pbem-spiele.de


Ork 22 - Zug 22


Orkprogrammversion 3.10b2; letzte Änderung: 25. 06. 2007
Auswertung vom 7. 4. 2012 (21:31 Uhr).

Ork 22, Zug 22
ZAT: (Entfällt)
Name der Partie: Standard (7-Tage-Rhythmus)
Das Spiel ist beendet.

Echtspielerstämme

Erigor Gnollkaiser (2) aus Doppelgrad (78)
GORBAG (17) aus GABROG (161)
Utuk'ku Seyt-Hamakha (18) aus Nakkiga (33)
3 Echtspielerstämme von insgesamt 34.

Aus aller Welt:

Durchschnittliches Goldohrvermögen nach den VK-Befehlen - Echtspieler: 168 603 G; Bitorks: 61 538 G.
Letztjähriges Angebot: 301 e Salz für 15 044 G.

Burgbau inKl.Burgherr/aus
33 Nakkiga7Utuk'ku Seyt-Hamakha/33
113 Ummenhorst1Plorulok Schlumpfstemmer/134
177 Hampellund1Klulukh Eisenreißer/138
369 Naddelweiler1Stikur Steißblender/314
370 Tümpel1Stikur Steißblender/314
Utuk'ku Seyt-Hamakha hat in Nakkiga (33) einen Moloch stationiert.
Ein Moloch, der von einem Heer mit sich geführt wird, speit im Ziellandstrich flüssiges Feuer und richtet gewaltige Schäden an.
Glerbun Schneckenhorn hat in Kadaverhofen (338) einen Golem stationiert.

Sklavenmarkt
Gesamtumsatz: 4 337 G und 139 Sklaven.
Kleinster bezahlter Sklavenpreis: 31.09 G. Höchster bezahlter Sklavenpreis: 31.23 G. Durchschnittspreis: 31.20 G.
Es konnten nicht alle Angebote abgesetzt werden.
Es konnten nicht alle Nachfragen befriedigt werden.

*****************
* Heldenturnier *
*****************

8 Recken streiten um den Sieg im diesjährigen Heldenturnier.

1. Runde
Unter-Tzaaihtas-Stein-Geborener aus Nakkiga (33) bezwingt Hinkebein Zwergenhenker aus Quallenweiler (207).
Frogul Todesknappe aus Zombieland (225) räumt Krulkh Zombiegammler aus Meuchelsenke (373) beiseite.
Gonzo Wackelferse aus Muppetshow (24) nimmt Minai Pickelgrabscher aus Das Zentrum (166) auseinander.
Vrarbag Säbelfuß aus Doppelgrad (78) schlägt Ommo Hexenblöder aus Quarkkirch (314) vernichtend.

2. Runde
Unter-Tzaaihtas-Stein-Geborener aus Nakkiga (33) schlägt Vrarbag Säbelfuß aus Doppelgrad (78) vernichtend.
Gonzo Wackelferse aus Muppetshow (24) zerschmettert Frogul Todesknappe aus Zombieland (225).

3. Runde
Gonzo Wackelferse aus Muppetshow (24) ist gegen Unter-Tzaaihtas-Stein-Geborener aus Nakkiga (33) erfolgreich.

**********************************************************************
Sieger des Heldenturnieres:
Gonzo Wackelferse aus Muppetshow (24).
Es regt sich zögerlicher Beifall der gemieteten Claqueure.
**********************************************************************

In Kadaverhofen (338) hat ein Moloch einen Koloß in Flammen aufgehen lassen.
+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Kermit der Frosch aus Muppetshow (24) stirbt.

- Belagerungen:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
338 Kadaverhofen 33 Nakkiga 24 Muppetshow161 GABROG
241 Krötenhöll222 Eisenstunken393 Marterwalden310 Ferkelböken
 99 Gurgelfels217 Rumpelasche383 Untermund308 Knorpelland
327 Grimmweil264 Urwald256 Gurgelheide275 Bimbespfütze
205 Hampelreich225 Zombieland121 Lappenhagen163 Kreischgrund

- Karawanen:
vonnachvonnach
161 GABROG359 Schnödelrade206 Schneckensprengel161 GABROG
179 Rottrist 27 Schwarzsulzen161 GABROG359 Schnödelrade
161 GABROG359 Schnödelrade161 GABROG359 Schnödelrade
205 Hampelreich207 Quallenweiler338 Kadaverhofen219 Schmierenkampen
338 Kadaverhofen219 Schmierenkampen338 Kadaverhofen219 Schmierenkampen
338 Kadaverhofen219 Schmierenkampen338 Kadaverhofen219 Schmierenkampen
166 Das Zentrum274 Burg Felsenstein 33 Nakkiga314 Quarkkirch
359 Schnödelrade219 Schmierenkampen119 Schneckenlund373 Meuchelsenke
219 Schmierenkampen138 Fiestal  
In einer Audienz hat Illmir Steißschneider den Rang von Utuk'ku Seyt-Hamakha aus Nakkiga (33) neu auf "Erzherzogin" festgesetzt.
+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Glerbun Schneckenhorn aus Kadaverhofen (338) stirbt.

Der Stamm wird vom Bitork Turubakh Kadavernässer übernommen.
Der Drache brandschatzt in Quallenweiler (207).
Fremde Kaufleute bieten an (GB-Sonderangebot): 265 e Diamant.
In Sumpf des Vergessens (69) bei Grabakh Grollscheußler hat sich der Erzmagier Pogor Silberrumpler niedergelassen.
In Schnödelrade (359) bei Horg Warzenratscher hat sich der Erzmagier Rorg Menschenkiller niedergelassen.
In Spinnenquell (210) bei Regar Fiesschlund hat sich der Erzmagier Mavnukh Keulenmäher niedergelassen.

Aus der Gesellschaft:
Turubakh Kadavernässer aus Kadaverhofen (338) wurde Unterhäuptling.
Wukh Froschgnibbler aus Lungenbronn (212) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Erurk Todespfähler aus Hampelreich (205) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Rung Untergreifer aus Magenmühl (169) wurde Unterhäuptling.
Mavnukh Krustenarm aus Schneckenlund (119) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Die Tempelpriester geben bekannt:
Die beiden Herrscher Hohepriester Prorunukh Keulenpicker aus Folterfurt (46) und Hohepriester Frigul Pestquäler aus Säbelhafen (168) sind beide Vorbilder für den Rest des Schwarzen Reiches.
Sie sind beide gleich gläubig - ein Ansporn für beide, die Subsidien an die Priester auf das heftigste zu erhöhen.
Der Bodensatz der Gläubigen: Ketzer Regar Fiesschlund aus Spinnenquell (210). Niemand liebt solche Stammesführer, am wenigsten Khurrad.
Jeder, der Regar Fiesschlund im nächsten Jahr erfolgreich belagert, soll reich belohnt werden.
Die Priester bieten zusätzlich 22 000 Goldohren Kopfgeld für den Ungläubigsten.
Auf Regar Fiesschlund sind jetzt insgesamt 42 000 Goldohren Kopfgeld ausgesetzt.
Im Durchschnitt beträgt das Glaubensniveau 62 Punkte.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Gollum-Neidtabelle - Jahr 22:
PlatzPunkteStammesführer
1.8582*Erzherzogin Utuk'ku Seyt-Hamakha aus Nakkiga (33)
2.5776*Ritter GORBAG aus GABROG (161)
3.3812Ritter Erigor Gnollkaiser aus Doppelgrad (78)
Geänderten Rängen ist ein Sternchen vorangestellt. Der größte Goldschatz beträgt 241121 Goldohren; das höchste Magieniveau 99 Punkte.

Bringt mir den Kopf von...
Regar Fiesschlund aus Spinnenquell (210) für 42 000 G.
GORBAG aus GABROG (161) für 8 000 G.

Ruhmeshalle der Helden im Schwarzen Reich:
Pl.HeldausEAVMK
1Lugdusch338585218172733
2Ader-von-Silberfeuer33528227131932
3Uglúk338479227121933
4Von-den-Stimmen-Gerufene33403919122532
5Kliobugh Eisensohn7837712681127
+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/
Rebellion gescheitert!

Im Schwarzen Reich gab und gibt es Kräfte, die mit dem Regiment der Weichhäutigen nicht einverstanden sind. Deren fruchtlose Rebellionsversuche werden von den Hohen Kommissaren aufs schärfste mißbilligt.
Die Aufrührer stellen sich mit ihren hilflosen Bemühungen um einen Umsturz kein gutes Zeugnis aus.
+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/

======= !!! HOCHKÖNIGSKRÖNUNG !!! ======
+---------------------------------+
|      I    I    I    I    I      |
|       I   II  III  II   I       |
|        IIIIIIIIIIIIIIIII        |
|         IIII II II IIII         |
|           IIIIIIIIIII           |
|          IIIIIIIIIIIII          |
+---------------------------------+
Illmir Steißschneider hat eine würdige Nachfolgerin Kuons des Schrecklichen gefunden: Utuk'ku Seyt-Hamakha.
Ihre überlegenen diplomatischen Künste, die Fähigkeit, ihren Stamm nach vorne zu bringen und nicht zuletzt das begnadete Feldherrentalent begründeten ihren Sieg.
Illmir Steißschneider schätzt an ihr besonders, daß ihr Rang höher als die Ränge aller anderen Stammesführer ist.
Mögen die übrigen Fürsten ihrem Rang in der Neidtabelle dieses Jahres gemäß hinter ihr zurücktreten und ihr helfen, Khurrads Priestern die Schatztruhen zu füllen und deren Bäuche zu mästen.

Auch die Hohen Kommissare gratulieren ihr und setzen sie als Reichsverweserin ein.
Der Erzmagier Grudush Pestmeister verläßt Burg Felsenstein (274).
Der Erzmagier Knolkh Lappennöler verläßt Zombieland (225).

An alle:

Vom GM:
Hallo,

anbei Eure Auswertung. Leider gab es Nachzügler, aber das ist nicht so wild,d a der folgende ZAT erst übernächsten Freitag ist.

Frohes Osterfest,
Euer PBeM-Spiele Team

Erich-Tabelle  Spiel 22 Jahr 22

1. Teil: Stammesdaten


Spielernummer291718
Name (abgekürzt)ErigorTurubaGORBAGUtuk'k
Stammesburg in7833816133
Stammesburgklasse1547
Unterhäuptlinge10415
RangRitterUnterhRitterReichs
Bauern18596501505810145
Sklaven31343916614
Wissenschaftler224763957411
Kaufleute337503418706
Magier21201937
Priester11511450
Soldaten324170515113572
Gesamtbevölkerung30899982814314935
Wissensch.-Niveau69104104109
Max. WN-Niveau65104104109
Magieniveau72747984
Erzmagier - Angriff13/215/714/615/8
Erzmagier - Vert.12/49/612/412/3
Glaube28732792
Gunstbeweise0517
Steuersatz181690
Bazare5866
Wirtschaftsindex57728088
Handelsabkommen0000
Kontore bei anderen1201
Kontore bei sich1323
AC-Befehle1023
Gollumpunktzahl3812667657768582
Kopfgeld0080000
Gold53848111472145561122103
Schweine96412650223
Moskitos0332803518
LE nach Stammesversorgung174315550819423898
Gold nach aut. Abb.51782100245133664108734
Holz350452499266
Preis Holz21312535
Stein9623812028855
Preis Stein4535
Eisen80426461504
Preis Eisen98811
Salz79496461430
Preis Salz24191917
Diamant70121734170
Preis Diamant35372443
Leder800069658
Preis Leder9???109
LE4843255831635139183
Preis LE6655
Schnaps98725396781
Preis Schnaps17131919
Schwefel30565410962008
Preis Schwefel37204320
Natternblut214710466
Preis Natternblut239256254251
Expensium48184438
Preis Expensium1204122612371027
Tinktur14240222
Preis Tinktur1639150718221490
Glibber86208138288
Preis Glibber245216264256
Granate01341000692
Preis Granate???354139
Arkaneum17811
Preis Arkaneum81488502100089299
Ring0012
Preis Ring??????2100020800
Moloch0010
Preis Moloch??????32646???
Golem0100
Preis Golem???33793??????
Koloß0100
Preis Koloß???19997??????
Karren300000
Preis Karren52?????????
Bibliothek55510
Universität0111
Hexenküche2555
Magierturm0101
Handelsgilde0110
Arena1555
Arsenal0111
Mission0865
Nadelturm0111
Konservenfabrik1100
Taverne1855
Kaserne0111
Orkgrube0311
Sklavenpferch1200
Fluchschrein0003
2. Teil: Felddaten Erigor Gnollkaiser Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
39W1V    25 30 17 96 0  2.5---Höllenweil
40E1E    30 29 32 96 0  3.1---Schleimbrünn
76E1E    25 45 28 99 0  3.2---Käseleimen
78W1E   140 80 11 46 0  2.61335-Doppelgrad
97W1N    30 26 0 0 0  1.3---Spinnenfels
99S1E    34 46 29 96 0  3.2---Gurgelfels
100G1E    40 20 12 99 0  2.5---Hohenhain
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwGM
17Gx     - -24: 49 6:  7--- 8: 12 
18G-     - --------
19Sx     - ------- 
20Sx     - ------- 
38Sx     - ------- 
39W1V    25 56: 57----37: 62- 
40E1E    30 ---58: 81 4:  5-11: 19 
59Sx     - 10:  5------ 
76E1E    25  6:  2--53: 7319: 28- 8: 15 
78W1E   140 42: 43-14: 23- 2:  136: 60- 
97W1N    30 36: 37----43: 70- 
99S1E    34  9:  5-----48:132 
100G1E    40 -28: 6742: 99---- 
Turubakh Kadavernässer Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
238E1V    25 92 30 99 5  3.9---Onkelpfütze
278W1V    30 87 23 99 5  3.7---Untersulzen
280G1E    35 85 45 99 5  4.7---Quarkbrück
292S1E    30 92 65 99 5  5.4---Ghorschenstunzen
297S1V    30 87 22 99 5  3.6---Bibberlunden
299G1N    26 54 15 25 5  2.1---Hohenheim
308E3V    40 99 28 99 5  4.0---Knorpelland
310W1E    30 99 41 99 5  4.7---Ferkelböken
315W1V    30 67 33 22 5  2.8---Rindensenke
320G1E    27 84 42 99 5  4.6---Pesthain
334E1V    25 92 25 99 5  3.8---Elbenlunden
338S5E 1 136 89m37e99r27ws10.7199328733Kadaverhofen SG
356W1V    30 89 32 99 5  4.0---Gierdamm
378G1E   100 95 47 99 5  4.9---Grimmweiler
380W1V    30 84 34 99 5  4.0---Hampelmühl
383S1V    13!52 24 99 5  3.3---Untermund
391W1N    25 49 6 9 5  1.8---Trolldamm
393W1N    13!49 8 5 5  1.8---Marterwalden
397G1V    30 84 30 99 5  3.8---Witwenfels
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
152E-     - -------  
167Ex     - 18: 10 6:  5-----  
172Ex     - 34: 2017: 1616: 1965: 53- 9:  817: 18  
190Wx     -  3:  3------  
238E1V    25 27: 1814: 2612: 1833: 4229: 3413: 1513: 19  
253Sx     - 18:  815: 1515: 1729: 3411:  875: 8976:143  
258Ex     - 31: 2914: 1912: 21 7:  8--14: 28  
270Wx     - ---14:  9-20: 35-- 
272Ex     - ---29: 34---  
278W1V    30 33: 52----39:104-  
279Ex     - -------  
280G1E    35 -37: 8727:115----  
288Sx     -  1- 2:  1 1 1 1:  1-  
290Wx     - 10:  9------  
292S1E    30 - 8:  9-----  
295Wx     - 44: 54 6:  6-13:  9- 7: 17-  
296Sx     -  3:  2 2:  3 3:  7 2:  1 1 4:  7 1:  1  
297S1V    30 10:  8-----27:119  
299G1N    26 --37:12633: 4614: 31--  
300Ex     - -------  
307Sx     - -------  
308E3V    40 - 8: 14 7: 1751: 63 4:  6 8: 14-  
309Sx     - 15:  8--- 1 1:  1 2:  4  
310W1E    30 57: 6612: 10 7: 12 1 1:  141: 82 3:  33 
315W1V    30 36: 54----31: 85-16 
317Ex     - -------  
319Ex     - -------  
320G1E    27 -31: 7531:127----  
326Gx     - -------  
329E-     - --- 7:  6- 6:  9-  
330Wx     -  8:  517: 16 9: 1415: 10 6:  6 8:  9 8: 10- 
334E1V    25 ---58: 89---  
338S5E 1 136 - 9: 19-22: 52-37:14242:240  
340Ex     - -------  
356W1V    30 46: 73-20: 49-15: 1538: 96-  
360Sx     -  8:  7------  
366E-     - 25: 1416: 16 7:  758: 4333: 35 9:  812: 14  
367W-     - -------  
371Ex     - 27: 2015: 17- 9:  8---  
377Ex     - -------  
378G1E   100 --29: 99---- 17
379Gx     - -------  
380W1V    30 56: 85----30: 76-  
383S1V    13!- 2:  1 3:  3 1 3:  2 2:  2 1:  1  
384Sx     - -------  
385W-     - - 1- 1 2:  1 5:  5 4:  5  
386W-     - 78: 58------- 
388G-     - -23: 30 9: 26---- -
391W1N    25 51: 58 7:  7 2:  3 9:  6 7:  811: 14 6: 10- 
393W1N    13!75: 9517: 2126: 5716: 1013: 1349: 9513: 19  
397G1V    30 --32:114----  
398Wx     - 78:110----48:121-  
399S-     - ---29: 39-55:131-  
400Sx     - ---21: 29-63:141-  
GORBAG Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
61G1E    25 40 33 79 5  4.1---Rosthofen
67G1V    26 89 26 99 5  4.5---Leichenstein
121G1V    25 95 20 99 76  5.8---Lappenhagen
126E1V    25 50 16 72 5  3.3---Hundesenke
144W1V    25 84 32 99 5  4.6---Wummenau
147W1N    25 51 10 55 5  2.7--2Eitelhölle
161E4E   716 99m52e98r77w 22.62772-GABROG GK
163W1V    38 77 19 99 5  4.1---Kreischgrund
182S1V    59 68 23 99 5  4.1---Foltergarten
184S1V    32 72 39 99 5  4.7---Wummenschlund
201S1V    30 55 26 99 5  4.0---Gundelbruck
203E1V    50 81 16 99 5  4.0---Eitelberg
208G1V    25 65 31 45 5  3.6---Pestkampen
222W1E    34 85 47 99 5  5.6---Eisenstunken
224S1V    43 89 23 99 5  4.4---Dolchsulzen
226G1V    25 74 28 90 5  4.2---Jauchenkirch
243S1V    43 89 39 99 5  4.9---Jauchenhagen
245E1E    26 56 41 99 5  4.9---Hampellorke
264W1V    31 91 26 99 5  4.5---Urwald
266W1E    25 50 33 76 5  4.2---Unterstein
285E1V    37 57 21 99 5  3.9---Faustturm
301G1V    26 62 26 99 5  4.1---Hampelstunken
306S1V    57 44 22 38 5  3.0---Spelzenbrück
323G1V    38 62 35 99 5  4.4---Mollenbusch
327G1E    25 48 30 55 5  3.8---Grimmweil
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
24G-     - -------  
61G1E    25 -51: 9026: 65---- 18
67G1V    26 -25: 3829: 60----  
121G1V    25 -44: 8526: 77----  
126E1V    25 23: 1811: 2155:11312: 1326: 4828: 2626: 34  
127Gx     - 14:  6-44: 71 1 2:  1- 5:  8  
141Wx     - 32: 27------5 
144W1V    25 63: 60----20: 34-9 
147W1N    25 49: 38- 5:  8--40: 60-13 
161E4E   716  8:  635:12330: 6880:17968:29739: 4433: 48  
162Wx     - -----52:164-- 
163W1V    38 43: 39------  
182S1V    59 ---20: 22--14: 31  
184S1V    32  6:  2-----31: 72  
185Ex     - 41: 3921: 30 4:  615:  6 8:  3 7:  310:  5  
201S1V    30 -----54: 91-  
203E1V    50 19: 1339: 8824: 4980:13526: 6023: 1634: 56  
204Wx     - 32: 28 7:  5------ 
208G1V    25 20:  729: 4449: 6815:  938: 4241: 2540: 38  
222W1E    34 20: 18----33: 55-14 
224S1V    43 10:  4------  
226G1V    25 20:  635: 5528: 4022: 1520: 1816: 1129: 35 -
243S1V    43 ------23: 48  
245E1E    26 29: 1655:11044: 9480:11031: 4824: 2329: 36  
264W1V    31 -------  
266W1E    25 51: 37 3:  2 3:  2- 2:  214: 16 1:  2  
285E1V    37 25: 1726: 4438: 6519: 1711: 2024: 1835: 44  
301G1V    26 -35: 54-----  
302Sx     - 11:  3 1 1----  
306S1V    57 15:  5------  
323G1V    38 -49: 7250:104----  
327G1E    25 -24: 3217: 32----  
Utuk'ku Seyt-Hamakha Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
10W1V   223 81 31 67 99  10.3---Gemsenfalle
12W1E    50 59 37 99 99  12.3---Speersprengel
15S1E    37 59 28 99 99  11.5---Meuchellund
33S7E 1 485 99m59e97r99ws51.1178300188Nakkiga SGKMD
37S1V   108 81 22 99 99 s10.7---Kugelsteinen
48W1V    64 59 18 99 99  9.7---Speerpfütze
51E1N   400 62 6 15 99  5.8---Ferkelhütte
55G1V   115 79 23 99 99  10.8---Bleichfeste
56G1V    25 34 15 37 99  6.9---Gnollborn
73S1V    65 65 31 99 99  11.0---Gelbmühlen
74G1V    25 35 20 23 99  6.8---Gnubbeltrist
116W1V    25 49 16 63 99  8.1---Sockenförde
118E1V   120 65 12 25 99  7.1---Goblingarten
156S1V    25 51 25 87 99  9.6---Rotbronn
256S1V    25 56 21 11 99  7.0--5Gurgelheide
275E1V   780 91 21 18 99  8.0---Bimbespfütze
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
10W1V   223 55: 81-19: 36--42: 81-  
11Ex     - -------  
12W1E    50 46: 68-20: 41--34: 68-  
14Ex     - 15: 1613: 20-----  
15S1E    37  9:  7 7:  810: 1245:120 477:23310: 30  
32Ex     - -------  
33S7E 1 485 12:  631: 86 7: 1640:181 9: 1980:39480:887  
36Ex     - --18: 19-23: 4315: 1118: 29  
37S1V   108 17:  810:  6 4:  6 8: 1213: 1180:237 6: 21  
48W1V    64 40: 5511: 1215: 33--31: 55-  
51E1N   400 ---49: 9716: 34--  
54Gx     - 15:  749: 98-28: 43-29: 37-  
55G1V   115 -51:12040:125----  
56G1V    25 -56:13343:130---- -
57Wx     - -14: 21 8: 16--35: 59-  
58Sx     - 12:  4 7: 11 9:  7 8: 12 6:  6 7:  8 8: 17  
73S1V    65  7:  6 5:  6 4:  6 6: 13 8:  680:23820: 46  
74G1V    25 -53:12938:125----  
77Sx     - 16: 1111: 2110: 11 6:  711:  8 7: 12 7: 17  
96Ex     -  7:  7-----14: 29  
116W1V    25 57: 75------9 
118E1V   120 18: 16 3:  3-----  
156S1V    25 23: 1325: 4516: 1940: 91 8:  780:12980:277  
195Ex     - -------  
256S1V    25  4 1 125: 46 6-45:176  
275E1V   780 --16: 1719: 20---