pbem-spiele.de


Ork 26 - Zug 19


Orkprogrammversion 3.10b2; letzte Änderung: 25. 06. 2007
Auswertung vom 4. 4. 2014 (20:24 Uhr).

Ork 26, Zug 19
ZAT: (Entfällt)
Name der Partie: Standard-Partie (7-Tage-Rhythmus)
Das Spiel ist beendet.

Echtspielerstämme

Wukh Schenkelzahn (1) aus Schlammhagen (258)
Hartz Fear (4) aus Behördenwahnsinn (102)
Manannan (8) aus Isle of Ork (171)
Skar (10) aus Brockengau (335)
Bimbesmann (12) aus Bimbeshölle (339)
Frirukur Grollkralle (16) aus Brockenbeck (39)
Pirugdush Axtschädler (18) aus Silberlunden (22)
Hunk Unterzerrer (19) aus Kettenwalden (72)
8 Echtspielerstämme von insgesamt 35.

Aus aller Welt:

Durchschnittliches Goldohrvermögen nach den VK-Befehlen - Echtspieler: 98 490 G; Bitorks: 47 411 G.
Letztjähriges Angebot: 3 042 e Stein für 16 771 G.

Burgbau inKl.Burgherr/aus
56 Ochsenstunken1Flushnukh Sorgenschatten/29
65 Zwergenbrück1Wukh Schenkelzahn/258
158 Marterrade1Vrorbag Magenfetzer/138
258 Schlammhagen6Wukh Schenkelzahn/258
312 Dämonenasche1Skar/335
Bimbesmann hat in Bimbeshölle (339) einen Moloch stationiert.
Skar hat in Brockengau (335) einen Golem stationiert.
Skar hat in Brockengau (335) einen Koloß stationiert.

Sklavenmarkt
Gesamtumsatz: 3 253 G und 109 Sklaven.
Kleinster bezahlter Sklavenpreis: 29.05 G. Höchster bezahlter Sklavenpreis: 31.25 G. Durchschnittspreis: 29.84 G.
Es konnten nicht alle Angebote abgesetzt werden.
Es konnten nicht alle Nachfragen befriedigt werden.
Wukh Schenkelzahn aus Schlammhagen (258) hat ein eher kleines Labyrinth errichtet, ein Monument, das 164 Punkte wert ist.

*****************
* Heldenturnier *
*****************

8 Recken streiten um den Sieg im diesjährigen Heldenturnier.

1. Runde
Zoppo Fohlenhasser aus Brockenbeck (39) schlägt Knut aus Brockengau (335) vernichtend.
Gashnak Hohenbeule aus Schlammhagen (258) schlägt Vrok Fohlenfried aus Eselbergen (229) vernichtend.
Frugun Eitelmörder aus Isle of Ork (171) kämpft Vrolukh Gundeldreher aus Rostturm (210) nieder.
Zonk Gräßelmeister aus Quallenlunden (29) kämpft Truhargh Gräßelschmocker aus Ummentempel (178) nieder.

2. Runde
Zoppo Fohlenhasser aus Brockenbeck (39) wirft Zonk Gräßelmeister aus Quallenlunden (29) aus dem Turnier.
Gashnak Hohenbeule aus Schlammhagen (258) zerschmettert Frugun Eitelmörder aus Isle of Ork (171).

3. Runde
Gashnak Hohenbeule aus Schlammhagen (258) macht Zoppo Fohlenhasser aus Brockenbeck (39) fertig.

**********************************************************************
Eine Fanfare feiert den Sieger des Turniers:
Gashnak Hohenbeule aus Schlammhagen (258).
Die Reaktionen der übrigen Helden sind mäßig. Die Zuschauer weiden sich an den zahlreichen Verletzten, die auf Bahren aufgereiht am Rande des Turnierplatzes lagern.
**********************************************************************

+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Flushnukh Sorgenschatten aus Quallenlunden (29) stirbt.

+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Shrund Schnödelmeister aus Grimmland (295) stirbt.

- Belagerungen:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
 29 Quallenlunden258 Schlammhagen295 Grimmland335 Brockengau
 86 Hyänenmühl247 Skullgrube148 Furtenbratzen171 Isle of Ork
171 Isle of Ork119 Kettenbergen207 Bleibek307 Rattenschlucht
261 Eulenhausen202 Kettenmark141 Eine Insel mit zwei>183 Lummerland
335 Brockengau337 Schweineburg250 Laugenhofen291 Spießwutzen
 46 Rumpelgrotte 48 Löwenpfuhl 65 Zwergenbrück 22 Silberlunden
 63 Froststein 65 Zwergenbrück  

- Raubzüge:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
 70 Schmutzholm 46 Rumpelgrotte258 Schlammhagen178 Ummentempel
 74 Schneckenbingen 76 Brockenfalle136 Hexenförde138 Gallenhütte
Die Klasse der Burg in Quallenlunden (29) sinkt durch Katapultbeschuß auf 3.

- Karawanen:
vonnachvonnach
167 Meuchelhofen205 Furtenlust375 Krustenkampen178 Ummentempel
337 Schweineburg135 Bimbesberg144 Grambusch135 Bimbesberg
246 Magenhorn 26 Quaddelsulzen229 Eselbergen135 Bimbesberg
365 Keulenbratzen 76 Brockenfalle138 Gallenhütte131 Doppelgrube
171 Isle of Ork375 Krustenkampen171 Isle of Ork325 Dolchtrist
258 Schlammhagen 72 Kettenwalden258 Schlammhagen 72 Kettenwalden
258 Schlammhagen 72 Kettenwalden335 Brockengau102 Behördenwahnsinn
335 Brockengau 22 Silberlunden102 Behördenwahnsinn375 Krustenkampen
102 Behördenwahnsinn337 Schweineburg 33 Pestpfuhl 31 Lappenkamp
347 Unterheuer325 Dolchtrist  
Der Kugelblitz in Brockengau (335) wandert nach Silberweiler (315).
Der Kugelblitz in Schlammhagen (258) wandert nach Folterberg (279).
Weit und breit ist kein Drache zu sehen.
Leises Fauchen aus versteckten Höhlen deutet darauf hin, daß im nächsten Jahr ein solches Ungetüm sein Unwesen zu treiben beginnen könnte.
Fremde Kaufleute bieten an (GB-Sonderangebot): 8 866 e LE.
In Isle of Ork (171) bei Manannan hat sich der Erzmagier Huol Amselpranger niedergelassen.
In Schmutzholm (70) bei Gohargh Naddelblöder hat sich der Erzmagier Murulukh Feistnöler niedergelassen.

Aus der Gesellschaft:
Manannan aus Isle of Ork (171) wurde Unterhäuptling.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Die Tempelpriester geben bekannt:
Die Großzügigkeit der Echtspielerstämme hat zu folgender Glaubensreihenfolge geführt:
1.: Hohepriester Wukh Schenkelzahn
2.: Auxiliar Bimbesmann
3.: Adept Manannan
4.: Akolyth Hartz Fear
5.: Novize Frirukur Grollkralle
6.: Zweifler Pirugdush Axtschädler
7.: Zweifler Skar
8.: Ketzer Hunk Unterzerrer

Das aber sind die Stammesführer, die ausgezeichnet werden sollen vor allen anderen:
Licht des Glaubens ist Hohepriester Wukh Schenkelzahn aus Schlammhagen (258) mit 98 Punkten.
Mit säuerlichem Grinsen nimmt Oberpriester Forag Seuchenhenker aus Schweineburg (337) zur Kenntnis, daß 96 Glaubenspunkte für den Titel "Priester's Liebling" nicht ausreichen.
Der Erzpriester des Schwarzen Reichs schenkt Wukh Schenkelzahn einen Gunstbeweis.
Wukh Schenkelzahn erhält das Drachenbanner.
Der Bodensatz der Gläubigen: Ketzer Hunk Unterzerrer aus Kettenwalden (72). Niemand liebt solche Stammesführer, am wenigsten Khurrad.
Im Durchschnitt beträgt das Glaubensniveau 55 Punkte.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Gollum-Neidtabelle - Jahr 19:
PlatzPunkteStammesführer
1.8776Patriarch Wukh Schenkelzahn aus Schlammhagen (258)
2.6672Räuberbaron Bimbesmann aus Bimbeshölle (339)
3.6319Graf Frirukur Grollkralle aus Brockenbeck (39)
4.5777Fürst Skar aus Brockengau (335)
5.1756Ritter Pirugdush Axtschädler aus Silberlunden (22)
Geänderten Rängen ist ein Sternchen vorangestellt. Der größte Goldschatz beträgt 253076 Goldohren; das höchste Magieniveau 72 Punkte.

Bringt mir den Kopf von...
Frirukur Grollkralle aus Brockenbeck (39) für 18 000 G.
Skar aus Brockengau (335) für 6 000 G.

Ruhmeshalle der Helden im Schwarzen Reich:
Pl.HeldausEAVMK
1Hort Marterspritzer258481125162533
2Pogar Eseldreher258433222122337
3Krugun Axtknappe39393921132033
4Tashnukh Hirnzwinger339321220151526
5Kira335286017122630

Die hölzernen Tore sind verfault, die Mauern sind brüchig - in den folgenden Landstrichen sind Burgen verfallen:
Gelbreich (322).

+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/
Die größten Spenden im 1. Jahr vor dem Großen Krieg:
Das meiste an Soldaten spendete dieses Jahr Frirukur Grollkralle (47.45% der gesamten Spenden).
Das meiste an Gold spendete dieses Jahr Frirukur Grollkralle (33.86% der gesamten Spenden).
Das meiste an Natternblut spendete dieses Jahr Pirugdush Axtschädler (47.61% der gesamten Spenden).
Das Heer im Vorland, das vom Schwarzen Marschall gegen die Feinde geführt werden wird, hat derzeit 77.94 Prozent der Heeresstärke des Heeres der Weichhäutigen.
Dem künftigen Schwarzen Marschall stehen für die Schlacht 64.85 Prozent des Goldes und 98.97 Prozent des Natternblutes der entsprechenden Vorräte des feindlichen Heeres zur Verfügung.
+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/

+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/
Schwarzer Marschall bestimmt!
Illmir Steißschneider hat Frirukur Grollkralle zum Schwarzen Marschall bestimmt. Ihm wird es obliegen, das gesammelte Heer des Schwarzen Reiches gegen die weichhäutigen Rassen der Menschen und Elben zu führen.
Drückt ihm die Daumenklauen, daß er es schafft, das drohende Ungemach vom Schwarzen Reich abzuwenden.

Und denkt daran: Durch Eure Spenden habt Ihr Euer Schicksal selbst bestimmt.
+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/

======= !!! HOCHKÖNIGSKRÖNUNG !!! ======
+---------------------------------+
|      I    I    I    I    I      |
|       I   II  III  II   I       |
|        IIIIIIIIIIIIIIIII        |
|         IIII II II IIII         |
|           IIIIIIIIIII           |
|          IIIIIIIIIIIII          |
+---------------------------------+
Illmir Steißschneider hat einen würdigen Nachfolger Kuons des Schrecklichen gefunden: Wukh Schenkelzahn.
Seine überlegenen diplomatischen Künste, die Fähigkeit, seinen Stamm nach vorne zu bringen und nicht zuletzt das begnadete Feldherrentalent begründeten seinen Sieg.
Illmir Steißschneider schätzt an ihm besonders, daß er treu an Khurrad glaubt.
Mögen die übrigen Fürsten ihrem Rang in der Neidtabelle dieses Jahres gemäß hinter ihm zurücktreten und ihm helfen, Khurrads Priestern die Schatztruhen zu füllen und deren Bäuche zu mästen.

Der Erzmagier Hugor Fieszucker verläßt Ummentempel (178).

An alle:

Vom GM:
Hallo,
anbei wieder eure Auswertung.

Ein schönes Wochenende,
Euer PBEM-SPIELE Team


Akkumulierende Endtabelle:
(Rang+Unterhäuptlinge+Stammesburgklasse+getötete Gegner)

1.: Wukh Schenkelzahn (+33=229 Punkte)
2.: Skar (+23=220 Punkte)
3.: Bimbesmann (+13=134 Punkte)
4.: Frirukur Grollkralle (+11=134 Punkte)
5.: Pirugdush Axtschädler (+3=51 Punkte)

Erich-Tabelle  Spiel 26 Jahr 19

1. Teil: Stammesdaten


Spielernummer1481012161819
Name (abgekürzt)Wukh SHartz ManannSkarBimbesFrirukPirugdHunk U
Stammesburg in258102171335339392272
Stammesburgklasse63464411
Unterhäuptlinge120042200
RangHochköUnterhUnterhFürstRäuberGrafRitterUnterh
Bauern19641259167716935569216517761634
Sklaven294316112914626940307
Wissenschaftler438373141412300744276141
Kaufleute332276294239304408173535
Magier2226192412201412
Priester7117907410757416
Soldaten166853785278114451883143442
Gesamtbevölkerung45242531323433527883554624633077
Wissensch.-Niveau1048497104104255737
Max. WN-Niveau1048585104104456064
Magieniveau7268607270633521
Erzmagier - Angriff14/712/612/013/816/614/5--
Erzmagier - Vert.15/416/413/012/212/313/4--
Glaube984950156825194
Gunstbeweise102297300
Steuersatz15811201425136
Bazare75447474
Wirtschaftsindex8755696972843327
Handelsabkommen20001100
Kontore bei anderen31323314
Kontore bei sich41233301
AC-Befehle43423144
Gollumpunktzahl87763805358457776672631917561274
Kopfgeld500600001800000
Gold1042742588441233185139253076839351375712428
Schweine20727646820816540152621
Moskitos03885630045600
LE nach Stammesversorgung966522154651327919277???19224258
Gold nach aut. Abb.914601955734712175115242650???1021710054
Holz36214212743913003261453301
Preis Holz1520291914252214
Stein1250145811574820327116551085573
Preis Stein34524323
Eisen11414822902441212031778193
Preis Eisen2019241216191320
Salz229127821818182045510309602
Preis Salz1415211218141221
Diamant1104174283924162713767147
Preis Diamant2545492736383033
Leder16807111389300285
Preis Leder10???191911??????10
LE1426047637975670527267314844267341
Preis LE12221221
Schnaps75731331417422489486520301
Preis Schnaps4238524230413933
Schwefel24731647732133127161605134181
Preis Schwefel1710221314101213
Natternblut59302525720946026
Preis Natternblut204170211184179195???186
Expensium435087561520
Preis Expensium684818???761648789740???
Tinktur1644322864820
Preis Tinktur274352358346274268331???
Glibber85311372144520
Preis Glibber128711141287122211799521266???
Granate1030004030000
Preis Granate36?????????3029??????
Arkaneum600511000
Preis Arkaneum8850??????106788658?????????
Ring10072100
Preis Ring22000??????200002200017200??????
Moloch00010000
Preis Moloch?????????71310????????????
Golem00001000
Preis Golem????????????19893?????????
Koloß40000000
Preis Koloß21627?????????????????????
Karren19430010213000
Preis Karren8976100???97?????????
Bibliothek55555504
Universität11011000
Hexenküche44523000
Magierturm00100000
Handelsgilde10000000
Arena52555500
Arsenal10011100
Mission100506300
Nadelturm10000000
Konservenfabrik01300003
Taverne55555505
Kaserne10111100
Orkgrube00000200
Sklavenpferch11201100
2. Teil: Felddaten Wukh Schenkelzahn Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
29E3V    37 39 26 99 22  7.3---Quallenlunden
63G1V    17!55 17 92 98  9.4---Froststein
65S1N    38 99 11 98 98  9.4---Zwergenbrück
86E1V    25 50 25 46 46  6.9---Hyänenmühl
114G1E    27 66 25 99 83  11.0---Bleiweil
133W1V    31 63 29 99 99  10.9---Dunkelbruck
137G1V    60 81 19 99 99  10.6---Schneckenhorst
156G1V    25 55 12 99 99  9.2---Vordersulzen
160E1V    25 50 25 40 40  6.5---Mollenlund
173W1N    31 89 4 99 99  8.6---Elbentempel
175S1V    68 74 24 99 99  10.8---Zitterkirchen
197E1V    60 81 35 37 99  9.5---Leichengau
216G1V    50 81 17 42 99  8.4---Kadaverstunken
220E1V    36 53 23 88 88  9.3---Rückengarten
225E1V    25 89 21 99 99  11.0---Seuchenhof
237E1E    60 74 32 99 99  12.5---Todeskampen S
247E1V   103 95 46 98 98  13.4---Skullgrube S
258E6E   618 89m97e95r95 s47.45924136Schlammhagen SGKMD
266G1V    50 42 12 25 25  5.0---Schenkelhofen
274S1V    25 69 23 99 37  8.4---Goblinleimen
280G1V    30 69 18 99 99 s10.1---Dolchturm
287E1V    25 89 21 99 99  11.0---Drillstunken
293S1V    40 69 33 99 99  11.4---Witwengau
300W1V    62 69 36 99 99  11.7---Löwenweil
331W1V    50 62 18 99 99  9.9---Frostborn
346G1N    50 89 2 99 99  8.4---Wundenhafen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
29E3V    37  218: 231236: 83 9: 181223: 31  
44Sx     - -------  
63G1V    17! 2:  220: 2350: 50---- -
65S1N    38 -------  
86E1V    25  7 5 228: 57 1 720: 22  
114G1E    27 -44: 7649: 7826: 35--- -
133W1V    31 51: 61 9:  712: 13----  
137G1V    60 --50: 78---- -
156G1V    25 -33: 6246: 8732: 51---  
160E1V    25 27: 2620: 5154: 4735: 4935: 3627: 3152: 86  
173W1N    31 68: 7919: 1825: 2315: 13-56: 7118: 18  
175S1V    68  5:  2--24: 49--17: 48  
177Wx     - 19: 23------  
197E1V    60 23: 2155:15939: 7024: 5129:10023: 1338: 77  
216G1V    50 --56:105----  
220E1V    36 32: 3236:10939: 5132: 6226: 5822: 2639: 83  
225E1V    25 65: 5842: 5128: 2980:15030: 6837: 3837: 48  
237E1E    60 36: 3621: 6531: 3580:29149:13939: 4456:112  
247E1V   103 20: 1834: 5223: 2123: 4028: 6230: 3532: 46  
258E6E   618 66:14054:22628: 5737:16546:11835: 7332: 81  
266G1V    50  6:  3-12: 11----  
274S1V    25 15: 12----60:104 5:  7  
277Gx     - 13: 1323: 39----- -
278Wx     - -------  
280G1V    30 -18: 4237: 76----  
287E1V    25 45: 4617: 2521: 1760: 8336: 5812: 1330: 39  
293S1V    40 -----53: 87-  
299Ex     - 46: 5750:10127: 3624: 4042: 8737: 2749: 84  
300W1V    62 19: 29----30: 55-  
331W1V    50 29: 24 2:  2 119: 20 3:  339: 4316: 16- 
346G1N    50  9:  4------  
Hartz Fear Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
81E1V    25 79 28 99 99  4.4---Keulenasche
102S3E   300 79m16e16 16w 3.2---Behördenwahnsinn
121W1V    50 62 10 99 99  3.5---Gräßelhörn
125E1V    30 71 6 99 99  3.5---Mollengrube
141G1V    44 74 26 90 90  4.0---Eine Insel mit zwei Bergen
164S1N    30 31 4 0 0  1.2---Ätzbrünn
201G1V    30 84 9 93 93  3.7---Senkmühlen
241G1N    28 38 9 0 0  1.3---Brandtal
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
81E1V    25 ---54:13520: 48--  
102S3E   300  7:  814: 23---53:12458:236  
121W1V    50 45: 76-24: 41----  
125E1V    30 42: 35 7: 14 7: 1062:134 7:  8 3:  2 4:  5  
141G1V    44  5:  550:11945:133-- 4:  5- 3
164S1N    30 16: 14-19: 30----  
184Wx     - 38: 56------  
201G1V    30 15: 1737: 7852:125----  
241G1N    28 10:  8 9: 17-- 9:  9 8:  8- -
Manannan Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
48W1N   335 77 6 11 43  1.9---Löwenpfuhl
148G1V    25 49 28 43 29  2.4---Furtenbratzen
171S4E   492 93m48e87r58  10.029712-Isle of Ork S
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
17Ex     - -------  
19Ex     - -------  
40Ex     - --- 6:  6---  
42Gx     - -------  
47Wx     - 67: 6018: 2121: 2318: 1519: 2146: 5015: 14  
48W1N   335 78: 8811: 12---- 5:  76 
96Wx     - 23: 24------- 
120Sx     - - 2:  2 4:  3 5:  5 4:  3 4:  3 2:  2  
139Gx     - 11:  6------ -
148G1V    25 18: 1627: 6628: 71 2:  3 5:  6 4:  215: 29  
155Gx     - - 8: 19-----  
159Gx     - -------  
171S4E   492 24: 1420: 4219: 3347:12715: 1974:18156:209  
174Gx     - 18:  862:14448:12326: 4214: 1516: 1112: 16  
179Gx     - -35: 63 4:  8---- -
180Sx     - 14:  6- 4:  3 4:  3 4:  3 1 3:  7  
193Wx     - -------- 
200Sx     -  2 1 3:  2 2:  1- 6:  6-  
219Ex     - 10:  525: 3818: 24 7:  7 3:  313:  9 9:  7  
Skar Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
212W1V    48 87 38 99 99  8.5---Kettenbratzen
231S1N    25 50 4 10 10  2.6---Blaugrätz
249W1N    32 57 15 10 10  2.9---Ackenhöll
250G1N    13!40 4 5 5  2.4---Laugenhofen
252S1N    25 50 2 5 5  2.4---Brandschlund
268W1V    25 44 30 14 14  3.6---Hohenlust
291G1N    25 59 17 11 11  3.0---Spießwutzen
297W1V    40 88 46 17 98  6.5---Degengrätz S
312W1N    25 50 2 5 5  2.4---Dämonenasche
314S1N    25 50 6 15 15  2.7---Übelkirchen
316E1V    50 35 27 20 20  3.6---Spelzenheuer
333G1V    25 38 18 20 20  3.4---Rückenreich
335G6E   333 73 67 98 98ws14.62158-Brockengau SGKDF
350G1V    25 45 24 20 20  3.6---Ochsenmühlen
352G1N    25 38 11 23 23  2.9---Gemsental
354G1V    40 66 27 46 52  5.1---Leichenbeck
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
212W1V    48 59: 62 9:  9---51: 68 8:  7- 
231S1N    25 -------  
249W1N    32 -------- 
250G1N    13!20: 1077:26155:16936: 8122: 2934: 4325: 27  
252S1N    25 11:  7 9: 13---- 6: 15  
268W1V    25 63: 5818: 2120: 2219: 1512: 1447: 58 8:  8  
271Ex     - 26: 1910: 16 4:  513: 19- 6:  7-  
290Ex     - 26: 22------  
291G1N    25  6:  143:14772:22516: 13 7:  414: 1710: 16 -
295G-     -  211 2-- 7 1  
297W1V    40 69: 88----48: 87-  
298Gx     -  6:  321: 77 6: 1212: 3521: 5127: 1217: 35  
312W1N    25 -------  
314S1N    25  9:  6----67:122-  
316E1V    50 ---22: 50---  
333G1V    25 25: 2180:33380:25655:14712: 2014:  622: 72  
335G6E   333 18: 3260:35454:27611: 3041:16429: 3828: 86  
350G1V    25 32: 3013: 2120: 42 6:  6 7 531: 42 -
351Ex     - -------  
352G1N    25 22: 2014: 5221: 3819: 4427: 3511:  617: 36  
354G1V    40 12:  512: 4315: 2012: 3414: 21 9: 1010: 17  
372Ex     - -------  
373Gx     - 13:  6 9: 2622: 3823: 35 4:  320: 2315: 20  
Bimbesmann Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
204S1N    51 49 5 10 10  1.9---Trauerbrunn
270E1N    60 50 4 10 10  1.8---Letztes Gefecht
301W1V    25 34 18 27 27  2.5---Schweineau
318S1V    27 54 21 15 15  2.5---Onkelwisch
339W4E   806 89 40e99r99 s11.657117-Bimbeshölle SGKM
356G1N    33 50 10 15 15  2.0---Onkelwalden
358W1N    25 57 8 15 15  2.1---Kupfertal
360W1V    52 59 25 15 15  2.6---Goblinbeck
369E1V    55 46 14 10 10  2.2---Feistbrunn
371S1N    40 50 6 15 15  2.0---Rückenhöll
377S1V    25 40 13 15 15  2.2---Schleimbruck
379E1V    26 37 10 15 15 s2.1---Narbenlorke
387S1V    25 27 17 15 15  2.2---Schnödeldamm
390G1V    65 41 17 15 15  2.3---Gierkirchen
393G1V    28 68 13 6 6  2.3---Niedermühlen S
395E1V    25 41 18 15 15  2.3---Hundebruck
396W1V    25 42 14 15 15  2.3---Schwertgroden
398S1V    26 38 11 15 15  2.2---Schmalzbruck
400G1V    26 38 10 15 15  2.1---Prankengrund
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
176Sx     - 11:  614: 2612: 1329: 8219: 2366:11170:181  
204S1N    51 -------  
206Sx     - -------  
213Sx     - -------  
248Ex     - 10:  9 9: 16----18: 31  
251Sx     - 13: 10------  
264W-     - -------  
269Gx     - 14: 10-47: 9427: 52-29: 3412: 21  
270E1N    60 -------  
272Sx     - 11:  6--10: 21---  
279Gx     - ------- -
283Sx     - -------  
296Ex     - 10: 1214: 47 7: 13 7: 2013: 26 6:  710: 26  
301W1V    25 37: 44-20: 28----  
302Gx     - -------  
304Sx     - -------  
311Wx     - -------  
317Ex     - 19: 28 9: 30 8: 16 4: 12 9: 1715: 31 5: 10  
318S1V    27 11: 1411: 27-----  
319Gx     - ------- -
323Gx     - -------  
332Ex     - 18: 17--20: 55--11: 26  
339W4E   806 68:19927: 8214: 38 4: 10 6: 1345:18511: 35  
340Wx     -  6:  6 6: 13 9: 19 6: 1212: 23 8: 19 8: 17  
343W-     - -------  
353Sx     - -------  
355Ex     - -19: 7518: 3168:26538:135-20: 73  
356G1N    33 - 8: 33 5: 21----  
357Sx     - -------  
358W1N    25 13: 27 7: 19 5: 12 4:  9 8: 13 7: 1210: 28  
359Sx     - -------  
360W1V    52  8: 1010: 31 8: 17 6: 1411: 24 6: 1011: 4116 
361E-     - -------  
364E-     - -------  
369E1V    55 20: 2414: 27--- 6: 10-  
370Gx     - -------  
371S1N    40 -------  
374Ex     - -------  
376Wx     -  6:  7 7: 17 5:  911: 24 4:  6 8: 13 6: 13- 
377S1V    25 ---11: 48---  
378Gx     - ------- -
379E1V    26 ---17:157 7: 59- 8: 65  
380Sx     - -------  
381W-     - -------- 
386Wx     -  2:  2 2:  2 3:  3 1 4:  6 2:  5 1:  2  
387S1V    25 15: 10--20: 44--11: 34  
388Wx     -  5:  5 3:  3 9: 12 7:  9 7: 13 4:  7 6: 10  
389Sx     - -------  
390G1V    65 15: 1633: 9438:119- 7: 12--  
391Sx     - -------  
392Wx     -  8:  7 2:  3 9: 14 6:  9 5: 10 6:  9 4:  6  
393G1V    28 -12: 4739:135- 8: 24--  
394Sx     - -------  
395E1V    25 16: 1616: 55-24: 9017: 34-16: 62  
396W1V    25 56:12221: 4920: 54 7: 14 8: 1323: 63 8: 17  
397Gx     - -------  
398S1V    26 ---20: 94--20:110  
399Gx     - -------  
400G1V    26 -10: 4716: 70- 7: 21--  
Frirukur Grollkralle Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
6W1V    30 38 19 64 64  4.3---Doppelrade
8E1V    34 69 30 99 99  6.6---Goblinbergen
13S1V    35 43 16 72r13  4.2---Leichenbek
16G1V    25 42 10 20 20  2.8---Furtengrad
18S1N   153 81 11 98 99  5.3---Gellenbusch
20S1V    25 46 10 20 20  2.8---Affenmühlen
24G1N    25 59 12 20 20  2.7---Gramborn
27S1V    36 59 16 50 99  4.8---Gramhörn
35W1V    25 42 10 20 20  2.8---Lappenfeld
37G1V    25 42 10 20 20  2.8---Degenhütten
39S4E   773 89m43 94r99 s14.82510531Brockenbeck SGK
41G1V    25 62 18 99 99  5.9---Niederturm
46W2E    67 93 99 77 98  11.0---Rumpelgrotte
58W1V    25 74 10 20 99  4.2---Klumphafen
60S1V    30 45 13 20 20  2.9---Donnerwisch
78E1V    26 41 15 20 20  2.9---Prankenböken
95S1V    36 44 18 20 20  3.0---Pickelkirchen
100G1V    25 42 10 20 20  2.8---Doppelhausen
107E1V    25 60 16 99 99  5.7---Steißhafen
116E1V    29 46 30 20 20  3.3---Kreischhorn
119S1V    25 31 29 17 17  3.1---Kettenbergen
129G1V    35 60 12 55 55  4.0---Affenkampen
140W1V    40 50 20 65 68  4.6---Drillhafen
143W1V    40 74 25 65 65  5.1---Sturmquell
152S1E    36 50 37 99 99  7.2---Hyänenklotzen
154E1V    28 42 21 20 99  4.2---Schwarzstunzen
166G1V    25 39 21 10 42  3.2---Tückenlund
183S1V    50 74 22 39 99  5.0---Lummerland
199S1V    31 47 13 20 20  2.9---Bibberkirchen
202S1V    42 99 25 8 99  4.8---Kettenmark
223E1V    40 81 17 15 99  4.5---Folterbusch
261G1N    17!10 8 5 5  1.9---Eulenhausen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
6W1V    30  6:  2----32: 14-  
8E1V    34 18:  5-- 7:  5--12:  7  
13S1V    35 11:  312: 12 1 8: 10 253: 84 2  
16G1V    25 -36: 5724: 39----  
18S1N   153 - 2:  3 6:  1 4:  3 5:  3 2 2:  4  
20S1V    25  2 2 129: 57 2 115: 34  
24G1N    25 -35: 2725: 19---- -
27S1V    36  4 1-30: 34 3 123: 30  
35W1V    25 -------- 
37G1V    25 --51: 62----  
39S4E   773 -- 1 2:  4 4:  1-11: 38  
41G1V    25 -------  
46W2E    67 36: 14 8:  4 9:  5 3:  1 5:  428: 12 8:  5- 
57Ex     - -------  
58W1V    25 34: 23----19: 16-16 
59Gx     - -------  
60S1V    30  1- 2:  128: 6019: 36 320: 74  
78E1V    26 24: 14------  
95S1V    36  3- 5:  1- 2 2:  1 3  
100G1V    25 --46: 55---- 3
107E1V    25 -------  
116E1V    29 23: 1211: 11 9:  5---14: 13  
118Ex     - ---19: 22---  
119S1V    25  4 4- 2 4:  371: 88 2:  1  
122Wx     - -------  
129G1V    35 -17: 1556: 44----  
140W1V    40 -----51: 37-  
142Sx     - - 1 4 1- 2 4:  1  
143W1V    40 -------  
152S1E    36 21:  517: 1421: 1735: 3811:  846: 36 9: 12  
154E1V    28 20:  9------  
157Sx     - 19:  6 4:  314:  8 1 1 380:177  
162S-     -  2 1 3- 1 3 4  
163Ex     - -------  
166G1V    25 10:  259: 45- 5:  3---  
172Wx     - 53: 22------  
182Ex     - -------  
183S1V    50 12:  3-- 6:  3 4:  122: 1436: 51  
185Wx     - 66: 2216:  824: 1217:  7-52: 18-  
196Gx     - ------- -
198Ex     - 31: 1119: 1416:  8 5:  3 120:  519:  8  
199S1V    31 18:  8 1 2 1 166: 66 1:  1  
202S1V    42 - 1 2 3 1 131: 39  
203Ex     - 12:  317: 10- 9:  5-14:  5 8:  4  
215Wx     - -------  
221Sx     - 19:  418: 13 1 117: 13--  
223E1V    40 22:  6--16: 11--15:  8  
240Gx     - -26: 22-----  
261G1N    17!-44: 3330: 21----  
Pirugdush Axtschädler Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
1W1N    49 4 0 0 0  1.2---Rattenkirch
3W1N    46 0 0 0 0  1.1---Krustenheuer
22G1V     1!0 4 73 31w 2.333-Silberlunden
25S1N    47 26 0 0 0  1.3---Spinnenwutzen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
1W1N    49 39: 4612: 17--- 9: 19-  
2Sx     - -------  
3W1N    46 45: 5113: 17- 8:  9---  
5Ex     - -------  
21Wx     - -------  
22G1V     1!10:  438: 9011: 2011: 19 8:  820: 27 4:  5  
25S1N    47 --- 8: 21-28: 3819: 30  
43Ex     - -------  
45Ex     - -------  
61Sx     - -------  
62Wx     - - 5:  7------ 
Hunk Unterzerrer Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
72W1V   123 19 11e99 95  3.2-9-Kettenwalden
91W1V   192 56 6 99 94  3.3---Zwergenmark
110S1N   127 40 1 99 0  1.8---Fiesgrube
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
7Ex     - 24:  917: 2214: 1069: 88--15: 19  
68Ex     - -------  
71Wx     - 62: 58-27: 26----  
72W1V   123 70: 6810: 1224: 2813:  8-47: 74-  
87Gx     - --29: 33----  
90Ex     - 30: 14-18: 1068: 9433: 3118: 1018: 17  
91W1V   192 67: 6510: 1218: 23 9:  7-27: 41-- 
94Ex     - -------  
106Wx     - -------- 
108Gx     - -16: 31----- -
109Ex     - -------  
110S1N   127 19:  618: 2513:  832: 5215:  960: 4664: 97  
113Ex     - 19:  811: 1615: 1648: 66---  
115Ex     - 10:  5 3:  411:  8 6:  6 8:  717: 15 5:  5  
127Sx     - 10:  4------  
134Gx     - 10:  5------