pbem-spiele.de


Ork 25 - Zug 24


Orkprogrammversion 3.10b2; letzte Änderung: 25. 06. 2007
Auswertung vom 20. 9. 2013 (20:15 Uhr).

Ork 25, Zug 24
ZAT: (Entfällt)
Name der Partie: Standard-Partie (7-Tage-Rhythmus)
Das Spiel ist beendet.

Echtspielerstämme

Horax Folterzwicker (1) aus Lumpenbratzen (143)
Ashnak Häutezucker (2) aus Zickenpfütze (119)
Truhai Zickenpuler (13) aus Magenkirch (112)
Vuruhargh Goblinschnoddel (17) aus Schroffbronn (12)
4 Echtspielerstämme von insgesamt 27.

Aus aller Welt:

Durchschnittliches Goldohrvermögen nach den VK-Befehlen - Echtspieler: 217 077 G; Bitorks: 74 191 G.
Letztjähriges Angebot: 12 e Diamant für 9 543 G.

Burgbau inKl.Burgherr/aus
56 Nierenbeck1Vuruhargh Goblinschnoddel/12
119 Zickenpfütze4Ashnak Häutezucker/119
159 Giersprengel1Ashnak Häutezucker/119
178 Eulenpfuhl1Ashnak Häutezucker/119
198 Gräßelgrund1Sharku Seuchenlügner/252
217 Gräßelpfütze1Sharku Seuchenlügner/252
218 Ballturm1Ashnak Häutezucker/119
261 Hammerbrück1Truhai Zickenpuler/112
262 Gundelbrunn1Kluruhai Ochsenschmocker/303
281 Prankenhofen1Kluruhai Ochsenschmocker/303
298 Silberburg1Ashnak Häutezucker/119
301 Onkelkirchen1Kluruhai Ochsenschmocker/303
317 Säbeldamm1Stikur Fausttod/357
334 Gurgelland1Tigun Krisenrumpler/377
362 Schweinerade1Horax Folterzwicker/143

Sklavenmarkt
Gesamtumsatz: 2 254 G und 66 Sklaven.
Kleinster bezahlter Sklavenpreis: 34.07 G. Höchster bezahlter Sklavenpreis: 34.19 G. Durchschnittspreis: 34.15 G.
Es konnten nicht alle Angebote abgesetzt werden.
Es konnten nicht alle Nachfragen befriedigt werden.

*****************
* Heldenturnier *
*****************

8 Recken streiten um den Sieg im diesjährigen Heldenturnier.

1. Runde
Klorurbun Grimmknecht aus Schroffbronn (12) macht Render Messerlärmer aus Klumpborn (153) fertig.
Droduk Bärenpuster aus Hirnlorke (303) schlägt Turudak Hundeschleifer aus Grottenborn (48) vernichtend.
Rumpelstilzchen Wurzkocher aus Schlammhütte (205) macht Bane Ochsenpuster aus Blasenbratzen (252) nieder.
Vuruhargh Goblintöter aus Knastmark (89) ist gegen Pushnak Frostspritzer aus Wackelhafen (137) siegreich.

2. Runde
Klorurbun Grimmknecht aus Schroffbronn (12) läßt Vuruhargh Goblintöter aus Knastmark (89) schlecht aussehen.
Rumpelstilzchen Wurzkocher aus Schlammhütte (205) bezwingt Droduk Bärenpuster aus Hirnlorke (303).

3. Runde
Klorurbun Grimmknecht aus Schroffbronn (12) setzt sich gegen Rumpelstilzchen Wurzkocher aus Schlammhütte (205) durch.

**********************************************************************
Klorurbun Grimmknecht aus Schroffbronn (12) ist der strahlende Turniersieger.
Er strahlt. Bei seinen Konkurrenten sieht man eher ein Glitzern: ein boshaftes Glitzern aus zusammengekniffenen Augen. "Siegen ist nicht alles", würdigt der Erzpriester in einer kurzen Ansprache den Sieger, "es ist das Einzige."
**********************************************************************

+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Klirushnukh Höllenpeitscher aus Eiterstunzen (30) stirbt.

In Lumpenbratzen (143) hat ein Moloch einen Koloß in Flammen aufgehen lassen.

- Belagerungen:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
 30 Eiterstunzen 12 Schroffbronn203 Zickenkirch141 Eitelrade
222 Steißsprengel182 Gellental143 Lumpenbratzen119 Zickenpfütze
 51 Sorgenböken 72 Aschenpfuhl119 Zickenpfütze132 Silbergau
197 Quaddelkamp 79 Gramwalden318 Tiberium260 Zickentempel
305 Eselquell365 Pestsprengel 42 Rattenkampen 61 Knastbronn
260 Zickentempel279 Bibberquell157 Gurgelgrotte176 Zombiebork
356 Wolfslust377 Fersenbork274 Schweißbrunn356 Wolfslust
 44 Gnubbelschlund101 Fohlenkamp158 Zwergenschlucht137 Wackelhafen
138 Gierlund 97 Doppelsprengel301 Onkelkirchen203 Zickenkirch
176 Zombiebork158 Zwergenschlucht165 Fiesbach107 Marterhausen
341 Degenau364 Fransenrade173 Säbellund209 Elbenbrunn
 79 Gramwalden 56 Nierenbeck339 Läusewisch358 Schnödelwisch

- Raubzüge:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
150 Dunkelham 88 Schleimweiher  
Die Klasse der Burg in Lumpenbratzen (143) sinkt durch Katapultbeschuß auf 4.

- Karawanen:
vonnachvonnach
150 Dunkelham132 Silbergau147 Bimbesdamm313 Rückenquell
119 Zickenpfütze205 Schlammhütte119 Zickenpfütze377 Fersenbork
119 Zickenpfütze147 Bimbesdamm119 Zickenpfütze357 Ketteninsel
158 Zwergenschlucht279 Bibberquell 12 Schroffbronn303 Hirnlorke
 12 Schroffbronn335 Nadelschlucht377 Fersenbork313 Rückenquell
 48 Grottenborn150 Dunkelham112 Magenkirch335 Nadelschlucht
112 Magenkirch313 Rückenquell335 Nadelschlucht357 Ketteninsel
128 Faustgrätz225 Knastland  
Ein Terraform-Spruch hat in Schroffbronn (12) gewirkt. Der Landstrich ist jetzt vom Typ "Ebene".
Die Burg in Schroffbronn (12) sinkt auf Burgklasse 1.
Djihad: Vuruhargh Goblinschnoddel aus Schroffbronn (12) führt einen heiligen Krieg gegen Ashnak Häutezucker aus Zickenpfütze (119) - bis einen der beiden der Tod ereilen möge.
Der Drache brandschatzt in Dunkelham (150).
Fremde Kaufleute bieten an (GB-Sonderangebot): 3 870 e LE.
In Knastland (225) bei Glorugul Knastkhan hat sich der Erzmagier Humfrey Rückenritter niedergelassen.
In Bibberquell (279) bei Priruobugh Knochenschreier hat sich der Erzmagier Frogor Gnollreißer niedergelassen.
In Bimbesdamm (147) bei Prodash Ochsenheuchler hat sich der Erzmagier Albert Fiesschneider niedergelassen.
In Ummenhorn (192) bei Hauke Schlammmakler hat sich der Erzmagier Prudash Kugelfasser niedergelassen.

Aus der Gesellschaft:
Horax Folterzwicker aus Lumpenbratzen (143) wurde Unterhäuptling.
Flodak Mollenmakler aus Dunkelham (150) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Nurulok Drillfetzer aus Nadelschlucht (335) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Akar Kugeltrinker aus Wackelhafen (137) erhält den Titel "Ritter" verliehen.
Knirulok Schleimstemmer aus Pestsprengel (365) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Rurusukh Lungenlügner aus Zwergenschlucht (158) wurde Unterhäuptling.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Die Tempelpriester geben bekannt:
Licht des Glaubens ist Hohepriester Vuruhargh Goblinschnoddel aus Schroffbronn (12) mit 96 Punkten.
Oberpriester Prodash Ochsenheuchler aus Bimbesdamm (147) mit 95 Punkten hat den Spitzenplatz knapp verfehlt; immerhin schützt diese Glaubensstärke noch vor den intensivsten Flüchen.
Der Erzpriester des Schwarzen Reichs schenkt Vuruhargh Goblinschnoddel einen Gunstbeweis.
Vuruhargh Goblinschnoddel erhält das Drachenbanner.
Der Bodensatz der Gläubigen: Zweifler Boshnak Krustenfetzer aus Schlammhütte (205). Niemand liebt solche Stammesführer, am wenigsten Khurrad.
Die Priester bieten zusätzlich 24 000 Goldohren Kopfgeld für den Ungläubigsten.
Auf Boshnak Krustenfetzer sind jetzt insgesamt 47 000 Goldohren Kopfgeld ausgesetzt.
Im Durchschnitt beträgt das Glaubensniveau 58 Punkte.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Gollum-Neidtabelle - Jahr 24:
PlatzPunkteStammesführer
1.7585Räuberbaron Vuruhargh Goblinschnoddel aus Schroffbronn (12)
2.7572*Reichsfürst Ashnak Häutezucker aus Zickenpfütze (119)
3.4829Häuptling Truhai Zickenpuler aus Magenkirch (112)
Geänderten Rängen ist ein Sternchen vorangestellt. Der größte Goldschatz beträgt 247199 Goldohren; das höchste Magieniveau 99 Punkte.

Bringt mir den Kopf von...
Boshnak Krustenfetzer aus Schlammhütte (205) für 47 000 G.
Zidak Kernhacker aus Klumpborn (153) für 20 000 G.

Ruhmeshalle der Helden im Schwarzen Reich:
Pl.HeldausEAVMK
1Kodash Sturmnacken11976012282433
2Verag Doppelschnoddel12544121152130
3Prurakh Gnomflügel112522126191729
4Vrorudish Krisenschneider112359921141527
5Gogdish Schmalzmelker11932002071828

======= !!! HOCHKÖNIGSKRÖNUNG !!! ======
+---------------------------------+
|      I    I    I    I    I      |
|       I   II  III  II   I       |
|        IIIIIIIIIIIIIIIII        |
|         IIII II II IIII         |
|           IIIIIIIIIII           |
|          IIIIIIIIIIIII          |
+---------------------------------+
Illmir Steißschneider hat einen würdigen Nachfolger Kuons des Schrecklichen gefunden: Ashnak Häutezucker.
Seine überlegenen diplomatischen Künste, die Fähigkeit, seinen Stamm nach vorne zu bringen und nicht zuletzt das begnadete Feldherrentalent begründeten seinen Sieg.
Illmir Steißschneider schätzt an ihm besonders, daß sein Rang höher als die Ränge aller anderen Stammesführer ist.
Mögen die übrigen Fürsten ihrem Rang in der Neidtabelle dieses Jahres gemäß hinter ihm zurücktreten und ihm helfen, Khurrads Priestern die Schatztruhen zu füllen und deren Bäuche zu mästen.

Der Erzmagier Kreruk Gemsenwut verläßt Grottenborn (48).
Der Erzmagier Soth Höllenflügel verläßt Hirnlorke (303).

An alle:

Vom GM:
Hallo,
anbei eure Auswertung.

Ein schönes Wochenende,
Euer PBEM-SPIELE Team


Akkumulierende Endtabelle:
(Rang+Unterhäuptlinge+Stammesburgklasse+getötete Gegner)

1.: Ashnak Häutezucker (+30=208 Punkte)
2.: Vuruhargh Goblinschnoddel (+10=172 Punkte)
3.: Truhai Zickenpuler (+8=165 Punkte)

Erich-Tabelle  Spiel 25 Jahr 24

1. Teil: Stammesdaten


Spielernummer121317
Name (abgekürzt)Horax AshnakTruhaiVuruha
Stammesburg in14311911212
Stammesburgklasse4441
Unterhäuptlinge01201
RangUnterhHochköHäuptlRäuber
Bauern73107004345711783
Sklaven1900028
Wissenschaftler497299522299
Kaufleute167500271319
Magier26192626
Priester6814756162
Soldaten237924339623839
Gesamtbevölkerung1063710402529416456
Wissensch.-Niveau105104701
Max. WN-Niveau1091048025
Magieniveau74746785
Erzmagier - Angriff15/313/616/215/6
Erzmagier - Vert.14/613/310/113/7
Glaube23428996
Gunstbeweise5315
Steuersatz601213
Bazare310176
Wirtschaftsindex54857784
Handelsabkommen0000
Kontore bei anderen0111
Kontore bei sich1011
AC-Befehle0002
Gollumpunktzahl5182757248297585
Kopfgeld0000
Gold8375247199134953182478
Schweine91724174322892
Moskitos0000
LE nach Stammesversorgung???20927553042623
Gold nach aut. Abb.???233998123241165103
Holz4120218618245168
Preis Holz4654
Stein6589587524135078
Preis Stein3644
Eisen51227288532760
Preis Eisen1215711
Salz450115012491545
Preis Salz12171012
Diamant10621009461383
Preis Diamant459651399363
Leder0068243
Preis Leder??????53
LE30365314761088059241
Preis LE2222
Schnaps2037249412272699
Preis Schnaps28413433
Schwefel396656025372292
Preis Schwefel5545
Natternblut50145109316
Preis Natternblut133173164165
Expensium2639299
Preis Expensium397422322408
Tinktur135806555
Preis Tinktur657968968706
Glibber1782555069
Preis Glibber190190139128
Granate30848094
Preis Granate4252???51
Arkaneum122909
Preis Arkaneum2055230193???26133
Ring0308
Preis Ring???58602???47276
Moloch2200
Preis Moloch2989840430??????
Golem0100
Preis Golem???34931??????
Koloß0100
Preis Koloß???18936??????
Karren00100
Preis Karren??????132???
Bibliothek10555
Universität1111
Hexenküche5505
Magierturm1101
Handelsgilde0110
Arena5155
Arsenal1011
Mission6966
Nadelturm0101
Konservenfabrik0011
Taverne5555
Kaserne1111
Orkgrube2033
Sklavenpferch0001
2. Teil: Felddaten Horax Folterzwicker Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
42E2E    45 99 62 95 95  8.4---Rattenkampen
44E1V    20!91 18 27 27  3.2---Gnubbelschlund
61W1V    30 99 30 99 99  6.3---Knastbronn
82G1E    31 99 31 99 99  7.0---Knorpelhörn
87W1E    37 99 28 42 57  4.7---Goldfeld
101W1V    25 99 22 99 24  4.5---Fohlenkamp
103S1E    25 99 42 99 99  7.5---Ätzfels
122E1N    33 99 4 6 6  2.2---Käsefeld
124E1V    32 99 15 7 7  2.7---Knochengarten
127W1V    27 99 25 99 38  4.8---Frostasche
141W1E    39 99 59 99 99  8.5---Eitelrade
143E4S 1 744 51m53e99r94w 20.920701Lumpenbratzen GD
182G1E    30 99 54 99 94  8.1---Gellental
203S1V    15!99 19 24 24  3.3---Zickenkirch
206S1V    26 99 27 55 46  4.3---Amselau
222E1V    12!87 14 27 27  3.1---Steißsprengel
341W1V   178 99 24 99 99  6.0---Degenau
362G1N    30 60 2 5 5  1.9---Schweinerade
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
23Gx     - -------  
42E2E    45 24:10010: 17 5: 1015: 3217: 21 8:  512: 42  
44E1V    20!21: 79 5 4 5- 2 3  
61W1V    30  9: 17 5:  419: 3212:  7-42: 64-  
63S-     - -------  
82G1E    31 --43:100---- -
86Wx     - 31: 7211:  9 6: 12 9:  5- 9: 12-- 
87W1E    37 35:102----11: 17-14 
101W1V    25 69:225-23: 43--49: 82-  
103S1E    25 -----72:119-  
122E1N    33  3:  1 3:  8 9:  3 3 6:  4 1:  1 1  
124E1V    32  319: 5111: 2311: 2110:  815: 2212: 21  
127W1V    27 43:128-26: 45--48: 75-  
141W1E    39 30:101-27: 46--40: 65-9 
143E4S 1 744  7 9: 17 5:  641:13423: 35 8:  911: 32  
162Ex     - - 1 6 1 4- 1  
182G1E    30 -34: 6738:106---- 2
183Wx     - -------  
202Ex     - 22: 62 1 410: 12- 1-  
203S1V    15! 6: 11-----14: 57  
206S1V    26 13: 16 2:  2 2:  2 8:  8 6:  243: 70 3:  5  
222E1V    12! 2- 6 2 1 1 1  
341W1V   178 56:34517: 3923: 84-16: 1845:150-- 
362G1N    30 ------- -
375G-     - -------  
Ashnak Häutezucker Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
20S1V    25 99 25 46 46  7.8---Donnerbingen
37G1E    25 99 45 90 95  14.0---Bärenhorn
39E1E    32 99 27 61 61  9.7---Grottengroden
58G1E    25 99 21 93 93  11.7---Jauchenböken
60E1V    25 99 13 0 0  4.7---Blauborn
100S1E    25 99 24 90 96  12.0---Blasenschlund
110G1V    31 99 23 96 0  7.5---Spinnenmund
119W4S 1 838 99m54e91r91ws45.086585100Zickenpfütze SGKMD
140W1E    36 99 35 96 12  9.5---Steißfelde
159W1N    25 60 2 0 0  3.4---Giersprengel
170W1V    25 99 26 19 0  5.7---Giftdorf
178W1N    25 60 2 0 0  3.4---Eulenpfuhl
190W1V    25 99 23 22 0  5.6---Wampenbrunn
197W1E    25 90 45 73 90  12.6---Quaddelkamp
211G1V    35 99 26 96 0  7.7---Käsegarten
218W1N    25 60 2 0 0  3.4---Ballturm
220W1V    55 99 24 90 5  7.6---Rubbelhain
260W1E    19!99 44 93 93  13.9---Zickentempel
274W1V    25 80 27 16 16  5.8---Schweißbrunn
298S1N    25 60 2 0 0  3.4---Silberburg
318W1E    12!81 31 55 12  7.6---Tiberium
330S1V    25 99 15 22 0  5.3---Knorpelbronn
339W1V    25 99 22 19 19  6.0---Läusewisch
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
5Wx     - 27: 3824: 2522: 2213:  635: 1621: 2119: 32- 
7Gx     - ------- -
20S1V    25 ------19: 75  
33Sx     - -------  
37G1E    25 -22: 4142:126--28: 30-  
39E1E    32 ---33: 60---  
58G1E    25 --44:128---- 20
60E1V    25 ---41: 84---  
98Wx     - 31: 4033: 5137: 8764: 8135:  969: 3634: 83- 
99Ex     - -------  
100S1E    25 ---17: 3514:  8-26:133  
110G1V    31  9:  8 8:  848: 9814: 13-10:  7-  
119W4S 1 838 64:18140:10530: 8375:12930: 2073:10943:153  
120Wx     - 66:11631: 4726: 5634: 5346: 2336: 2065:199  
139Ex     - 36: 4526: 4213: 1868:11033: 1211:  618: 43  
140W1E    36 38: 9548: 8446:15040: 4970: 3280:16626: 7015 
159W1N    25 50:13566:12175: 8344: 7355: 1850: 4954:143  
163Gx     - -66: 6351: 83---- -
170W1V    25 80:18121: 2953: 6871: 4845: 1751: 5265:166  
178W1N    25 27: 6820: 3140: 7528: 3137: 1880: 8848:130  
190W1V    25 80:15945: 3136: 9015: 1342: 2080:10015: 125 
193Ex     - 20: 1915: 1811: 1416: 16 9:  311:  6 8:  9  
195Ex     -  2:  2 1:  1 2:  5 1:  1 1--  
197W1E    25 62:2421514:  1 3 527:  116: 1414 
199Sx     - -------  
200Sx     - -------  
210Gx     - --- 5:  6---  
211G1V    35  9:  9-52: 95---10: 22  
214Ex     - -13: 2017: 1969:10115:  725: 1513: 18  
218W1N    25 60:10046: 7731: 8640: 4332: 1858: 4926: 46  
219Gx     - ------- -
220W1V    55 80:22136: 2935: 5728: 4038: 1727: 3152: 9016 
235Gx     - 16: 21---12:  4-15: 45  
238Ex     - -------  
239G-     - -------  
240Ex     - 18: 2616: 1816: 32 6:  5-19: 18-  
260W1E    19!80:21323: 3824: 4744: 6163: 3170: 8477:190- 
274W1V    25 26: 421611142816 2  
280Sx     - -------  
298S1N    25 11:  8-16: 1527: 31-51: 4223: 53  
300S-     - -------  
314Wx     - 78:14724: 2025: 2948: 1637:  858: 6516: 32  
318W1E    12! 72740: 1616:  1 417:  941:  6  
320G-     - -30: 3934: 66----  
330S1V    25 24: 1715: 1114: 1333: 3021:  662: 5263:146  
339W1V    25 45: 4440: 4630: 7210: 1028: 1071: 6629: 12  
355Ex     -  4:  312: 12 1:  1 1:  120:  7 9:  5 1:  1  
Truhai Zickenpuler Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
18E1V    30 99 18 52 52  4.0---Trauerhütten S
70G1V    30 99 17 52 52  4.0---Magenturm
84S1N    40 99 8 20 20  2.5---Schneckenbusch
112G4E   595 55m68e99r46ws17.950100-Magenkirch SDFN
115G1V    30 99 17 55 55 s4.1---Fersensulzen S
131G1V    40 99 18 99 99  5.7---Zackenhöll
133W1V    27 99 21 55 55  4.2---Gallenwalden S
155G1V    30 99 22 55r55 s4.9---Sorgensulzen
194W1V    30 99 13 50 50  3.8---Eitelschlucht
227W1N    40 99 11 25 25  2.7---Narbenham S
253E1V    40 99 12 35 35  3.3---Übellunden
261W1N    30 60 2 5 5  1.9---Hammerbrück
301E1     -!-- - -  ----Onkelkirchen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
17Gx     -  9:  8 9:  9 4:  6 7:  8 9:  4 7:  3 5:  7  
18E1V    30 ---45: 76---  
26Gx     -  2:  127: 31 1:  1 2:  1-- 1:  1  
62Gx     - - 1 2:  2 3:  3- 4:  2 3:  3  
64Gx     -  2:  133: 36 1:  1 1 2 2:  1 2:  2  
67Gx     - -61: 85-- 9:  5 7:  6-  
69Ex     - 18: 42-16: 32--15: 20-  
70G1V    30  1:  1------  
83Sx     - 15: 1115:  816: 2817: 15---  
84S1N    40 10: 12------  
85Sx     - -------  
102Ex     -  8:  910:  6 9: 14 9:  9---  
106Gx     - -------  
112G4E   595 -17: 3811: 41- 7: 10 1 7: 31 10
115G1V    30 -13: 23-----  
121Sx     - -------  
131G1V    40 12: 2519: 2735:111---12: 34  
133W1V    27 62:185---- 7: 11-- 
142Gx     - -------  
155G1V    30  137: 64-----  
161Ex     - -------  
164Ex     - -------  
181Sx     - -------  
187Sx     -  9:  9 4:  2 7:  8 3:  3 6:  241: 4118: 32  
194W1V    30 55:150 7:  5---28: 44-  
196Gx     -  9: 13------ -
201G-     - -------  
216Wx     - -------  
221Ex     - -------  
223Wx     - -------- 
227W1N    40 62:290---- 4:  8-  
228Gx     - -------  
237Gx     - 12: 1056: 64-25: 3611:  5-13: 32  
242Ex     -  8:  911:  7-----  
253E1V    40 16: 31 9:  8-----  
261W1N    30 75:113 8:  4-----  
301E1     -!-------  
309S-     -  125: 17 8:  712: 1320:  713: 1010: 19  
312W-     - 21: 37-- 1- 1-  
316Wx     - 63: 9812:  620: 2716: 1018:  856: 4611: 15- 
326S-     - 19: 1626: 1443: 4233: 2928: 1021: 1827: 49  
328E-     - -------  
329Sx     -  9:  6-- 8:  6-34: 30-  
331Ex     - - 5:  3-----  
336Wx     - -------  
348G-     -  9:  712:  8-----  
350Ex     - 24: 2711:  8 3:  355: 5326: 1311:  610: 12  
351E-     - -------  
352Gx     - -------  
368Gx     -  6:  5------  
Vuruhargh Goblinschnoddel Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
1S1V    25 99 21 68 68  5.5---Frostinsel
3W1N   100 99 10 25 25  3.2---Blasenhölle
6W1V   200 99 17 40 40  4.3---Axtgarten
8E2E    27 99 68 99 99  10.4---Wackelgrotte
11E1E    49 99 33 99 99  8.2---Gemsenkampen
12E1S 1 753 99m86e98r98ws51.43300-Schroffbronn GKMDN
14W1V    72 99 29 99 63  6.4---Schmalztrist
16E1V    25 99 29 50 50  5.1---Krustental
22G1V    92 99 17 30 30  3.9---Schwarzsenke
25G1V   183 99 20 21 26  3.8---Schneckenhütte
27E1V    39 99 23 99 45  5.7---Kenderhafen
46W1V    25 99 24 99 45  5.7---Schnödelweiler
47S1E    82 99 31 99 99  8.1---Seuchenhain
49E1E    57 99 34 99 99  8.3---Fauststunzen
51G1E    25 99 35 99 99  8.3---Sorgenböken
53S1E   100 99 23 99 99  7.6---Laugenwarft
56W1N   444 99 7 42 42  3.6---Nierenbeck
66E1V    25 99 21 99 80  6.4---Asselasche
68W1E    28 99 28 99 99  7.9---Wampenlorke
72W1E    86 99 47 99 99  9.1---Aschenpfuhl
79W1E    25 90 40 62 92  7.2---Gramwalden
97G1V   163 99 18 89 89  6.2---Doppelsprengel
138W1E    25 98 24 62 62  5.9---Gierlund
157W1E    25 98 27 55 55  5.7---Gurgelgrotte
176E1E   164 99 33 86 86  7.5---Zombiebork
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
1S1V    25 -----66: 6611: 29  
2Wx     - -------  
3W1N   100 72:208 7:  6---48: 62-  
4Wx     - -------  
6W1V   200 71:258- 7: 15--46: 74-20 
8E2E    27 12: 46 6: 1413: 3346:10615: 21 2:  310: 33  
9Ex     - -------  
10Ex     - -------  
11E1E    49 ---35: 8319: 33-12: 45  
12E1S 1 753  8: 68 2:37811:509 9: 28 7:  511:11412: 56 -
13Gx     -  6: 12 6: 15 5: 12 5:  810: 1112: 1115: 30 -
14W1V    72 69:290-11: 32--49: 90-17 
15Sx     - -------  
16E1V    25 ---57:111---  
19Ex     - -------  
21Ex     - -------  
22G1V    92 13: 16 6: 1059:207 8: 12 7:  5 8:  6 4:  8  
25G1V   183 21: 6329: 7061:270 6: 11 5:  213: 10 7:  8  
27E1V    39 25: 75------  
28Wx     - - 6:  6-----  
30S-     - -------  
31Ex     -  3: 12 8: 11-----  
32Gx     -  9: 2210: 2110: 30 7: 1210:  811:  8 9: 24 -
38Ex     - -------  
40Sx     - -------  
41Ex     - -------  
43Ex     - -------- 
46W1V    25 48:168- 8: 18--51: 81-  
47S1E    82  8: 16----56: 5162:154  
49E1E    57  2:  4--73:146---  
51G1E    25 --43:236 3 3 4 3 -
52Gx     - 16: 46 6: 15 8: 2215: 2710:  4 7:  6 6: 16  
53S1E   100 -----60: 5861:147  
56W1N   444 78:29426: 2813: 21 6:  510:  6 7:  626: 72  
57Gx     - 20: 4171:191 439: 9919: 17 211: 59  
59Gx     -  4:  212: 32 4: 10 8: 12 8:  5 3:  2 3:  5  
66E1V    25 ---16: 29---  
68W1E    28 53:210 118: 35 1 1:  234: 54 4:  620 
72W1E    86 70:302-21: 56--43: 82-  
77Ex     - -------  
78Wx     - 24: 5229: 2817: 2216: 1118: 1045: 4725: 36- 
79W1E    25 77:19038: 4229: 4048: 4149: 3275: 8339: 63  
80Ex     - -------  
97G1V   163  246:13230:158 3:  5 3 4:  5 4:  5 9
118Ex     - 35: 5419: 2418: 2170: 8937: 2318: 1218: 23  
134Wx     -  1:  2-- 1 3:  3 1 1:  2  
138W1E    25 40: 9050: 5153: 9060: 5036: 2274: 8331: 53  
157W1E    25 35: 7165: 6642: 7163: 5245: 2848: 4824: 40  
176E1E   164 70:13257: 7225: 3240: 4636: 2442: 3334: 53  
306Sx     - -------