pbem-spiele.de


Ork 27 - Zug 19


Orkprogrammversion 3.10b2; letzte Änderung: 25. 06. 2007
Auswertung vom 9. 1. 2015 (21:09 Uhr).

Ork 27, Zug 19
ZAT: (Entfällt)
Name der Partie: Standard-Partie (7-Tägiger ZAT auf Freitag, 18 Uhr, während der Sommerzeit 14 tägig.)
Das Spiel ist beendet.

Echtspielerstämme

Orkze (7) aus Orkzeheim (228)
Shalven Eulenmelker (8) aus Eiterleimen (49)
Tugun Schmalzklaue (11) aus Klumpgau (198)
Solok Laugenhaucher (13) aus Furtenau (356)
Sorgnaz Spießschlächter (14) aus Umfahrung Ost (39)
5 Echtspielerstämme von insgesamt 55.

Aus aller Welt:

Durchschnittliches Goldohrvermögen nach den VK-Befehlen - Echtspieler: 150 644 G; Bitorks: 54 722 G.
Letztjähriges Angebot: 284 e Schwefel für 8 253 G, 92 e Schwefel für 2 641 G.
Tugun Schmalzklaue hat seinen Vergeltungsstein verbraucht und ist dieses und das nächste Jahr von der Vergeltungsenergie umgeben.

Burgbau inKl.Burgherr/aus
22 Keulenheuer1Vekur Schleimstinker/105
27 Schmalzbingen1Erurugdish Messerproll/26
41 Bimbeshain1Vekur Schleimstinker/105
44 Fohlenhölle1Erurugdish Messerproll/26
49 Eiterleimen8Shalven Eulenmelker/49
324 Gellenheim1Olim Todestod/362
369 Gemsenwutzen1Flikh Fettsäger/348

Sklavenmarkt
Gesamtumsatz: 15 026 G und 516 Sklaven.
Kleinster bezahlter Sklavenpreis: 29.10 G. Höchster bezahlter Sklavenpreis: 29.19 G. Durchschnittspreis: 29.12 G.
Es konnten nicht alle Angebote abgesetzt werden.
Es konnten nicht alle Nachfragen befriedigt werden.

*****************
* Heldenturnier *
*****************

16 Recken streiten um den Sieg im diesjährigen Heldenturnier.

1. Runde
Nurunai Schmierenkiller aus Furtenau (356) schlägt Hugul Frostgammler aus Eiterleimen (49).
Ponak Dämonenmähne aus Koboldbrück (358) überzeugt durch einen Erfolg über Vrunk Grimmneider aus Prankenturm (365).
Prirakh Faustmähne aus Klumpgau (198) läßt Pralg Skullfaust aus Magendamm (295) schlecht aussehen.
Wackelferse Eselhaucher aus Gemsenlust (316) schlägt Storukar Eisentrommler aus Gurgelhausen (112) vernichtend.
Kligdish Brockensteiner aus Spinnenklotzen (246) ist gegen Borukor Rubbelträger aus Steißgrätz (64) erfolgreich.
Grorunakh Prankenzwinger aus Ferkelwutzen (348) ist gegen Storunai Klumpblut aus Nierenwutzen (314) erfolgreich.
Gurulkh Schleimhintern aus Degendamm (164) gewinnt gegen Imhullu Leichenroller aus Nadeltal (276).
Rorukur Schlammratscher aus Bibberhütten (238) vernichtet Yrrigs Untermörder aus Hundehorst (257) geradezu.

2. Runde
Nurunai Schmierenkiller aus Furtenau (356) wirft Rorukur Schlammratscher aus Bibberhütten (238) aus dem Turnier.
Gurulkh Schleimhintern aus Degendamm (164) ist gegen Ponak Dämonenmähne aus Koboldbrück (358) erfolgreich.
Prirakh Faustmähne aus Klumpgau (198) macht Grorunakh Prankenzwinger aus Ferkelwutzen (348) nieder.
Wackelferse Eselhaucher aus Gemsenlust (316) schlägt Kligdish Brockensteiner aus Spinnenklotzen (246).

3. Runde
Nurunai Schmierenkiller aus Furtenau (356) räumt Wackelferse Eselhaucher aus Gemsenlust (316) beiseite.
Prirakh Faustmähne aus Klumpgau (198) macht Gurulkh Schleimhintern aus Degendamm (164) fertig.

4. Runde
Nurunai Schmierenkiller aus Furtenau (356) überwindet Prirakh Faustmähne aus Klumpgau (198).

**********************************************************************
Eine Fanfare feiert den Sieger des Turniers:
Nurunai Schmierenkiller aus Furtenau (356).
Die Reaktionen der übrigen Helden sind mäßig. Die Zuschauer weiden sich an den zahlreichen Verletzten, die auf Bahren aufgereiht am Rande des Turnierplatzes lagern.
**********************************************************************

- Belagerungen:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
249 Kupferschlucht356 Furtenau298 Rubbelland296 Grunzsenke
 54 Degengau 49 Eiterleimen380 Speichelgrund334 Rumpelsprengel
390 Giftheim393 Schneckenburg 34 Schwarzfalle 39 Umfahrung Ost
359 Zwergenhorst 20 Knastfelde 52 Speerweiher 12 Spelzenbeck
279 der Sprachbarriere238 Bibberhütten 94 Speerlunden 75 Kettengau
181 Tückengrätz202 Schlammbratzen 17 Grottenhafen 94 Speerlunden
273 Jauchenreich294 Augenhorst105 Pestkirch 87 Grimmförde
212 Lungenbrünn214 Schmalzgrotte125 Gnomhörn184 Übelgau
 12 Spelzenbeck 52 Speerweiher109 Naddelsprengel130 Elbenbrunn
242 Faulmund163 Speermühlen224 Zentrum der Welt285 Witwenklotzen

- Raubzüge:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
272 Tatzenhagen198 Klumpgau313 Kugelmund295 Magendamm
276 Nadeltal316 Gemsenlust 33 Wackelschlund 76 Pickelböken
163 Speermühlen 82 Larvenham254 Feistfeld272 Tatzenhagen
Die Klasse der Burg in Schwarzfalle (34) sinkt durch Katapultbeschuß auf 1.

- Karawanen:
vonnachvonnach
 98 Obergrad 76 Pickelböken322 Spießpfütze276 Nadeltal
134 Schnödelgrund136 Trauerhof224 Zentrum der Welt264 Sturmhörn
111 Taubenböken254 Feistfeld188 Rumpelbusch206 Gellenstadt
164 Degendamm 26 Hundeberg 32 Zickenlorke319 Sturmtal
198 Klumpgau265 Grollgroden356 Furtenau 39 Umfahrung Ost
 39 Umfahrung Ost283 Schrofflunden285 Witwenklotzen265 Grollgroden
 49 Eiterleimen348 Ferkelwutzen136 Trauerhof322 Spießpfütze
228 Orkzeheim264 Sturmhörn313 Kugelmund333 Schweinesulzen
 73 Larvenförde105 Pestkirch  
Unterhäuptling Garth Hirnblut aus Eitertempel (277) befreit sich mit Khurrads Hammer von Tugun Schmalzklaue aus Klumpgau (198).
Der Kugelblitz in Wanzenasche (392) wandert nach Rostbach (371).
Der Kugelblitz in Sturmgrad (203) wandert nach Zentrum der Welt (224).
Der Kugelblitz in Folterhofen (266) wandert nach Zackentempel (247).
Der Kugelblitz in Schleimbingen (93) wandert nach Rückengarten (72) und verlöscht dort.
Der Kugelblitz in Dunkelmark (328) wandert nach Goblinschlund (309).
Der Kugelblitz in Schlumpfschlucht (68) wandert nach Meuchelhörn (48).
Der Drache brandschatzt in Orkzeheim (228).
Fremde Kaufleute bieten an (GB-Sonderangebot): 1 161 e Eisen.

!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-
Der Wetterbericht

Im nächsten Jahr wird das Wetter so stürmisch werden, daß kein Seefeld betreten werden kann. Auch "Quicksee" nützt im nächsten Jahr nichts.
!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-*-!-
In Koboldbrück (358) bei Valg Nadelprinz hat sich der Erzmagier Drurulukh Rückenfuß niedergelassen.
In Sturmhörn (264) bei Auric Messeraal hat sich der Erzmagier Torin Elbensohn niedergelassen.
In Witwenklotzen (285) bei Pridash Grottentrinker hat sich der Erzmagier Glurugor Steißfaust niedergelassen.
In Obergrad (98) bei Vadush Schlumpfwerfer hat sich der Erzmagier Rakur Hundeflügel niedergelassen.
In Eitertempel (277) bei Garth Hirnblut hat sich der Erzmagier Vrank Fransenquetscher niedergelassen.
In Bibberhütten (238) bei Shirudush Tückenschlecker hat sich der Erzmagier Plugur Schweinelüstling niedergelassen.

Aus der Gesellschaft:
Tirubukh Feuermörder aus Tatzenhagen (272) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Thrundar Witwennacken aus Spießpfütze (322) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Shakor Käsehacker aus Eulenmund (372) wurde Unterhäuptling.
Ragdish Rückenaal aus Zickenlorke (32) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Garth Hirnblut aus Eitertempel (277) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Shirudush Tückenschlecker aus Bibberhütten (238) erhält den Titel "Ritter" verliehen.
Erolok Leichenrumpler aus Schwarzfalle (34) wurde Unterhäuptling.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Die Tempelpriester geben bekannt:
Die beiden Herrscher Hohepriester Shalven Eulenmelker aus Eiterleimen (49) und Hohepriester Pridash Grottentrinker aus Witwenklotzen (285) sind beide Vorbilder für den Rest des Schwarzen Reiches.
Sie sind beide gleich gläubig - ein Ansporn für beide, die Subsidien an die Priester auf das heftigste zu erhöhen.
Der Bodensatz der Gläubigen: Zweifler Hurk Tückenhunger aus Trauerfeld (350). Niemand liebt solche Stammesführer, am wenigsten Khurrad.
Jeder, der Hurk Tückenhunger im nächsten Jahr erfolgreich belagert, soll reich belohnt werden.
Im Durchschnitt beträgt das Glaubensniveau 59 Punkte.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Gollum-Neidtabelle - Jahr 19:
PlatzPunkteStammesführer
1.9302*Erzherzog Shalven Eulenmelker aus Eiterleimen (49)
2.6155Räuberbaron Orkze aus Orkzeheim (228)
3.6075*Fürst Sorgnaz Spießschlächter aus Umfahrung Ost (39)
4.6054Markgraf Tugun Schmalzklaue aus Klumpgau (198)
5.5488*Häuptling Solok Laugenhaucher aus Furtenau (356)
Geänderten Rängen ist ein Sternchen vorangestellt. Der größte Goldschatz beträgt 278208 Goldohren; das höchste Magieniveau 78 Punkte.

Bringt mir den Kopf von...
Hurk Tückenhunger aus Trauerfeld (350) für 51 000 G.
Brogor Hohengammler aus Kugelmund (313) für 29 000 G.
Solok Laugenhaucher aus Furtenau (356) für 1 000 G.

Ruhmeshalle der Helden im Schwarzen Reich:
Pl.HeldausEAVMK
1Rilo Fransenprotzer228468723162027
2RatsFatzMats3943641392729
3Paurk Wundenschneid49363220132128
4Grunk Amselgammler105346317152427
5Igraine Fersenpuster49305915142231

Die hölzernen Tore sind verfault, die Mauern sind brüchig - in den folgenden Landstrichen sind Burgen verfallen:
Löwenmund (323).

======= !!! HOCHKÖNIGSKRÖNUNG !!! ======
+---------------------------------+
|      I    I    I    I    I      |
|       I   II  III  II   I       |
|        IIIIIIIIIIIIIIIII        |
|         IIII II II IIII         |
|           IIIIIIIIIII           |
|          IIIIIIIIIIIII          |
+---------------------------------+
Illmir Steißschneider hat einen würdigen Nachfolger Kuons des Schrecklichen gefunden: Shalven Eulenmelker.
Seine überlegenen diplomatischen Künste, die Fähigkeit, seinen Stamm nach vorne zu bringen und nicht zuletzt das begnadete Feldherrentalent begründeten seinen Sieg.
Illmir Steißschneider schätzt an ihm besonders, daß er die Stammesburg zu einer wahren Zwingfeste ausgebaut hat.
Mögen die übrigen Fürsten ihrem Rang in der Neidtabelle dieses Jahres gemäß hinter ihm zurücktreten und ihm helfen, Khurrads Priestern die Schatztruhen zu füllen und deren Bäuche zu mästen.

Der Erzmagier Dredish Dünkelschläger verläßt Orkzeheim (228).
Der Erzmagier Dregar Gnubbelkocher verläßt Amselhain (231).

An alle:

Vom GM:
Hallo,

anbei eure Auswertung.

Der Start der kommenden Ork-Partie steht bevor, wer noch mitmachen will und sich nicht angemeldet hat, sollte es noch machen.

Schönes Wochenende,
Euer PBEM-SPIELE Team


Akkumulierende Endtabelle:
(Rang+Unterhäuptlinge+Stammesburgklasse+getötete Gegner)

1.: Shalven Eulenmelker (+41=233 Punkte)
2.: Orkze (+13=186 Punkte)
3.: Sorgnaz Spießschlächter (+19=169 Punkte)
4.: Solok Laugenhaucher (+10=140 Punkte)
5.: Tugun Schmalzklaue (+16=135 Punkte)

Erich-Tabelle  Spiel 27 Jahr 19

1. Teil: Stammesdaten


Spielernummer78111314
Name (abgekürzt)OrkzeShalveTugun Solok Sorgna
Stammesburg in2284919835639
Stammesburgklasse58655
Unterhäuptlinge215346
RangRäuberHochköMarkgrHäuptlFürst
Bauern31692367192030494249
Sklaven0317259626119
Wissenschaftler1366941653991045
Kaufleute457351314143506
Magier1428192117
Priester132891481910
Soldaten1093173914328951242
Gesamtbevölkerung50015585425751527188
Wissensch.-Niveau601041048563
Max. WN-Niveau10410410485104
Magieniveau5778466969
Erzmagier - Angriff-16/6-11/616/1
Erzmagier - Vert.-12/2-15/210/0
Glaube7297475459
Gunstbeweise46125
Steuersatz1920202011
Bazare7101055
Wirtschaftsindex8279768586
Handelsabkommen00000
Kontore bei anderen24225
Kontore bei sich26133
AC-Befehle53110
Gollumpunktzahl61559302605454886075
Kopfgeld00010000
Gold1530462782087880483461130025
Schweine1383150204490
Moskitos0000753
LE nach Stammesversorgung80284968880181204392
Gold nach aut. Abb.1465112647336988375482118946
Holz712205730303325700
Preis Holz1010131019
Stein118814466381875723
Preis Stein46356
Eisen5226207422601131
Preis Eisen1822162124
Salz10721641686523685
Preis Salz686810
Diamant430867364387396
Preis Diamant1719242334
Leder301065690
Preis Leder8???67???
LE1316110742132061329111590
Preis LE33225
Schnaps168413909401317798
Preis Schnaps2219201828
Schwefel3081228408672965
Preis Schwefel129158166140174
Natternblut10454593336
Preis Natternblut121133165168176
Expensium3040103040
Preis Expensium487459459509658
Tinktur301005051
Preis Tinktur340408???384471
Glibber55100104520
Preis Glibber584777618664790
Granate0150000
Preis Granate???67?????????
Arkaneum113012
Preis Arkaneum1805116727???1821719542
Ring05000
Preis Ring???11182?????????
Golem01000
Preis Golem???22987?????????
Koloß01000
Preis Koloß???17372?????????
Karren02756000
Preis Karren???165181??????
Bibliothek55555
Universität01001
Hexenküche11005
Handelsgilde00001
Arena55055
Arsenal01011
Mission710500
Nadelturm01000
Konservenfabrik00002
Taverne55555
Kaserne11111
Orkgrube00002
Sklavenpferch01102
Fluchschrein01000
2. Teil: Felddaten Orkze Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
144W1V    25 89 25 0 0  2.5---Zackenrade
205W1V    25 91 19 0 0  2.4---Kugelmark
223W1V    25 91 34 36 4  3.3---Tückenweil
226E1V    30 89 30 0 0  2.6---Giftdorf
228E5V   768 89 50 70 0 s4.141109-Orkzeheim SGKD
250S1V    49 89 17 0 0  2.4---Trollbeck
251S1V    26 89 22 0 0  2.5---Schroffhausen
263W1V    26 99 10 0 0  2.3---Fersenfelde
267G1V    26 97 19 0 0  2.5---Sabberhörn
281G1V    25 89 14 0 0  2.3---Kenderwutzen
291S1V    31 90 20 0 0  2.4---Ghorschenhölle
305W1N    37 89 9 0 0  2.0---Brockenbrück
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
144W1V    25 36: 63 8:  6-----  
162Wx     - 22: 36------  
182Sx     - -15: 1518: 10- 9: 1066: 5768: 43  
183Gx     -  5:  5------  
192Ex     -  116: 36 3:  4 2:  3 5: 12 2:  3 1  
201Sx     - -------  
203Ex     - 37: 79 1 4 3:  3 1 2 2  
204Wx     - 70:124-20: 18-12: 13 2:  210:  9- 
205W1V    25 33: 66------9 
208Wx     - 65:10816: 1624: 2417: 2213: 1436: 5516:  8- 
223W1V    25 -------- 
225Sx     - 11: 12------  
226E1V    30 41: 6818: 4822: 4380:32026: 5523: 46 9:  6  
227Sx     - 12: 1213: 15 7:  5-17: 1458: 97 7:  5  
228E5V   768  2: 1215: 48 1 3: 10- 8: 14 9:  9  
248Ex     - 36: 90 9: 17 3- 2:  1 2 2  
250S1V    49 --- 6: 20--11: 15  
251S1V    26  7:  7------  
263W1V    26  9: 1516: 1619: 25- 8: 10--  
267G1V    26 -30: 5743: 85----  
268Wx     - -----24: 82-  
281G1V    25  7:  559: 8648: 6628: 5017: 1827: 2015:  8  
291S1V    31 11:  9-- 9: 20---  
305W1N    37 -------13 
370Sx     - 11:  8------  
Shalven Eulenmelker Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
8W1V    27 89 16 25 25  6.0---Blasengrotte
12G1     -!-- - -  ----Spelzenbeck
17G1V    46 84 38 7 7  5.9---Grottenhafen
49W8E 1 114 88m40e99r99w 38.4-300229Eiterleimen SGKMD
52E1V    38 99 23 98 98  11.4---Speerweiher
54G1V    44 75 28 7 7  5.4---Degengau
87W1V    40 88 22 99 99  11.1---Grimmförde
90S1V    49 89 28 99 99  11.6---Fohlenhütte
91S1V    34 89 20 25 25  6.2---Schmierenwutzen
109G1V    23!81 35 99 99  12.0---Naddelsprengel
130G1V   100 95 17 99 99  10.8---Elbenbrunn
233W1N   100 89 4 10 99  6.0---Orkafon
288W1E    33 89 36 44 44  9.0---Kernlust
307E1N    91 89 15 12 12  4.8---Platz des irren Lichts
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
2Sx     - -------  
4E-     - 18: 19-- 8: 18---  
5E-     - -------  
8W1V    27 33: 7429: 3424: 4421: 5125: 4457:19816:  9  
12G1     -!--42: 68----  
17G1V    46  6:  557: 6951: 72---- -
21Gx     - ------- -
23Wx     - 20: 3812: 1412:  612: 1821: 2510: 2016:  3  
31Ex     - -------  
36Ex     - 39: 2719: 16-79:172-20: 1720:  5  
42Gx     - -------  
49W8E 1 114 42:15518: 3927: 4226: 8819: 5866:31226: 31  
52E1V    38  8: 13------  
53Wx     - 49:117 2 1 9: 2022: 40 320: 25  
54G1V    44 13: 1463: 9447: 84---- -
70Wx     - 22: 55 9: 10 9: 1010: 10 8: 1011: 26 5:  1  
74Wx     - 50:114- 2-- 8: 15 4- 
87W1V    40 61:15023: 3015: 2018: 4410: 1671:23516:  96 
89Wx     - 70:16517: 2224: 3215: 3111: 2027: 6513:  6  
90S1V    49 ---22:160 9: 3271:29224: 30  
91S1V    34 10:  7 8:  7- 7: 15---  
108Ex     -  7:  8------  
109G1V    23!12:  825: 3634: 5921: 53-- 9:  8  
130G1V   100 -65:19443:156----  
233W1N   100  1:  1 4:  1 5:  4 7: 1012: 2113: 1613:  5  
288W1E    33 28: 4318:  8 4:  4 4:  5 6:  546: 86 6:  1  
307E1N    91 -------  
Tugun Schmalzklaue Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
79G1V    35 89m16 0 0  3.8---Donnerheide
82W1V    50 99 16 0 96  4.4---Larvenham
100E1V    25 89 8 0 0  2.7---Gnubbelfeld
115W1V    41 89 10 0 0  2.8---Schroffmühl
119E1V    25 89 8 0 0  2.7---Giermund
138S1V    30 89 18 0 0  3.0---Mollenrade
149S1N    40 89 8 0 99  3.7---Rückenlund
159W1V    30 89 20 96 99  6.7---Drillham
175E1V    35 89m31 93 93  9.2---Doppelbrünn
180W1V    42 89 10 0 0  2.8---Magenkamp
193S1N    30 89 11 0 0  2.5---Silberlund
196S1V    25 89 23 84 84  6.2---Meuchelweiler
198E6E   652 93m42e54r96  15.0117420Klumpgau S
212S1V    13!81 27 93 93  6.7---Lungenbrünn
214S1V    40 99 23 33 33  4.3---Schmalzgrotte
220G1V    40 89 17 14 99  4.7---Eiterbergen
237W1V    40 89 17 20 20  3.5---Rattensprengel
239E1V    34 89 36 90 93  7.2---Gierweiler
260W1V    50 89 22 17 99  5.0---Rubbelbergen
273G1V     9!85 33 48 48  5.1---Jauchenreich
275W1V    35 89 17 90 93  6.2---Doppelheuer
294G1V    40 99 26 28 26  4.2---Augenhorst
298W1V    31 89 30 87 96  6.9---Rubbelland
300E1V    40 89 10 0 0  2.8---Feistkampen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
19Gx     - -------  
79G1V    35 ------- -
82W1V    50 --28: 84--59:237-  
83Ex     - -------  
100E1V    25  2:  1 5: 11 6: 10 3:  6 2:  2 7: 11 2  
103Wx     - 59: 5618: 1410: 10--19: 23-  
115W1V    41 53: 9913: 15- 6:  9---  
116Sx     - 14: 13 8:  8-----  
119E1V    25  1- 7:  7 3:  7 3:  4 3:  3 8:  5  
124Ex     - -------  
138S1V    30 -------  
143Ex     - -12: 12--- 9:  8-  
149S1N    40 15:  911: 1120: 2228: 47- 9: 13 5:  4  
150Ex     - -------  
159W1V    30 26: 54------6 
175E1V    35 32: 51 2:  3 3:  3 4: 10 3:  3 5:  720: 13  
176Ex     -  8: 10 2:  3 3:  3 2:  3 2:  2 4:  3 4:  1  
180W1V    42  8: 16----37:103-  
193S1N    30  9:  9------  
195Sx     - 12:  718: 24-38: 99-10: 23-  
196S1V    25 -------  
197Ex     - 37: 57 4:  7 2:  2 3:  6 3:  3 3:  3 2  
198E6E   652  2:  215: 62 1:  120:11012: 45 2:  3 9: 14  
200Sx     - -11: 16-----  
212S1V    13! 8:  7------  
213Wx     -  6:  9--- 8:  7 8:  915: 10  
214S1V    40  8:  5 5:  6 5:  528: 93--32: 43  
218Wx     - 58:116-30: 51-- 8: 23-  
220G1V    40 - 9: 2712: 35---- -
237W1V    40 ----- 7: 18-  
239E1V    34  2:  1- 2:  120: 71-- 7:  6  
240Wx     - -------  
260W1V    50 62:11518: 2822: 3918: 3014: 1846:10514:  8  
273G1V     9!18: 1968:14644:112--39: 59 7:  3 10
275W1V    35 42: 81------  
294G1V    40 14: 16-43: 95----  
298W1V    31 40: 78-17: 30--30: 76-- 
300E1V    40 20: 28 1:  1 2:  4 1:  3 3:  3 2:  3-  
Solok Laugenhaucher Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
249W1V    12!74 22 15 15  2.3---Kupferschlucht
296S1V    25 97 42 77 77  4.9---Grunzsenke
312W1N    25 89 4 10 10  1.8---Warzenstunken
315G1V    25 89 27 15 15  2.6---Schleimhagen
334S1V    25 99 41 99 99 s5.7---Rumpelsprengel S
351S1N    25 89 7 8 8  1.8---Fersengrube
353G1V    25 89 18 14 10  2.3---Schmalzkamp
356W5E   520 90 90 99 99 s8.1-50-Furtenau S
374S1V    25 89 21 15 15  2.4---Obergroden
377E1V    25 89 29 15 15  2.6---Vorderkampen
380W1N    15!74 10 5 5  1.7---Speichelgrund
390E1N    20!38 4 5 5  1.4---Giftheim
391W1V    53 89 20 10 10  2.3---Schwertkamp
393W1V    25 99 39 93 93  5.4---Schneckenburg
395E1V    25 89 15 15 15  2.3---Narbenlust
399G1V    25 89 25 14 14  2.5---Lungenwalden
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
249W1V    12! 1:  1----11: 19-13 
280Ex     - - 2:  4- 1:  3 1:  1 3:  3 1  
290Gx     - 13: 13------  
296S1V    25 12: 1512: 15--18: 26-62: 96  
312W1N    25 32:148----39:180-  
315G1V    25 13: 1120: 38-17: 50---  
320Ex     - -------  
330Ex     -  2:  2 2:  2 2:  2 1:  1 2:  2 1-  
331Ex     - 25: 36 3:  3 3:  3 3:  5 1:  1 1-  
334S1V    25 10: 1513: 13---- 7: 11  
340S-     - -------  
349Ex     -  3:  2 1 4:  2 3:  5 2:  2 2:  1 3:  1  
351S1N    25  2:  2------  
352Wx     - -------- 
353G1V    25 12: 1062:132-14: 4011: 18--  
356W5E   520 38:11919: 30 2:  3- 7: 1153:175-  
360Ex     - --- 1:  2---  
367G-     - ------- -
368Ex     - 23: 28 3:  3 1 2:  3 3:  3- 2  
371Gx     - -------  
373Ex     - 24: 39- 1- 1:  1 2:  2 1  
374S1V    25  9: 13----34: 83-  
375Sx     - 11: 1211: 10-----  
377E1V    25 22: 26--31:105-- 8:  7  
378Ex     - 28: 53------  
379Wx     - -------- 
380W1N    15!-------  
388S-     - 17: 14------  
389Sx     - 13: 12------  
390E1N    20!29: 2918: 2711:  865:19536: 4918: 1818:  8  
391W1V    53 47: 9412: 11---34: 68-  
392Gx     - -------  
393W1V    25 -----33: 75-  
394Ex     - - 5: 10-----  
395E1V    25 11: 11--12: 34---  
399G1V    25 13: 1936: 7140: 92----  
400Ex     - -------  
Sorgnaz Spießschlächter Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
13W1V    50 89 8 6 6  3.0---Eisenbergen
15G1V    25 89 23 10 10  3.5---Marterbeck
20E1V    30 90 32 7 7  3.7--10Knastfelde S
30G1V    15!89 23 22 22  3.9---Obermühlen
39S5E   800 91m35e97r93 s17.943-150Umfahrung Ost S
56S1V    50 89 45e10 10  5.1---Furtenmund
58G1N    53 89 12 10 10  2.9---Schnödelau
60W1N    50 89 15 10 10  3.0---Oberbruck
75S1V    50 99 29 7 7  3.7---Kettengau
92W1V    50 99 30 10 10  3.8---Magenhofen
94E1V     6!99 29 83 82  6.9---Speerlunden
140S1V    50 89 11 10 10  3.2---Bleigau
359G1V    13!71 17 12 12  3.2---Zwergenhorst
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
9Ex     - -------  
13W1V    50 62: 9523: 1723: 2214: 11 6:  525: 30 7:  2  
14Gx     - -------  
15G1V    25 -62: 9634: 58----  
16Sx     -  2 6: 10 5:  4 7:  9 7: 10 3:  111:  9  
20E1V    30 ---62:13228: 55--  
30G1V    15!-25: 2928: 34----  
38Ex     - -------  
39S5E   800 26: 4622: 4813: 12 6: 2013: 1055:19523: 46  
56S1V    50 28: 3113: 18 9:  810: 13 2:  180:202 6:  5  
57Ex     - 27: 38------  
58G1N    53  6:  765:10550: 85---- -
60W1N    50 63:118------- 
69Wx     - 65: 6611:  717:  9 9:  615: 1017: 1211:  4  
75S1V    50  9:  416: 20 9:  934:10410:  5 8:  580:164  
80Ex     -  1:  1------  
92W1V    50 69:102----29: 35-8 
94E1V     6!---12: 21---  
110Ex     -  7:  5------  
114Ex     - 30: 34 1-- 1:  1 3:  2-  
129Wx     - 38: 37--- 1 1-- 
140S1V    50 20: 2123: 26 7:  414: 2016: 14 6:  8 7:  3  
332Ex     - 27: 18- 1--- 1  
359G1V    13!13: 2417: 4242: 99----