pbem-spiele.de


Ork 23 - Zug 17


Orkprogrammversion 3.10b2; letzte Änderung: 25. 06. 2007
Auswertung vom 10. 8. 2012 (20:50 Uhr).

Ork 23, Zug 17
ZAT: (Entfällt)
Name der Partie: Standard-Partie (7-Tage-Rhythmus)
Das Spiel ist beendet.

Echtspielerstämme

Gulg Äthersteiner (2) aus Rotheide (145)
Ginak Knastbohrer (12) aus Gnollinsel (27)
Vorulkh Marternöler (14) aus Schmalzschlucht (299)
Götz Eitelhenker (15) aus Wolfssulzen (152)
Nirugak Degennässer (17) aus Tückenlund (295)
Vregor Fahlfried (18) aus Gräßelsteinen (188)
6 Echtspielerstämme von insgesamt 42.

Aus aller Welt:

Durchschnittliches Goldohrvermögen nach den VK-Befehlen - Echtspieler: 128 273 G; Bitorks: 43 842 G.
Letztjähriges Angebot: 3 266 e Stein für 13 521 G.

Burgbau inKl.Burgherr/aus
50 Grollbronn2Götz Eitelhenker/152
66 Taubenlund1Rurt Schwertspeier/85
78 Grauholm2Götz Eitelhenker/152
99 Schneckenbruck1Frurulkh Käseknappe/58
116 Affenmark1Delukh Schmierenpicker/56
136 Wallhallork1Vorulkh Marternöler/299
137 Giermark1Forushnukh Gnompuler/179
139 Leicheninsel1Frurulkh Käseknappe/58
152 Wolfssulzen8Götz Eitelhenker/152
Götz Eitelhenker hat in Wolfssulzen (152) einen Golem stationiert.
Götz Eitelhenker hat in Wolfssulzen (152) einen Koloß stationiert.

Sklavenmarkt
Gesamtumsatz: 43 038 G und 132 Sklaven.
Kleinster bezahlter Sklavenpreis: 27.04 G. Höchster bezahlter Sklavenpreis: 2000.00 G. Durchschnittspreis: 326.05 G.
Es konnten nicht alle Angebote abgesetzt werden.
Es konnten nicht alle Nachfragen befriedigt werden.

*****************
* Heldenturnier *
*****************

8 Recken streiten um den Sieg im diesjährigen Heldenturnier.

1. Runde
Prorushnak Silberzwacker aus Gnollinsel (27) ist gegen Nuvnukh Eitelheuchler aus Wolfssulzen (152) erfolgreich.
Brugar Gräßelbratzer aus Gierfelde (162) macht Knuduk Eitelkaiser aus Tückenlund (295) nieder.
Marguax Dämonenknecht aus Schmalzschlucht (299) schlägt Miruobugh Wurznicker aus Bimbesböken (130).
Sogdish Tatzenstunk aus Rattenbek (71) überwindet Mashnak Amseltrinker aus Schroffpfütze (333).

2. Runde
Prorushnak Silberzwacker aus Gnollinsel (27) räumt Sogdish Tatzenstunk aus Rattenbek (71) beiseite.
Marguax Dämonenknecht aus Schmalzschlucht (299) ist gegen Brugar Gräßelbratzer aus Gierfelde (162) erfolgreich.

3. Runde
Marguax Dämonenknecht aus Schmalzschlucht (299) setzt sich gegen Prorushnak Silberzwacker aus Gnollinsel (27) durch.

**********************************************************************
Triumphator im Heldenturnier:
Marguax Dämonenknecht aus Schmalzschlucht (299).
Brausender Beifall aus den Reihen der Zuschauer entschädigt für die zahlreichen Wunden.
**********************************************************************

- Belagerungen:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
 68 Hohenpfütze 27 Gnollinsel162 Gierfelde152 Wolfssulzen
386 Aschenwarft295 Tückenlund 48 Zickenhofen299 Schmalzschlucht
122 Grunzkampen145 Rotheide 27 Gnollinsel188 Gräßelsteinen
 49 Spinnenham111 Fettmark344 Rotham314 Schneckenbruck
226 Witwengarten209 Elbenasche193 Amselsenke194 Onkeltrist
  6 Hohentrist 25 Todesdorf 66 Taubenlund  3 Grimmstunzen
 56 Dünkeldorf 78 Grauholm297 Sockenfalle333 Schroffpfütze
 25 Todesdorf  4 Fahlfalle278 Wanzenbingen259 Niederschlucht
 67 Schwarzstunken 50 Grollbronn280 Eulenbork398 Seuchenrade
323 Menschenwisch307 Ummenfelde304 Gundelhölle241 Gallental
265 Schneckenwisch267 Grollholm366 Fohlenmund351 Ballsprengel
 32 Wundenturm 10 Grollmund 29 Gräßelrade  8 Degenstadt
387 Silberhausen352 Schweineschlund145 Rotheide128 Hammersprengel
237 Bibbergarten278 Wanzenbingen299 Schmalzschlucht379 Rippenlund
286 Witwenbrunn265 Schneckenwisch328 Brettspielwelt324 Messersenke
148 Dolchhöll147 Rumpelwalden213 Messerbrunn363 Gemsenbrück
241 Gallental244 Asselpfütze204 Eselquell164 Schwarzbergen

- Raubzüge:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
152 Wolfssulzen130 Bimbesböken  

- Karawanen:
vonnachvonnach
185 Niederleimen 30 Gierstadt251 Ballweiher179 Hampelfelde
251 Ballweiher193 Amselsenke193 Amselsenke324 Messersenke
295 Tückenlund 27 Gnollinsel152 Wolfssulzen363 Gemsenbrück
152 Wolfssulzen363 Gemsenbrück152 Wolfssulzen363 Gemsenbrück
188 Gräßelsteinen214 Gellenfurt 27 Gnollinsel299 Schmalzschlucht
 27 Gnollinsel299 Schmalzschlucht145 Rotheide179 Hampelfelde
328 Brettspielwelt214 Gellenfurt152 Wolfssulzen363 Gemsenbrück
152 Wolfssulzen363 Gemsenbrück152 Wolfssulzen363 Gemsenbrück
152 Wolfssulzen363 Gemsenbrück152 Wolfssulzen363 Gemsenbrück
Die Burg in Spinnenbrück (215) wird durch einen FESTE-Spruch auf Burgklasse 2 erweitert.
Unterhäuptling Prusukh Tatzenknapser aus Ballweiher (251) befreit sich mit Khurrads Hammer von Ginak Knastbohrer aus Gnollinsel (27).
+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Furakh Speersteiner aus Gierstadt (30) stirbt.

In Gierstadt (30) wird der Bit-Ork Hasukh Gierfresser als neuer Stammesführer eingesetzt.
+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Dvonn aus Brettspielwelt (328) stirbt.

In Brettspielwelt (328) wird der Bit-Ork Torugdush Bärenfuß als neuer Stammesführer eingesetzt.
Der Kugelblitz in Prankenböken (77) wandert nach Schneckenbronn (58).
Der Kugelblitz in Spinnenham (49) wandert nach Grimmhof (70).
Der Drache brandschatzt in Lappenbratzen (225).
Fremde Kaufleute bieten an (GB-Sonderangebot): 1 440 e Leder.
In Wackelstadt (121) sieht man das Gold aus jeder Felsspalte quellen.
Der Golem aus Gnollinsel (27) ist in seine Bestandteile zerfallen.
In Schweißbrünn (75) bei Ruslin Rotspritzer hat sich der Erzmagier Goruvnukh Knochenlärmer niedergelassen.
In Grunzkampen (122) bei Woruobugh Degenbold hat sich der Erzmagier Drurugor Gallenkratzer niedergelassen.

Aus der Gesellschaft:
Prusukh Tatzenknapser aus Ballweiher (251) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Bluruk Schmalzschnoddel aus Warzental (235) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Ruslin Rotspritzer aus Schweißbrünn (75) wurde Unterhäuptling.
Graym Lumpenhorn aus Grunzmühl (190) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Druruhuk Leichenkiller aus Gierfelde (162) wurde Unterhäuptling.
Frebakh Ekelteufel aus Amselsenke (193) wurde Unterhäuptling.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Die Tempelpriester geben bekannt:
Oberpriester Hurbun Löwenmelker aus Spießsulzen (143) hat sich bei den Tempelpriestern am intensivsten Liebkind gemacht (89 Glaubenspunkte).
Mit säuerlichem Grinsen nimmt Priester Vogukh Kornhenker aus Rippenlund (379) zur Kenntnis, daß 86 Glaubenspunkte für den Titel "Priester's Liebling" nicht ausreichen.
Hurbun Löwenmelker erhält das Drachenbanner.
Ketzer Vregor Fahlfried aus Gräßelsteinen (188) - die mangelnde Begeisterung für Khurrad wird von den Priestern argwöhnisch registriert.
Jeder, der Vregor Fahlfried im nächsten Jahr erfolgreich belagert, soll reich belohnt werden.
Die Priester bieten zusätzlich 17 000 Goldohren Kopfgeld für den Ungläubigsten.
Im Durchschnitt beträgt das Glaubensniveau 43 Punkte.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Gollum-Neidtabelle - Jahr 17:
PlatzPunkteStammesführer
1.9077*Großfürst Götz Eitelhenker aus Wolfssulzen (152)
2.6459Räuberbaron Nirugak Degennässer aus Tückenlund (295)
3.5194Graf Vorulkh Marternöler aus Schmalzschlucht (299)
4.5019Graf Gulg Äthersteiner aus Rotheide (145)
5.4672Fürst Vregor Fahlfried aus Gräßelsteinen (188)
6.3922Markgraf Ginak Knastbohrer aus Gnollinsel (27)
Geänderten Rängen ist ein Sternchen vorangestellt. Der größte Goldschatz beträgt 274849 Goldohren; das höchste Magieniveau 99 Punkte.

Bringt mir den Kopf von...
Grovnukh Trauerbacke aus Knorpelfalle (34) für 28 000 G.
Schnödel Taubenprotzer aus Gnollpfuhl (283) für 27 000 G.
Vregor Fahlfried aus Gräßelsteinen (188) für 17 000 G.
Gulg Äthersteiner aus Rotheide (145) für 7 000 G.

Ruhmeshalle der Helden im Schwarzen Reich:
Pl.HeldausEAVMK
1Krirukor Dunkelmacker295380617112028
2Marguax Dämonenknecht299355816112228
3Ric Mc Kraken15230061792430
4Prorushnak Silberzwacker27293918101726
5Santa Cruz328289115112628

Die hölzernen Tore sind verfault, die Mauern sind brüchig - in den folgenden Landstrichen sind Burgen verfallen:
Kugelsprengel (239).

+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/
Die größten Spenden im 2. Jahr vor dem Großen Krieg:
Das meiste an Soldaten spendete dieses Jahr Vorulkh Marternöler (68.92% der gesamten Spenden).
Das meiste an Gold spendete dieses Jahr Gulg Äthersteiner (64.28% der gesamten Spenden).
Das meiste an Natternblut spendete dieses Jahr Vorulkh Marternöler (100.00% der gesamten Spenden).
Das Heer im Vorland, das vom Schwarzen Marschall gegen die Feinde geführt werden wird, hat derzeit 12.37 Prozent der Heeresstärke des Heeres der Weichhäutigen.
Dem künftigen Schwarzen Marschall stehen für die Schlacht 12.37 Prozent des Goldes und 33.18 Prozent des Natternblutes der entsprechenden Vorräte des feindlichen Heeres zur Verfügung.
+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/

======= !!! HOCHKÖNIGSKRÖNUNG !!! ======
+---------------------------------+
|      I    I    I    I    I      |
|       I   II  III  II   I       |
|        IIIIIIIIIIIIIIIII        |
|         IIII II II IIII         |
|           IIIIIIIIIII           |
|          IIIIIIIIIIIII          |
+---------------------------------+
Illmir Steißschneider hat einen würdigen Nachfolger Kuons des Schrecklichen gefunden: Götz Eitelhenker.
Seine überlegenen diplomatischen Künste, die Fähigkeit, seinen Stamm nach vorne zu bringen und nicht zuletzt das begnadete Feldherrentalent begründeten seinen Sieg.
Illmir Steißschneider schätzt an ihm besonders, daß er die Stammesburg zu einer wahren Zwingfeste ausgebaut hat.
Mögen die übrigen Fürsten ihrem Rang in der Neidtabelle dieses Jahres gemäß hinter ihm zurücktreten und ihm helfen, Khurrads Priestern die Schatztruhen zu füllen und deren Bäuche zu mästen.

An alle:

Vom GM:
Hallo,

anbei eure Auswertung. Nächster ZAT ist wegen meiens Urlaubs am 31.8.

Ein schönes Wochenende,
Euer PBeM-Spiele Team


Akkumulierende Endtabelle:
(Rang+Unterhäuptlinge+Stammesburgklasse+getötete Gegner)

1.: Vregor Fahlfried (+12=212 Punkte)
2.: Götz Eitelhenker (+33=192 Punkte)
3.: Ginak Knastbohrer (+16=171 Punkte)
4.: Nirugak Degennässer (+12=139 Punkte)
5.: Vorulkh Marternöler (+15=116 Punkte)
6.: Gulg Äthersteiner (+10=99 Punkte)

Erich-Tabelle  Spiel 23 Jahr 17

1. Teil: Stammesdaten


Spielernummer241214151718
Name (abgekürzt)Gulg ÄTorugdGinak VorulkGötz ENirugaVregor
Stammesburg in14532827299152295188
Stammesburgklasse4354835
Unterhäuptlinge10241230
RangGrafUnterhMarkgrGrafHochköRäuberFürst
Bauern2920211216443310370327862856
Sklaven05031723469371
Wissenschaftler373253545228815498226
Kaufleute160139160248340482106
Magier6282124181517
Priester353153846361
Soldaten959288428986233717461299
Gesamtbevölkerung4421292328164851749362564576
Wissensch.-Niveau4039501001037785
Max. WN-Niveau80888510910410485
Magieniveau68466874727369
Erzmagier - Angriff17/3-13/615/413/615/616/7
Erzmagier - Vert.12/5-11/313/112/112/513/6
Glaube1944363657551
Gunstbeweise1142830
Steuersatz107251211725
Bazare1542533
Wirtschaftsindex84654374907475
Handelsabkommen0000000
Kontore bei anderen0322351
Kontore bei sich2132341
AC-Befehle2323350
Gollumpunktzahl5019383039225194907764594672
Kopfgeld70000000017000
Gold98667742347194994828274849124837104474
Schweine741017120188155106
Moskitos0207075902990
LE nach Stammesversorgung5093???45657401351020963030
Gold nach aut. Abb.94704???647688854826242011556398556
Holz1920294549217802617777486
Preis Holz12201524242118
Stein1503352292328049287781354
Preis Stein12131215171411
Eisen370603365348437232270
Preis Eisen19221320262516
Salz692129848626243636085
Preis Salz11141216241417
Diamant4504471824041079379274
Preis Diamant176316237305336336267
Leder028175851013210
Preis Leder???798???8???
LE951721793287106292104983887607
Preis LE3454645
Schnaps3011518203934256601259
Preis Schnaps38355146603550
Schwefel18021954021241879832811
Preis Schwefel30192816351622
Natternblut6783945609132
Preis Natternblut201196139172205142169
Expensium603160338623
Preis Expensium1281110615641227160514831336
Tinktur4061204420988
Preis Tinktur444345456465485456448
Glibber701842177415
Preis Glibber400464391382536409411
Arkaneum20061300
Preis Arkaneum12285??????1313615253??????
Ring0002001
Preis Ring?????????46874??????59638
Golem0001100
Preis Golem?????????3860439603??????
Koloß1001100
Preis Koloß24011??????2486125285??????
Karren06303359987
Preis Karren???90???82939372
Ankh0101111
Preis Ankh???3409793???4384019445896038969064162945
Bibliothek08510555
Universität0000110
Hexenküche0505051
Magierturm0100010
Arena0055551
Arsenal0011110
Mission0506250
Konservenfabrik0200011
Taverne0452555
Kaserne0010111
Orkgrube0501212
Sklavenpferch0000210
2. Teil: Felddaten Gulg Äthersteiner Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
1W1N    40 22 5 0 0  1.5---Lumpenlorke
22E1V    40 58 13 6 41  2.6---Fiespfütze
41E1N    30 8 4 0 0  1.4---Fieslunden
62W1V    25 30 15 0 14  2.0---Schwertsulzen
81G1N    25 15 5 32 32  2.0---Ummenham
84W1V    30 4 7 0 0  1.6---Rückenmund
102S1N    42 40 3 0 50  2.0---Eselmund
106S1V    25 12 15 33 32  2.4---Fahlbergen
121G1V    25 23 11 93 93  3.8---Wackelstadt
124W1V    25 25 8 93 93  3.7---Elbengroden
127G1N    25 50 1 96 96  3.6---Gelbstein
142S1V    30 74 20 93 93  5.0---Spelzensenke
145E4E   253 88 44 93r87ws11.4105175-Rotheide S
161G1N    39 20 1 0 0  1.4---Spießfeld
164S1N    39 94 7 96 96  4.5---Schwarzbergen
167S1V    25 31 15 35 35  2.6---Bimbessteinen
204E1V    25 5 7 7 8  1.7---Eselquell
207E1V    30 74 22 35 34  3.3---Fetthofen
209E1V    30 92 29 96 96  5.9---Elbenasche
226S1N    14!17 2 0 0  1.4---Witwengarten
232E1N    27 6 8 0 0  1.4---Grunzsulzen
241W1N    13!0 14 0 0  1.5---Gallental
244E1N    40 93 7 96 96  4.5---Asselpfütze
253G1N    25 1 4 0 0  1.4---Kornkirch
265W1N    12!0 10 0 0  1.4---Schneckenwisch
267S1V    25 92 13 96 96  5.2---Grollholm
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
1W1N    40 34:106------  
2Sx     - -------  
22E1V    40  4:  4--44: 64---  
23Sx     - 11:  9------  
41E1N    30 -------  
61Gx     - ------- -
62W1V    25 -------  
81G1N    25 12: 1420: 1130: 62----  
84W1V    30  8: 19------  
101Ex     - 25: 36------  
102S1N    42 - 9:  3-23: 47--21: 56  
106S1V    25  9: 12------  
121G1V    25 11: 14 256:108- 1 1 1 9
124W1V    25 25: 54----18: 36-  
126Gx     -  5:  622: 13-----  
127G1N    25 15: 1866: 46 -:  1 3:  4 2:  1 117: 33 -
141Gx     - 17: 19------  
142S1V    30 -------  
145E4E   253 11: 1410:  7 9: 1337: 8936: 4812: 1410: 13  
161G1N    39 --47: 91----  
164S1N    39 16: 1619:  7- 5:  6---  
167S1V    25 -------  
168Wx     - 59: 9716:  618: 2915: 1015:  7--  
187Sx     - 15: 16------  
204E1V    25  9: 16-12: 20----  
207E1V    30 16: 18--44: 70---  
209E1V    30 ----15: 19-15: 26  
224Wx     - -------  
226S1N    14! 1 4:  1 2:  3 4:  5 6:  3 4:  5 2:  3  
232E1N    27  118:  8---20: 25-  
241W1N    13!-- 7:  8----- 
242Wx     - 69:112------  
244E1N    40 28: 4310:  516: 24----  
253G1N    25  9:  631: 14 6: 1116: 15- 9:  8-  
261Ex     - -------  
265W1N    12!57:10917:  5-----  
267S1V    25 17: 1610:  2-----  
Torugdush Bärenfuß Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
181W1N    25 44 0 0 0  1.3---Hexenham
262S1N    25 29 2 0 0  1.2---Häuteholm
281E1N    25 19 3 0 0 s1.2--1Zackenbingen
302S1N    25 31 9 0 0  1.3---Quallenbork
304W1N    23!49 15 0 0  1.5---Gundelhölle
321W1N    25 28 7 0 0  1.3---Hundebingen
328S3V    39 25m34e21 84 s3.7---Brettspielwelt
342S1N    25 30 6 0 0  1.3---Blaufeste
361E1N    26 30 7 0 0  1.3---Grottenbronn
382G1N    25 24 4 0 0  1.2---Pestfeld
384W1N    25 27 7 0 0  1.3---Leichenhofen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
21Ex     - -------  
82Gx     - 10:  8------  
83Gx     -  8:  7------ -
103Gx     - -------  
104Gx     - 11:  8------ -
144Sx     - 19: 1222: 1018: 1833: 3114:  5 2:  260:119  
163Sx     -  6:  4 2 3:  2 1 2 2:  2 4:  7  
181W1N    25 -15:  8------ 
192Gx     - -------  
195Ex     - 32: 3712:  812: 13 2:  230: 1611: 12 3:  4  
231Sx     - - 1 5:  5 1 2--  
233Gx     - 11:  869: 6147: 9331: 3619: 1035: 3613: 15  
249Wx     - -------  
250Ex     - 27: 2612: 1012: 2162: 9031: 18 2:  2-  
252Ex     - 34: 3216: 1313: 1361: 8734: 2013: 1217: 21  
262S1N    25  5:  4 9:  522: 28 3:  2 2 5:  710: 21  
263Ex     - -------  
268Gx     - 17: 23------  
281E1N    25 -------  
282Gx     - ------- -
290Sx     - -------  
302S1N    25  1 2 1 1 1 2:  2 2:  2  
303Wx     - -------  
304W1N    23!13: 26------  
306Wx     - -------  
321W1N    25 15: 2614:  7----12: 2010 
322Gx     - -------  
328S3V    39 12: 15 3 3:  4 5: 10 7:  450:16265:255  
341Wx     - -------  
342S1N    25  2:  225: 18 125: 42 3 2:  218: 55  
345Ex     - -------  
346Ex     - -------  
348Sx     - -------  
361E1N    26 34: 53------  
369Ex     - -------  
371Gx     - 20: 2666: 71---18: 28-  
382G1N    25 -41: 4223: 4027: 42--15: 28  
383Gx     - -------  
384W1N    25 56:120---- 9: 20-  
385Ex     - -------  
Ginak Knastbohrer Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
6S1     -!-- - -  ----Hohentrist
8G1N    25 87 14 7 7  2.4---Degenstadt
10S1N    30 32 15 5 5  1.9---Grollmund
27G5E   341 72m78 98r98w 16.7-79-Gnollinsel SF
29S1V    13!22 25 33 33  2.9---Gräßelrade
32S1N    19!10 4 5 5  1.6---Wundenturm
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
6S1     -!15: 15------  
8G1N    25  3:  2 2 1:  2 2:  1 3:  1 1 7:  9 -
9Sx     - -------  
10S1N    30 12:  714:  518: 1625: 28 9:  275: 9419: 20  
27G5E   341 -37: 3143:127--27: 41 7:  6  
29S1V    13!18: 1020:  517: 1533: 43-17: 1333: 49  
31Ex     - 36: 2916:  518: 1576: 86 6:  218:  915:  9  
32S1N    19!17: 15----35: 46-  
47Ex     - 30: 24 9:  416: 1463: 7830: 14-16: 24  
Vorulkh Marternöler Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
48E1E    25 77 40 72 72  6.6---Zickenhofen
136S1N    75 44 0 5 5  2.0---Wallhallork
237S1N    28 46 4 7 7  2.1---Bibbergarten
259W1V    72 93 21 99 99  6.7---Niederschlucht
278W1N    13!4 10 5 5  1.9---Wanzenbingen
280G1V    14!4 8 8 8  2.1---Eulenbork
299S4E   536 99m47e98r98 s21.7---Schmalzschlucht SDN
317W1N    27 29 4 17 17  2.2---Steißschlucht
320S1N    52 12 1 21 21  2.1---Doppelau
339G1N    35 13 0 25 25  2.2--2Speichelbrunn
380S1N    75 7 4 17 17  2.0---Rotgrotte
398S1V    34 66 15 99 99  5.8---Seuchenrade
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
48E1E    25 15: 10--27: 21---  
98Sx     - -------  
136S1N    75 -------  
237S1N    28 -------  
239Sx     - 10: 10------  
256Wx     - 24: 26--14: 10 9:  410: 12-  
258Gx     - --47: 90----  
259W1V    72 45: 77------  
277Wx     - 10: 15------  
278W1N    13!22: 38----47: 77-  
280G1V    14!12:  773: 6942: 9830: 36-- 9: 23  
296Wx     - -------15 
298Ex     - -------  
299S4E   536 14: 1711:  7---61:12948:174  
300Ex     - - 9:  7-----  
313Sx     - -------  
315Wx     - -------- 
317W1N    27 28: 48------  
319Sx     - 13: 12----80:111-  
320S1N    52 -----65:102-  
332Sx     -  3:  1------  
334Wx     - 48: 62-- 7:  4---- 
339G1N    35 --56:117---- 16
340Ex     - ---51:15427: 58--  
359Sx     - 17:  8 8:  3-30: 37---  
360Sx     - -------  
378Ex     - -------  
380S1N    75 -----68:101-  
398S1V    34 -----75:106-  
400Gx     - 11: 10------  
Götz Eitelhenker Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
16G1V    26 59 27 99 99  8.3---Bleichlorke
18W1V    31 65 15 99 99  7.7---Hundestein
37S1V    31 69 17 99 99  8.0---Krötenmark
50E2V   270 99 15 13 99  6.2---Grollbronn
59S1V    25 69 17 99 99  8.0---Zackenwalden
69E1V    30 65 15 99 99  7.7---Wundenkirch
78G2V   224 99 25 51 99  7.9---Grauholm
90E1V    30 59 25 99 99  8.2---Nierenhütten
97W1V    30 78 20 99 99  8.4---Meuchelinsel
111G1E   220 99 39 99 99  11.5--40Fettmark
133S1V    37 62 19 68 68  6.3---Laugenhain
152E8E 1 016 99m71e94r98ws38.597114104Wolfssulzen SGK
174G1V    30 62 20 99 99  8.0---Kenderhain
191W1V    30 65 31 99 99  8.8---Ummenwutzen
194S1V   197 99 29 99 99  9.8---Onkeltrist
200G2V   110 81 67 99 99  11.9---Faulklotzen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
11Gx     - -------  
15Gx     - 14:  8-- 6:  3--- -
16G1V    26 --29: 35---- -
17Sx     - -------  
18W1V    31 62: 62------  
35Gx     - 13: 18------  
36Sx     - 16:  9------  
37S1V    31 -------  
39Ex     -  5:  417:  530: 2528: 2719:  929: 1613: 10  
50E2V   270 55: 9527: 2220: 2513: 1825: 1828: 3523: 25  
57Gx     - ------- -
59S1V    25 -------  
69E1V    30 55: 9049: 2617: 1811: 1423: 1620: 1833: 23  
78G2V   224 -------  
90E1V    30 60: 8239: 2940: 6531: 3515:  841: 3537: 26  
97W1V    30 56: 73------  
111G1E   220 -27: 1838: 71- 7:  411: 13- 14
117Sx     - 18: 11------  
120E-     - 58: 6614:  313:  418: 1820: 10 410: 18  
133S1V    37  7:  6-----55:128  
152E8E 1 016 20: 4034: 4923: 6480:26361:12132: 2613: 31  
156Sx     - -------  
174G1V    30 -31: 1941: 72----  
177Wx     - 24: 24-- 7:  3---  
191W1V    30 52: 78----34: 52-14 
194S1V   197 -12:  5-----  
199Ex     -  629: 1717: 1716: 1028: 1716: 1319: 12  
200G2V   110 -32: 1719: 24 5:  4 122: 20 2:  2 -
208Sx     - -------  
210Ex     - 27: 2613:  821:  826: 1211:  611:  611: 14  
212Ex     - 24: 2717: 10 7:  517: 2023: 1418: 1719: 21  
227Sx     - -------  
229Wx     - -------- 
247Sx     - -------  
Nirugak Degennässer Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
276E1V    25 69 19 99 99  6.0---Hirnbratzen
288W1V   138 89 16 99 12  4.4---Naddelham
293E1V    44 69 15 99 99  5.8---Keulenlund
295S3E   484 90m58e99r99 s21.54010050Tückenlund S
307W1V     9!71 17e51 7  3.9---Ummenfelde
309E1V    25 44 21 39 39  3.6---Krisenland
312E1V    50 65 18 99 25  4.5---Eitelweiler
314G1E    79 99m37e99r99 s16.5---Schneckenbruck
323S1N    25 48 16 28 6  2.6---Menschenwisch
325G1V    25 50 15 56 28  3.6---Eitelbach
326S1V    25 50 15 66 66  4.4---Schroffhörn
330G1V   109 89 21 99 46  5.4---Zwergenförde
344S1V    25 60 21 56 56  4.4---Rotham
347S1V    25 54 14 65 12  3.5---Kornheide
351S1N   105 99 15 99 40  4.7---Ballsprengel
352W1V    69 99 13 99 99  6.3---Schweineschlund
357S1V    41 74 18 99 99  6.1---Trauerhölle
366E1N    25 46 13 41 18  2.8---Fohlenmund
368S1V    25 49 11 63 63  4.1---Kadaverhöll
376S1V    25 53 18 63 25  3.8---Rubbelstein
386W1V    13!13 11 5 5  2.2---Aschenwarft
387E1N    25 46 9 49 49  3.2---Silberhausen
389G1V   157 88 17 99 14  4.5---Froschweiher
391W1V    58 81 20e99 99  7.1---Eiseninsel
393S1V    65 46 20 25 25  3.2---Goblindamm
395S1V    50 65 17 99 25  4.4---Vordersprengel
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
276E1V    25 24: 17 6:  215: 1552: 55---  
288W1V   138 41: 35 7:  2 9:  517:  9-23: 1916: 12  
289Ex     - 35: 1820:  711:  567: 60-14:  819: 12  
293E1V    44 28: 35------  
295S3E   484 14: 2114:  8 9:  6 3 247:13545:182  
307W1V     9!62: 65----49: 4810:  817 
308Ex     - -------  
309E1V    25 27: 25------  
312E1V    50 28: 34------  
314G1E    79 -43: 3243: 65-16:  9--  
323S1N    25  8:  4 3 9:  4 4:  3 4 6:  6 2:  3  
325G1V    25 -15:  6----- -
326S1V    25  5:  1 2 113: 13 1 4:  3 6:  6  
330G1V   109 -10:  638: 46-11:  6--  
331Ex     - -------  
344S1V    25 13:  620:  6 5:  3 8:  3 6:  1 5:  3 6:  3  
347S1V    25  5:  1 6:  112:  849: 61 5:  1 8:  6 8:  5  
351S1N   105  3:  1 6 2 4 280:169 3:  1  
352W1V    69 63: 83-28: 25----14 
357S1V    41 20: 21 2 1 2:  1 1 2 3  
366E1N    25 22: 16------  
367Wx     - -------  
368S1V    25  2 4 3:  340: 49 4 4:  4 1  
372Ex     - -------  
376S1V    25  4 2 3:  419: 26 4 3:  3-  
386W1V    13!46: 40------  
387E1N    25 25: 20------  
389G1V   157 -43: 2236: 42----  
391W1V    58 65: 75----37: 45-  
393S1V    65  2:  1 3 2:  137: 65 1 240:127  
395S1V    50  5- 2 7:  5 270:146 1:  1  
Vregor Fahlfried Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
3E1V    25 77 28 48 48  4.2---Grimmstunzen
4S1V    80 99 23 93 93  6.1---Fahlfalle
25W1V    25 85 27 48 48  4.3---Todesdorf
66S1     -!-- - -  ----Taubenlund
169W1V   100 81 8 99 99  5.2---Schroffwalden
188G5E   577 44m41 91r91ws11.6345060Gräßelsteinen SF
202W1N   200 81 8 93 71  4.2---Amselbronn
230S1V   103 80 23 96 96  5.8---Asselturm
248W1V   189 81 16 12 12  2.8---Dünkelinsel
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
3E1V    25 -------  
4S1V    80 -------  
5Ex     - 25: 18-- 8:  4---  
7Wx     - 32: 32------  
24Gx     - 17: 14 3 5 5 2 9 5  
25W1V    25 32: 37------- 
43S-     - -------  
63Wx     - 45: 50------- 
64Wx     -  6:  6------- 
66S1     -!12:  5--36: 2919:  6--  
169W1V   100 60: 9717:  6---44: 83-  
188G5E   577  6:  673:12364:24321: 3126: 2612: 1328: 82  
202W1N   200 73: 97-- 8:  3-56: 78-  
230S1V   103 12: 12-----24: 65  
248W1V   189 69:111-21: 27--52: 85-14