
Sklaven07118311260
Wissenschaftler301703585567139
Kaufleute197198240862166
Magier271114918
Priester30261189239
Soldaten2821429154614061368
Gesamtbevölkerung29623899876354736778
Wissensch.-Niveau851041027790
Max. WN-Niveau85104105104104
Magieniveau6761707557
Erzmagier - Angriff14/516/016/215/2-
Erzmagier - Vert.10/313/010/312/1-
Glaube3114954824
Gunstbeweise175105
Steuersatz1212191211
Bazare34745
Wirtschaftsindex5586616460
Handelsabkommen10001
Kontore bei anderen05525
Kontore bei sich14443
AC-Befehle23523
Gollumpunktzahl31007178616279916463
Kopfgeld116000000
Gold237801473299766147203091396
Schweine0033841324813
Moskitos5670309800
LE nach Stammesversorgung1846?????????3599
Gold nach aut. Abb.20169?????????86041
Holz1754600992117392444
Preis Holz146151511
Stein7213523372921101796
Preis Stein56574
Eisen2018756509871084
Preis Eisen2519192512
Salz727134712111678425
Preis Salz914121711
Diamant1651353486270901
Preis Diamant4231495031
Leder000450606
Preis Leder?????????1514
LE4838303616500311910416
Preis LE1415162416
Schnaps342139115361151933
Preis Schnaps3128294132
Schwefel13051925194724121428
Preis Schwefel1836234130
Natternblut5917145136
Preis Natternblut142107115169142
Expensium33123051104
Preis Expensium673802???845759
Tinktur46290165
Preis Tinktur475660???714660
Glibber89782642101
Preis Glibber417465512560489
Granate0000500
Preis Granate????????????30
Arkaneum000011
Preis Arkaneum????????????11038
Ring10002
Preis Ring19241?????????22448
Moloch00001
Preis Moloch????????????32870
Golem00001
Preis Golem????????????35003
Koloß00001
Preis Koloß????????????18564
Karren0020046
Preis Karren??????101???81
Bibliothek55655
Universität10001
Hexenküche55555
Magierturm00011
Arena35550
Arsenal01010
Mission23679
Nadelturm00011
Konservenfabrik01110
Taverne55555
Kaserne01111
Orkgrube12000
Sklavenpferch01120
Fluchschrein00100
2. Teil: Felddaten Vrirurukh Axthasser Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
378G1N    25 99 3 0 0  1.5--- 
427S1N    30 99 1 0 0  1.5--- 
428S1N    30 99 4 0 0  1.6--- 
451E1N    30 99 12 0 0  1.7--- 
478G1N    25 99 8 0 0  1.6--- 
578S3V   129 99m22e21 30  3.6-10050 
604G1V    13!99 23 41 41  2.9--- 
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
326Wx     -  7:  9------ 
352Ex     - ------- 
376Wx     - ------- 
377Wx     - 31: 5116: 15 9:  910:  718: 1316: 20-- 
378G1N    25 --53: 75---- 
401Gx     - ------- 
405Sx     - ------- 
426Sx     -  2:  1 2:  1---14: 18- 
427S1N    30 -15: 16-32: 69-17: 1525: 67 
428S1N    30 ---22: 47--28: 92 
451E1N    30 20: 41------ 
452Gx     - 13: 18---18: 16-17: 53 
453Wx     - 48: 8317: 1815: 1216: 1617: 13-15: 45 
476Wx     - 67:144------ 
477Ex     - 37: 3820: 25-74:144-20: 24- 
478G1N    25 --------
479Ex     - ------- 
502Sx     -  4:  5------ 
505Wx     - ------- 
526Sx     -  9: 11 8:  7 2:  1 2:  2 3:  1 1 3: 10 
527Sx     - 11:  812: 1112: 1437: 68- 1 1:  1 
532Sx     - 14: 16------ 
551Sx     - ------- 
553Sx     - 16: 11--24: 39--- 
560Wx     - 58:106----45: 60-9 
576W-     - 76:175------- 
578S3V   129 11: 19 8: 10---70:15059:299 
579Sx     - 22: 2112: 1530: 2910: 1718: 10 4:  312: 49 
582Gx     - ------- 
584Ex     - 28: 45------ 
586Wx     - ------- 
603Sx     - 12: 14 7:  7 4:  3 114:  8 2:  2 6: 20 
604G1V    13!-20: 4529: 58--32: 46-3
606W-     - ------- 
607W-     - ------- 
608Sx     - ------- 
612S-     - - 2:  1 1 6:  7 2:  1 3:  3 2:  3 
der Vater Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
17G1V    25 99 22 52 98  7.6---Gurgelinsel
47E1V    15!99 24 27 27  5.3---Kernmühl
61E1V    25 99 17 50 50  6.0---Naddelbrück
121W1N    44 99 11 8 99  5.2---Graubruck
123G1N    25 99 13 13 46  4.5---Tückenhölle
141S1V    59 99 20 99 99  8.9---Keulenhöll
163W2V    27 99 25 99 99  9.2---Ackenweil
191E1N    25 99 11 20 64  4.8---Rumpelhölle
215W1V    65 99 25 99 99  9.2---Frostbratzen
219W1V    99 99 29 99 99  9.5---Schlammkirchen
319E1V    40 99 29 99 99  9.5---Zackenbusch
369E1V    32 99 31 26 31  5.7---Fransenhof
400W1V    21!99 22 28 28  5.2---Wundenhorn
443G1V    35 99 25 25 53  5.9---Läusehörn
472W1V    35 99 24 34 34  5.6---Kendertempel
493G1N    40 99 4 10 10  3.4---Quaddelweiler
498W1V    25 99 16 45 45  5.8---Dämonenlorke
522E1V    48 99 19 16 16  4.6---Niederburg
546G1E    52 99 30 51 51  7.4--5Lumpenau S
549W1E    50 99 28 99 99  10.3---Narbenschlund
570W1V    42 99 32 34 34  6.0---Gnomböken
572W7E   452 99m38e52r99ws23.6-675der Heimstätte SD
575W1V    40 99 14 40 40  5.4---Witwengrund
596G1N    40 99 4 10 99  4.9---Fauststein
598S1E    30 99 34 99 99  10.8---Rubbelmühlen
622W1V    38 99 15 34 34  5.2---Ghorschensulzen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
17G1V    25 13: 2426: 4016: 34--16: 44--
18Wx     -  1 4 7 6 5 4 1- 
20E-     - ------- 
42Sx     - ------- 
43W-     - 13:  920:  31323: 1220: 21 5:  4 8:  1 
47E1V    15!- 8:  5-32: 29--- 
61E1V    25 32: 3615: 1118: 1261: 58 4:  311:  818: 13 
66S-     - ------- 
92E-     - ------- 
113E-     - 34: 34 1 1- 5:  3 1 6:  4 
121W1N    44 38: 5835: 2720:  818: 1629: 2548: 5318:  4- 
123G1N    25 ------- 
138Ex     - -- 8:  5---- 
141S1V    59 10:  813:  6----- 
163W2V    27 34: 7921: 1818: 2221: 2127:  932: 3215: 22- 
191E1N    25 ---18: 17-- 6:  5 
215W1V    65 23: 2727: 1232: 1835: 2932: 2623: 2014: 17- 
219W1V    99 50: 9628: 2029: 3140: 2141: 3931: 3215: 20 
319E1V    40 ---71:172--- 
347Gx     - 13: 15-------
369E1V    32 ------- 
400W1V    21!29: 6131: 3610: 1025: 2524: 2319: 26 9: 10 
415E-     - 19: 28------ 
420Sx     -  4:  4------ 
443G1V    35 10: 15------ 
472W1V    35 72:26639: 3120: 2022: 2936: 3661: 7725: 38 
493G1N    40 ------- 
498W1V    25 39:12712: 1623: 5514: 1621:  955:136 3:  1 
522E1V    48  9: 18-- 3:  5--- 
524Sx     - ------- 
546G1E    52 -31: 46----- 
548Gx     - ------- 
549W1E    50 65:24622: 2521: 1819: 2711: 1034: 2324: 34 
550Ex     - ------- 
570W1V    42 33: 9122: 2720: 4330: 3532: 3123: 2110: 12- 
572W7E   452 70:42527: 5542: 5126: 5818: 2077:27040: 70 
574Sx     - ------- 
575W1V    40 80:28728: 1821: 3146: 5739: 3516: 1635: 82 
595Ex     - 41: 74 5:  515: 1311: 1310:  612:  810:  8 
596G1N    40 ------- 
597Wx     - 33: 6438: 3938: 2617: 1818: 1629: 2022: 35 
598S1E    30 ---16: 31--36: 91 
599Sx     - ------- 
600Ex     - ------- 
620Ex     - 34: 4013: 1618: 1871:10536: 30-10: 21 
621Gx     -  8:  7-- 8:  9----
622W1V    38 80:309 8:  810: 1325: 3822: 2512: 1019: 42 
623Gx     - ------- 
624W-     - 79:22118: 25 8:  932: 3049: 4430: 4221: 32 
625G-     - -12: 1810: 19---- 
Kokslutscher Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
276E1V    25 99 19 28 28  2.6---Meuchelsulzen
402E1V    26 99 26 90 90  4.4---Skullschlucht
413G1V   100 99 30 99 99  4.9---Wanzenhorn
434S1V    25 99 27 96 96  4.7---Untergrad
457E1V    50 99 53 99 99  5.7--5Quaddelbrunn S
461S1V    30 99 23 93 93  4.4---Rattenbrunn
483S3E 1 021 99m32e77r99ws13.55146285Shitwetter S
501E1V    25 99 14 48 48  2.9---Speichelpfütze
509S1V    48 99 33 96 96  4.9---Sockenbek
530E1V    36 99 27 96 96  4.7---Asselkirch
552W1V    40 99 21 33 33  2.8---Fohlenpfütze
554G1V    25 99 20 44 44  3.0---Gelbfurt
556S1V    29 99 34 93 93  4.8---Menschenwisch
557G1V    29 99 32 96 96  4.8---Schleimbruck
602S1N    37 99 13 93 96  3.7---Spelzenfeste
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
148Sx     - 37: 2726: 2210:  821: 1414:  832: 3223: 48 
160Wx     - -10:  628: 22-19: 10-- 
276E1V    25 10: 10------ 
386Sx     - 22: 2041: 4717: 1852: 9832: 2179:17318: 36 
402E1V    26 ------- 
411Sx     - 29: 3428: 3916: 1016: 1722: 1432: 51 9: 22 
413G1V   100 16: 1447: 73- 7:  8----
434S1V    25 42: 4624: 3622: 3222: 2310:  680:19629: 70 
457E1V    50 18: 18--64:11232: 35-14: 30 
459Sx     - 12:  623: 42 838: 9221: 1876:14445: 92 
461S1V    30 21: 3233: 6023: 3511: 1325: 1680:21816: 35 
482Ex     - ------- 
483S3E 1 021 24: 2729: 6635: 7045: 9522: 1780:28735:185 
501E1V    25 18: 15--57: 78--- 
509S1V    48 46: 7520: 3428: 3024: 2512:  680:19541: 73 
518Ex     - ------- 
530E1V    36 ---39: 63--- 
533E-     - ------- 
552W1V    40 61:102----48: 72- 
554G1V    25 10:  710: 1538: 7426: 3016: 11-- 
556S1V    29 26: 2011: 1415: 2225: 4627: 1637: 77 6: 14 
557G1V    29 -27: 4826: 72---- 
558Gx     - --------
577Sx     -  110:  4 3 5:  8 8:  1 2:  1 2 
581Gx     - ------- 
601Sx     - 18:  412: 13 7:  3 314:  422: 1413: 16 
602S1N    37 27: 26 6:  816: 1422: 2910:  5 7:  6 6:  6 
605Ex     - ------- 
Grim Reaper Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
89S1V    91 99 23 99r99  9.6--50Eitelbeck
216S1V    25 99 30 64 64  6.3---Pickelbork
242E2V    90 99 21 99 99  7.5---Eselheide
465G1V    30 99 14 99 99  7.1---Fiesturm
487G2V    42 99 37 99 99  8.5---Schenkelheide
489S1V    30 99 17 30 30  4.3---Fettbek
561G1V    30 99 28 99 99  8.0---Kadavermund
563E5E   880 99m71 99r99ws24.9100118250Kalimdor S
566S1V    27 99 23 97 99  7.6---Ätzbork
585W1V    30 99 18 27 27  4.2---Kreischheuer
589W1E    46 99 48 99 99 s10.1---Feuerhafen
594G1V    25 99 20 30 67  5.1---Kugeltempel
609W1V    30 99 15 30 30  4.2---Spelzengrotte
619G1V    30 99 21 30 99  5.8---Hexengroden
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
45W-     - -----13: 20-- 
65S-     - 19: 1712:  917: 1532: 5417: 1540: 5842:116 
88Gx     - ------- 
89S1V    91 10: 11------ 
90Sx     - -----66:261- 
140Ex     - 19: 3815: 1710:  824: 63 7:  8 7:  911: 22 
216S1V    25 16: 15 1- 1:  2 1 1:  2- 
242E2V    90 52:135 9: 1719: 2612: 2911: 24 8:  8 8:  9 
261Gx     - 15: 17 9: 13- 8: 15--- 
462Gx     - 10: 22------ 
465G1V    30 ------- 
487G2V    42 13: 2236:10137:150 8: 24--- 
489S1V    30 -12: 20----42:249 
494Ex     - 49:150 8: 1511: 1712: 22 8: 15 9:  912: 40 
514Sx     -  7: 1311: 15----- 
540Sx     - ------- 
561G1V    30 - 3:  910: 33-----
562Wx     - -------- 
563E5E   880 20: 5414: 6513: 4750:432 7: 2222: 4020:119 
564Gx     - 12: 27-------
565Wx     - 25: 81 5:  6----- 
566S1V    27 12: 15--28: 94-55:166- 
567Wx     - 39:116------ 
568S-     - -----25: 60- 
585W1V    30 25: 85----45:132- 
588Wx     - -------6 
589W1E    46 30:105----38:110- 
590Wx     - 67:22017: 22----18: 63 
594G1V    25 12: 24-------
609W1V    30 33:105------ 
610Gx     - ------- 
611W-     - ------- 
613G-     - ------- 
614Gx     - ------- 
615S-     - ------- 
616G-     - ------- 
617E-     - 41: 89 8: 24 9: 2280:39113: 2223: 69 5:  8 
618Wx     - ------- 
619G1V    30 10: 18-----12: 42 
Zappi Zappenduster Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
97S1V    17!99 41 16 16  4.7---Häutekamp
165S1V    50 99 21 96 96  7.6---Vorderweiher
228S1V    50 99 19 0 0  3.4---Rindenlust
255W1N    50 99 4 0 0  2.7---Feistquell
277G2E    34 99 58 75 75  9.4---Prankenbach
281W1V    37 99 39 0 24  4.5---Schenkelmund
305W1V   100 99 18 96 96  7.4---Seuchenbruck
329G1V    60 99 25 93 93  7.7---Übelbork
332G1V    60 99 14 96 96  7.2---Löwenberg
333S1V    30 99 19 93 0  5.0---Rippenhorn
335G5E   524 99m54e96r96ws33.37100108Land der (fast) ewigen Finsternis SF
338S1V    50 99 23 47 0  4.4--7Hyänentempel S
353S1N    50 99 12 0 0  2.9---Schmutzböken
355W1V    60 99 14 96 96  7.2---Kreischland
356S1V    26 99 13 0 0  3.2---Frostgroden
359E1V    25 99 30 84 83  7.5---Axthölle
361S1V    30 99 14 0 0  3.3---Trollmühl
385E1V    25 99 26 96 81  7.5---Schnödelmund
404E1V    30 99 28 22 22  4.5---Witwenklotzen
430S1V    30 99 11 0 0  3.2---Feiststunken
455W1V    30 99 11 0 0  3.2---Mollenhörn
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
72Gx     - 18: 14 5- 4 4 5 6 
73S-     - ------- 
77E-     - ------- 
78Ex     - ----13:  9-- 
97S1V    17!-11:  5---74: 7430: 39 
98Ex     - ------- 
142Ex     - 12: 13 9:  5----- 
146Wx     - ------- 
165S1V    50 ------44: 79 
168E-     - 24: 2419: 12- 7:  5--- 
170S-     - 11:  715:  6--14:  6-- 
228S1V    50  6:  4--29: 34--32: 66 
229Wx     - ------- 
230Wx     - ------- 
255W1N    50 60:114------20 
277G2E    34  6:  857:10754:164 7:  5 4:  311: 10 1:  14
281W1V    37 -10:  8---31: 52- 
305W1V   100 27: 5211:  7---26: 48-8 
306Ex     - 28: 44------ 
327W-     - ------- 
328Wx     - ------- 
329G1V    60 31: 46 5:  6 7: 12 4:  5 8:  8 7:  516: 34-
331Sx     -  5:  3 9:  7 7:  6 8:  7 5:  2 9: 10 5:  6 
332G1V    60 30: 64 5: 10 5: 1011:  8 8:  512: 1311: 17-
333S1V    30  7:  8----67:129- 
334Sx     - 14:  817: 12-25: 32--44:104 
335G5E   524  9: 1671:24743:20914: 2728: 72 7:  312: 48 
338S1V    50  7: 10----74:146- 
339Ex     - - 6:  8----- 
353S1N    50 ------10: 19 
355W1V    60 52:105 1---55: 95- 
356S1V    26 13: 15----71:128- 
359E1V    25 ---33: 53--- 
361S1V    30  6:  7----54:107- 
385E1V    25 19: 24--59: 85--- 
404E1V    30 26: 39 8:  7----- 
430S1V    30 ------22: 46 
455W1V    30 -------