pbem-spiele.de


Ork 21 - Zug 17


Orkprogrammversion 3.10b2; letzte Änderung: 25. 06. 2007
Auswertung vom 26. 8. 2011 (21:27 Uhr).

Ork 21, Zug 17
ZAT: (Entfällt)
Name der Partie: Standard-Partie (7-Tage-Rhythmus)
Das Spiel ist beendet.

Echtspielerstämme

Blurugdush Schweißlügner (1) aus Senkfalle (158)
Donhank (2) aus Morkengrauen (429)
Raffzahn Runtzelbacke (3) aus dem Richtig Räudigen Rattenloch (128)
Panukh Nierenwahn (9) aus Ferkelwarft (69)
Pocket Rocket (12) aus Omaha (442)
Runkel (13) aus Koboldsenke (263)
Zesukh Grauritter (15) aus Hundemühlen (460)
Sellaginella (16) aus Moosfarnland (175)
Hagdush Käsebratzer (20) aus Onkelbratzen (275)
Soth Rotschraal (22) aus Spinnenlund (456)
Ikosaeder (23) aus Polyeder (354)
Hok Feistheber (24) aus Pockenbek (171)
12 Echtspielerstämme von insgesamt 51.

Aus aller Welt:

Durchschnittliches Goldohrvermögen nach den VK-Befehlen - Echtspieler: 101 225 G; Bitorks: 48 342 G.
Letztjähriges Angebot: 866 e Salz für 18 301 G.

Burgbau inKl.Burgherr/aus
19 Fahlhausen1Warukh Wurzzyste/36
20 Niedermark1Warukh Wurzzyste/36
21 Lungenklotzen1Klirushnukh Asselklaue/117
116 Krisenfalle1Panukh Nierenwahn/69
229 Eitelberg1Hagdush Käsebratzer/275
400 Sockenfurt1Givnukh Spinnenkiller/336
408 Wurzhain2Donhank/429
431 Brockenbingen2Donhank/429
435 Todesstein2Soth Rotschraal/456
452 Faustbeck2Donhank/429
456 Spinnenlund7Soth Rotschraal/456
473 Trauerweil2Donhank/429

Sklavenmarkt
Gesamtumsatz: 35 997 G und 417 Sklaven.
Kleinster bezahlter Sklavenpreis: 26.02 G. Höchster bezahlter Sklavenpreis: 25000.00 G. Durchschnittspreis: 86.32 G.
Es konnten nicht alle Angebote abgesetzt werden.
Es konnten nicht alle Nachfragen befriedigt werden.

*****************
* Heldenturnier *
*****************

16 Recken streiten um den Sieg im diesjährigen Heldenturnier.

1. Runde
Rihuk Bibbernässer aus Onkelbratzen (275) schlägt Pornöser Prätorianer aus dem Richtig Räudigen Rattenloch (128) nieder.
Klegukh Magenstampfer aus Koboldsenke (263) macht Rumpelstilzchen Spießpfähler aus Knorpelfelde (335) nieder.
Gugdush Ferkelgeifer aus Pockenbek (171) überzeugt durch einen Erfolg über Klumpfuß Sorgenheber aus Schmalzdorf (24).
Rodish Quallenschmelzer aus Sabberweiher (29) kämpft Pidash Skullstunk aus Hundehagen (398) nieder.
Kubakh Zackenkracher aus Vorderhorst (306) gewinnt gegen Krilukh Schnödelhaucher aus Greisenpfütze (134).
Pirugul Tatzenreißer aus Senkfalle (158) gewinnt gegen Trirudush Doppelschädler aus Ferkelwarft (69).
Trirudush Hexenbohrer aus Morkengrauen (429) ist gegen Ugur Hexenmäher aus Gnollhofen (371) siegreich.
Frihargh Krötenknirscher aus Sturmsenke (84) zerschmettert Knut Hirnarm aus Babbelwutzen (31).

2. Runde
Rihuk Bibbernässer aus Onkelbratzen (275) nimmt Frihargh Krötenknirscher aus Sturmsenke (84) auseinander.
Trirudush Hexenbohrer aus Morkengrauen (429) setzt sich gegen Klegukh Magenstampfer aus Koboldsenke (263) durch.
Pirugul Tatzenreißer aus Senkfalle (158) nimmt Gugdush Ferkelgeifer aus Pockenbek (171) auseinander.
Rodish Quallenschmelzer aus Sabberweiher (29) räumt Kubakh Zackenkracher aus Vorderhorst (306) beiseite.

3. Runde
Rihuk Bibbernässer aus Onkelbratzen (275) bezwingt Rodish Quallenschmelzer aus Sabberweiher (29).
Pirugul Tatzenreißer aus Senkfalle (158) schlägt Trirudush Hexenbohrer aus Morkengrauen (429).

4. Runde
Rihuk Bibbernässer aus Onkelbratzen (275) räumt Pirugul Tatzenreißer aus Senkfalle (158) beiseite.

**********************************************************************
Eine Fanfare feiert den Sieger des Turniers:
Rihuk Bibbernässer aus Onkelbratzen (275).
Die Reaktionen der übrigen Helden sind mäßig. Die Zuschauer weiden sich an den zahlreichen Verletzten, die auf Bahren aufgereiht am Rande des Turnierplatzes lagern.
**********************************************************************

+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Mumm aus Ankh-Morpork (40) stirbt.

- Belagerungen:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
336 Lumpenberg263 Koboldsenke120 Käsehütte114 Höllenbrünn
263 Koboldsenke 69 Ferkelwarft143 Krötenwisch254 Hundebach
117 Hat ne Farm158 Senkfalle189 Fahlstunzen128 dem Richtig Räudige>
467 Krisenleimen429 Morkengrauen 40 Ankh-Morpork275 Onkelbratzen
 69 Ferkelwarft134 Greisenpfütze229 Eitelberg227 Knastdamm
411 Klumpfelde348 Rattenland442 Omaha399 Schweineweiler
 84 Sturmsenke 37 Löwenreich470 Schenkelgrad452 Faustbeck
427 Warzengrotte431 Brockenbingen450 Läusegarten408 Wurzhain
295 Todeshorst250 Äthermühlen447 Jauchenlunden473 Trauerweil

- Raubzüge:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
158 Senkfalle206 Gutem Grund369 Gallenleimen371 Gnollhofen
 50 Gramstein 28 Bleiweiler354 Polyeder398 Hundehagen
456 Spinnenlund436 Gellenwalden 28 Bleiweiler 50 Gramstein
460 Hundemühlen414 Wanzenstunzen  

- Karawanen:
vonnachvonnach
 37 Löwenreich 36 Dunkelsulzen222 Gellenhütten401 Hirndorf
 28 Bleiweiler 31 Babbelwutzen367 Menschenlunden415 Wampenstunken
456 Spinnenlund171 Pockenbek275 Onkelbratzen 34 Krötenhof
456 Spinnenlund171 Pockenbek456 Spinnenlund171 Pockenbek
456 Spinnenlund171 Pockenbek456 Spinnenlund171 Pockenbek
456 Spinnenlund171 Pockenbek171 Pockenbek456 Spinnenlund
158 Senkfalle373 Hohenrade354 Polyeder 69 Ferkelwarft
371 Gnollhofen165 Höllenrade128 dem Richtig Räudige>222 Gellenhütten
 69 Ferkelwarft414 Wanzenstunzen 69 Ferkelwarft306 Vorderhorst
In einer Audienz hat Illmir Steißschneider den Rang von Hok Feistheber aus Pockenbek (171) neu auf "Markgraf" festgesetzt.
Die Burg in Spinnenlund (456) wird durch einen FESTE-Spruch auf Burgklasse 8 erweitert.
Der Kugelblitz in Ekellunden (66) wandert nach Faulholm (43).
Der Kugelblitz in Morkengrauen (429) wandert nach Vorderstunken (451).
Der Drache brandschatzt in Gallenleimen (369).
Fremde Kaufleute bieten an (GB-Sonderangebot): 582 e Eisen.
In Schmierenweil (224) ist das Zischen der Nattern so laut, daß man sein eigenes Wort kaum verstehen kann.
In Morkengrauen (429) bei Donhank hat sich der Erzmagier Glakur Seuchenarm niedergelassen.
In Gnollhofen (371) bei Plirurag Trollsäger hat sich der Erzmagier Vibakh Rotstinker niedergelassen.

Aus der Gesellschaft:
Flogdish Speerzwacker aus Fiestempel (316) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Givnukh Spinnenkiller aus Lumpenberg (336) wurde Unterhäuptling.
Haurk Wackelzorn aus Lumpenhofen (282) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Prurbag Fiesfeind aus Greisenpfütze (134) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Vrirurukh Schmutztod aus Bibberbronn (209) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Die Tempelpriester geben bekannt:
Licht des Glaubens ist Priester Hok Feistheber aus Pockenbek (171) mit 95 Punkten.
Danach folgt Oberpriester Soth Rotschraal aus Spinnenlund (456) mit 94 Punkten - nicht schlecht, aber sehr verbesserungsfähig.
Hok Feistheber erhält das Drachenbanner.
Ungläubig und verblendet: Ketzer Plirunakh Schlumpfproll aus Schweineweiler (399), eine Schande für die Gläubigen.
Jeder, der Plirunakh Schlumpfproll im nächsten Jahr erfolgreich belagert, soll reich belohnt werden.
Die Priester bieten zusätzlich 17 000 Goldohren Kopfgeld für den Ungläubigsten.
Im Durchschnitt beträgt das Glaubensniveau 49 Punkte.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Gollum-Neidtabelle - Jahr 17:
PlatzPunkteStammesführer
1.8700*Markgraf Hok Feistheber aus Pockenbek (171)
2.8333*Kriegsfürst Soth Rotschraal aus Spinnenlund (456)
3.6357Fürst Panukh Nierenwahn aus Ferkelwarft (69)
4.6275Markgraf Runkel aus Koboldsenke (263)
5.5757Graf Hagdush Käsebratzer aus Onkelbratzen (275)
6.5173Graf Blurugdush Schweißlügner aus Senkfalle (158)
7.4917Graf Donhank aus Morkengrauen (429)
8.4384Baron Ikosaeder aus Polyeder (354)
9.3634*Ritter Sellaginella aus Moosfarnland (175)
10.3417Ritter Raffzahn Runtzelbacke aus dem Richtig Räudigen Rattenloch (128)
11.2223*Häuptling Zesukh Grauritter aus Hundemühlen (460)
Geänderten Rängen ist ein Sternchen vorangestellt. Der größte Goldschatz beträgt 446458 Goldohren; das höchste Magieniveau 79 Punkte.

Bringt mir den Kopf von...
Plirunakh Schlumpfproll aus Schweineweiler (399) für 17 000 G.
Shohuk Quarklügner aus Gellenhütten (222) für 13 000 G.
Donhank aus Morkengrauen (429) für 9 000 G.
Sellaginella aus Moosfarnland (175) für 5 000 G.

Ruhmeshalle der Helden im Schwarzen Reich:
Pl.HeldausEAVMK
1Furudush Goldblöm263370823132128
2Krerukh Klumptrommler171370824232128
3Trugor Narbenscheußler171312819131726
4Check44226272191526
5Glavnukh Pickelschlächter456252916162230

Die hölzernen Tore sind verfault, die Mauern sind brüchig - in den folgenden Landstrichen sind Burgen verfallen:
Krötenwisch (143), Rostbrück (365), Läusegarten (450).

+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/
Die größten Spenden im 2. Jahr vor dem Großen Krieg:
Das meiste an Soldaten spendete dieses Jahr Hok Feistheber (53.38% der gesamten Spenden).
Das meiste an Gold spendete dieses Jahr Hagdush Käsebratzer (39.52% der gesamten Spenden).
Das meiste an Natternblut spendete dieses Jahr Ikosaeder (28.68% der gesamten Spenden).
Das Heer im Vorland, das vom Schwarzen Marschall gegen die Feinde geführt werden wird, hat derzeit 64.96 Prozent der Heeresstärke des Heeres der Weichhäutigen.
Dem künftigen Schwarzen Marschall stehen für die Schlacht 53.18 Prozent des Goldes und 105.77 Prozent des Natternblutes der entsprechenden Vorräte des feindlichen Heeres zur Verfügung.
+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/-:+/

======= !!! HOCHKÖNIGSKRÖNUNG !!! ======
+---------------------------------+
|      I    I    I    I    I      |
|       I   II  III  II   I       |
|        IIIIIIIIIIIIIIIII        |
|         IIII II II IIII         |
|           IIIIIIIIIII           |
|          IIIIIIIIIIIII          |
+---------------------------------+
Illmir Steißschneider hat einen würdigen Nachfolger Kuons des Schrecklichen gefunden: Soth Rotschraal.
Seine überlegenen diplomatischen Künste, die Fähigkeit, seinen Stamm nach vorne zu bringen und nicht zuletzt das begnadete Feldherrentalent begründeten seinen Sieg.
Illmir Steißschneider schätzt an ihm besonders, daß er die Stammesburg zu einer wahren Zwingfeste ausgebaut hat.
Mögen die übrigen Fürsten ihrem Rang in der Neidtabelle dieses Jahres gemäß hinter ihm zurücktreten und ihm helfen, Khurrads Priestern die Schatztruhen zu füllen und deren Bäuche zu mästen.

Der Erzmagier Vralok Hundeheber verläßt Bleihausen (257).


Akkumulierende Endtabelle:
(Rang+Unterhäuptlinge+Stammesburgklasse+getötete Gegner)
1.: Panukh Nierenwahn (+16=206 Punkte)
2.: Soth Rotschraal (+23=181 Punkte)
3.: Hok Feistheber (+18=145 Punkte)
4.: Donhank (+12=141 Punkte)
5.: Runkel (+17=124 Punkte)
6.: Blurugdush Schweißlügner (+13=123 Punkte)
7.: Hagdush Käsebratzer (+11=110 Punkte)
8.: Ikosaeder (+6=76 Punkte)
9.: Raffzahn Runtzelbacke (+5=61 Punkte)
10.: Sellaginella (+4=35 Punkte)
11.: Zesukh Grauritter (+2=22 Punkte)

Erich-Tabelle  Spiel 21 Jahr 17

1. Teil: Stammesdaten


Spielernummer123912131516
Name (abgekürzt)BlurugDonhanRaffzaPanukhPocketRunkelZesukhSellag
Stammesburg in15842912869442263460175
Stammesburgklasse44254511
Unterhäuptlinge33020401
RangGrafGrafRitterFürstUnterhMarkgrHäuptlRitter
Bauern1492233326002191177410429712036
Sklaven17705823301851171
Wissenschaftler3983051902332977721247
Kaufleute327235237389287202229221
Magier1616221912251216
Priester1847376511122952
Soldaten10224698221178326580217871
Gesamtbevölkerung34503405396643082707281815763444
Wissensch.-Niveau558061708489754
Max. WN-Niveau858565104991046060
Magieniveau5865657469715260
Erzmagier - Angriff-12/012/116/612/412/5-13/2
Erzmagier - Vert.-12/014/110/211/310/2-11/2
Glaube1332456538602321
Gunstbeweise32181421
Steuersatz101091018181010
Bazare561063350
Wirtschaftsindex8249648137666264
Handelsabkommen00000000
Kontore bei anderen35332021
Kontore bei sich22153100
AC-Befehle23123343
Gollumpunktzahl51734917341763574209627522233634
Kopfgeld09000000005000
Gold4860733515227375945465611669252534040656
Schweine19775699800351105389
Moskitos000927000315
LE nach Stammesversorgung184358173129183717235275???974
Gold nach aut. Abb.405942821717914522893865157569???35923
Holz105617142292916048815861409
Preis Holz1917142518152326
Stein994246878747821396781729
Preis Stein6771061058
Eisen52433437341449851827442
Preis Eisen1620192320211327
Salz171763046625037134211375725
Preis Salz1321221510201016
Diamant25622503956337310478
Preis Diamant3951???6346364858
Leder00000234256232
Preis Leder???????????????676
LE53119269713262104441810511864470
Preis LE33343254
Schnaps39869538267121113921911214
Preis Schnaps3431283233294624
Schwefel267679912014137162221954
Preis Schwefel4735462942424030
Natternblut4438202939543985
Preis Natternblut317287271220284215290260
Expensium3320357105000
Preis Expensium10069369109459711024??????
Tinktur2020020153014
Preis Tinktur323290???421345309294334
Glibber49351345455046
Preis Glibber471440345364392471???364
Arkaneum00110000
Preis Arkaneum??????3216627877????????????
Karren200312000
Preis Karren108??????10492?????????
Bibliothek55550500
Universität11010000
Hexenküche13410310
Arena50510510
Arsenal10000100
Mission03590010
Konservenfabrik00020000
Taverne50550510
Kaserne10010100
Orkgrube00033003
Sklavenpferch10210010
Spielernummer20222324
Name (abgekürzt)HagdusSoth RIkosaeHok Fe
Stammesburg in275456354171
Stammesburgklasse3835
Unterhäuptlinge1605
RangGrafHochköBaronMarkgr
Bauern2947377321344538
Sklaven511755933
Wissenschaftler111222280287
Kaufleute473346561492
Magier16161722
Priester38524925
Soldaten84816275051603
Gesamtbevölkerung4484621136057000
Wissensch.-Niveau1019680103
Max. WN-Niveau1018588104
Magieniveau71685979
Erzmagier - Angriff13/415/6-14/6
Erzmagier - Vert.12/213/3-14/4
Glaube39945495
Gunstbeweise3315
Steuersatz1315013
Bazare3566
Wirtschaftsindex69767385
Handelsabkommen0003
Kontore bei anderen1262
Kontore bei sich1645
AC-Befehle1423
Gollumpunktzahl5757833343848700
Kopfgeld0000
Gold38434715415911655139643
Schweine619200
Moskitos0000
LE nach Stammesversorgung75122789191020015
Gold nach aut. Abb.3801551448856809130762
Holz20735441550753
Preis Holz20262430
Stein13944108496854
Preis Stein56810
Eisen4256374361656
Preis Eisen22132527
Salz203556117982788
Preis Salz13121323
Diamant3002674161069
Preis Diamant46443667
Leder7231743714509
Preis Leder5969
LE120349052556427040
Preis LE3545
Schnaps6833207351039
Preis Schnaps34443846
Schwefel6994807711877
Preis Schwefel54314854
Natternblut942944170
Preis Natternblut225223293319
Expensium518750104
Preis Expensium9717358571041
Tinktur11443090
Preis Tinktur410432420432
Glibber66602027
Preis Glibber448349484484
Karren1088250270
Preis Karren7781119119
Bibliothek2585
Universität0111
Hexenküche5155
Magierturm1001
Handelsgilde0101
Arena0545
Arsenal0101
Mission3884
Konservenfabrik0111
Taverne5755
Kaserne1111
Orkgrube0253
Sklavenpferch0121
Feuerwehr0003
2. Teil: Felddaten Blurugdush Schweißlügner Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
114S2V   100 95 76 99 99  8.4---Höllenbrünn S
120W1V    15!77 27 95 95  5.5---Käsehütte
135G1V    25 74 35 20 20  3.2---Höllenwarft
140G1V    35 18 16 34 21  2.4---Mollenland
155G1V    35 48 16 12 12  2.3---Blasenbronn
158E4E   498 75 40e98 98w 10.2395211Senkfalle G
163S1V    33 30 10 8 8  2.0---Pickelmühlen
178G1V    25 44 23 20 99  3.6---Gnomhausen
181S1V    28 89 16 99 99  5.4---Schweinesenke
201S1V    30 46 19 20 20  2.6---Warzenheim
204E1N    25 81 20 17 17  2.6---Nierenwutzen
224W1V    43 89 17 99 99  5.5---Schmierenweil
227W1N    40 99 27 99 99  5.6---Knastdamm
229W1N    22!38 4 5 5  1.7---Eitelberg
245G1V    28 62 24 20 20  2.8---Bleichhölle
269W1N    40 50 4 10 10  1.9---Wackelgrube
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
92Wx     - -------  
114S2V   100 21: 19 6:  611: 1829: 79 5:  611: 27 8: 16  
118Gx     -  152: 54 1:  1 1:  3 120: 1318: 12 -
120W1V    15!44: 4925: 1525: 37 5:  511:  811: 11 8:  5- 
135G1V    25 -24: 3146:106---13: 19  
140G1V    35 -42: 5027: 55---17: 21  
141Sx     - 12:  5 6:  314: 1510: 1412:  6 5:  4 7: 10  
142Ex     - -------  
155G1V    35  8: 10------  
156Ex     - -------  
157Wx     - 61: 8010:  5------ 
158E4E   498 23: 3410: 12----13: 19  
163S1V    33 -------  
178G1V    25 -37: 4952:137---- -
179Gx     - ------- -
181S1V    28 ---14: 37-72:142 4:  4  
201S1V    30 ---27: 67-65:135-  
203Ex     - -------  
204E1N    25 ---64:166---  
207Ex     - 34: 1920: 1718: 1869:12518: 1316: 1317:  9  
224W1V    43 52: 75------9 
225Ex     - -------  
227W1N    40 68: 85 8:  4-10: 12---  
228Gx     - -------  
229W1N    22!54: 65----32: 63-- 
244Ex     - ---17: 36---  
245G1V    28 - 6:  759:120--- 5:  7 -
249Ex     - 22: 1817: 1414: 14 4:  613:  9 5:  411: 10  
267Ex     -  5:  4- 4:  3 1:  1 2:  1 3:  2 4:  2  
269W1N    40 -------  
Donhank Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
408G2V    50 90 13 96 96  5.8---Wurzhain
427G1V    13!0 12 36 36  2.6---Warzengrotte
429W4E   150 82m30e96r96ws16.3302100Morkengrauen SD
431S2V    50 90 14 96 96  5.8---Brockenbingen
447S1N    13!8 8 45 34  2.4---Jauchenlunden
452E2V    50 90 14 96 96  5.8---Faustbeck
467W1V    47 56 14 93 89  5.0---Krisenleimen
470G1V    16!32 19 84 63  4.2---Schenkelgrad
473S2V    50 91 6 96 96  5.4---Trauerweil
475S1V    30 0 5 0 0  1.8---Ummenrade
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
365S-     - -------  
384Ex     - -------  
385Wx     - -------  
407Ex     - 28: 30------  
408G2V    50 --51:113----  
412Gx     - -------  
427G1V    13!13: 11------  
428Wx     - -------  
429W4E   150 14: 2610: 1114: 21--47:109 9: 10  
430Sx     - 18:  715: 1519: 1534: 6920: 11-15: 52  
431S2V    50 -----65:149-  
432Ex     - 24: 26------  
446Gx     - -------  
447S1N    13!-------  
448Sx     - -------  
449Sx     - -------  
450G-     - -41: 7149:118----  
451Wx     - 78: 97---18: 1159:106-  
452E2V    50 ---50:15013: 26-11: 26  
453Wx     - -------- 
467W1V    47 15: 32----28: 92-6 
470G1V    16!-53: 94----- -
471Sx     - -------  
472Ex     - -------  
473S2V    50 ------26: 72  
474Ex     - -------  
475S1V    30 -16: 18-----  
476Sx     - 15:  9------  
478Wx     - -13: 10-----  
Raffzahn Runtzelbacke Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
58G1V    50 72 4 32 32  2.4---Todesmark
81W1N    75 58 5 0 0  1.6---Sorgenbronn
105G1V    50 58 23 51 51  3.2---Wundenrade
124E1V    50 58 5 53 7  2.3---Hampelheuer
128W2E   508 74m39e75 85w 9.361-178dem Richtig Räudigen Rattenloch S
146S1N    64 70 9 0 0  1.7---Meuchelklotzen
189E1V    25 69 20 74 77  3.9---Fahlstunzen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
58G1V    50 -58: 7748:105---- -
81W1N    75 -------  
104Sx     - 10:  7-- 8: 10---  
105G1V    50 13: 1235: 4930: 68----  
106Ex     - -------  
124E1V    50 ---43:122---  
128W2E   508 64:10310:  8---51:117-  
146S1N    64 ---30: 62--42: 76  
167Wx     - -------  
189E1V    25 ---58:109---  
386Ex     - -------  
Panukh Nierenwahn Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
1S1V    25 57 15 0 0  2.3---Messerfeld
3W1V    25 36 13 0 0  2.1---Oberdorf
4E1V    25 34 11 0 0  2.0---Witwenreich
6E1V    25 50 18 0 96  3.4---Zombiebek
32W1N    25 40 17 23 23  2.5---Grunzgau
45W1V    25 35 10 0 0  2.0---Kernkampen
46G1V    28 40 22 0 0  2.3---Wampenhafen
48W1V    25 38 18 0 0  2.2---Tückenquell
55S1V    70 81 12 99 99  5.5---Gnommühlen
69S5E   662 99 64e69r90w 17.12010019Ferkelwarft S
71S1V    90 89 15 96 96w 7.1---Spelzenmund S
89S1V    30 81 26 99 99  6.2---Magengrube
116S1N    25 50 2 0 0  1.8---Krisenfalle
137S1N    40 81 6 99 99  4.8---Hyänenpfuhl
183G1V    25 51 22 96 96  5.3---Goblinbusch
252S2V    33 74 19 37 37  3.6---Prankenbergen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
1S1V    25 30: 2521: 1616: 1416: 3121: 1219: 2118: 22  
3W1V    25  9: 14----23: 38-  
4E1V    25 21: 21------  
5Sx     - 37: 2911:  323: 1413: 2021: 1019: 2016: 20  
6E1V    25 ---37: 65---  
7Sx     - 32: 2022: 1429: 3123: 3216:  640: 3521: 21  
9S-     - 34: 14 9:  326:  8 7:  616:  311:  619: 29  
23Ex     - -------  
25Sx     - 56: 5327: 1317: 21 7: 1226:  837: 51 7:  9  
26Ex     - -------  
27E-     - -------  
32W1N    25 69: 65-- 2:  1 130: 35-  
45W1V    25 44: 52----52: 74-  
46G1V    28 -44: 3945: 81----  
48W1V    25 37: 45----20: 31-15 
55S1V    70 22: 1029: 1421: 1326: 4622: 12 8:  618: 30  
67Wx     - - 9:  5-----  
69S5E   662 19: 1743: 4920: 3153:20737: 4217: 3680:283  
71S1V    90 30: 2136: 2734: 2723: 4618: 1018: 2124: 32  
89S1V    30 29: 2116: 1317: 1726: 4627:  880:16621: 30  
116S1N    25 19: 1030: 2513: 1320: 35 8:  522: 3018: 16  
137S1N    40 15:  511:  5 7:  654:14835: 2314: 1438: 74  
162Sx     - 31: 1835: 1713:  924: 3123: 1214:  522: 43  
183G1V    25 14: 1831: 4229: 86-14: 14-- -
252S2V    33  11615:  911: 12 9:  1 4:  356: 90  
Pocket Rocket Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
338S1N    25 3 7 0 0  1.1---Magenhütte
406E1V    25 52 15 73 67  2.9---Rumpelbruck
419S1V    25 13 9 15 1  1.4---Feistfelde
421S1V    63 16 14 0 0  1.4---Zackenhorst
424W1N    39 0 5 0 0  1.1---Gnubbelkamp
442E4E    41 6m42e81r85  5.4-25-Omaha
444S1V    25 12 13 34 10  1.6---Gemsental
463W1N    25 7 0 0 0  1.0---Schlumpfburg
465S1V    58 25 12 22r2  1.7---Ätherturm
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
192Sx     - -------  
214Ex     - -------  
337Sx     - -------  
338S1N    25 ---39: 90-75:141-  
355Gx     - 11:  623: 26-30: 78---  
358Gx     - 16:  9 1 1:  115: 29 115: 20-  
379Sx     - -------  
405Ex     - 29: 1816: 1214: 1063:13517: 1214: 1317: 13  
406E1V    25 ---57:142-- 7:  6  
419S1V    25 -------  
421S1V    63 ----16: 19-13: 41  
424W1N    39 -- 6:  8-- 6: 12-  
441Ex     -  3:  1 2:  2 4:  3 6: 15 7:  8 3:  2 5:  5  
442E4E    41 22: 2212: 1715: 2753:207-12: 22 7:  7  
444S1V    25 -------  
445Sx     - -------  
463W1N    25 60: 98------  
464Ex     - -------  
465S1V    58 -10:  9--18: 21-23: 65  
466Wx     - -------- 
468Sx     - -------  
469Wx     - -------  
Runkel Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
219S1V    25 41 10 10 10  2.5---Klumphütte
240W1N    30 59 7 10 48  2.8---Kupferstein
242E1V    25 40 10 10 10  2.5---Dolchbingen
258G1N    25 42 12 10 10  2.3---Wolfsfurt
263W5E   279 93 87 95 95ws13.5-41-Koboldsenke SD
283W1V    25 40 10 10 10  2.5---Trauerstunzen
286G1V    30 67 53 10 10  3.8---Lungengrad
304E1N    30 59 11 10 10  2.4---Ghorschenhölle
329S1V    30 37 16 10 10  2.6---Fohlentempel
330W1V    31 45 25 10 10  2.9---Krustenham
350G1V    25 39 26 10 10  2.8---Krisenmark
374S1V    25 39 23 10 10  2.8---Grolltrist
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
219S1V    25 -----35: 4518: 15  
240W1N    30 40: 74 1-- 316: 47-  
242E1V    25 ---48:106---  
258G1N    25 - 9:  8-----  
263W5E   279 18: 4214: 18 1 8: 2020: 3247:188-  
283W1V    25  2- 2 1:  1 218: 52 3- 
286G1V    30 -69: 6638: 72----  
304E1N    30 29: 17--59:105---  
329S1V    30 12:  5--22: 52--30: 53  
330W1V    31 53:10411:  9 1--- 3- 
350G1V    25 19:  867: 6343: 6726: 4117: 1334: 3416: 12  
374S1V    25 11:  7 3:  1---31: 48-  
Zesukh Grauritter Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
439E1N    50 2 7 0 0  1.2---Steißfurt
460G1V   117 2 12 0 0 s1.4514-Hundemühlen S
462G1N    25 16 5 0 0  1.2---Dunkelfeste
483W1N    25 15 5 0 0  1.2---Aschenkampen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
308Wx     - 14: 10------  
352Ex     -  9:  5------  
393Wx     - 52: 41------- 
396Sx     - -------  
417Sx     - -------  
418E-     - ---14: 23- 4:  3-  
434Sx     - -------  
439E1N    50 ---52:104--19: 13  
440Wx     - 22: 14-- 7:  5---- 
457Sx     - --18:  939: 65--56: 60  
458Ex     - 29: 19------  
459Wx     - 69: 4918:  924: 1917: 1517:  652: 4016:  6  
460G1V   117 14:  845: 4024: 40-- 2:  1-  
461Wx     - 55: 47------- 
462G1N    25 -41: 40-----  
481Sx     - -------  
482Ex     - 31: 23------  
483W1N    25 72: 68-----19: 15  
484Ex     - -------  
Sellaginella Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
17S1N    30 56 8 49 49  2.5---Wanzenmark
66G1V    25 47 27 9 74  2.8---Ekellunden
86S1N    26 74 9 93 93  3.7---Schleimpfütze
108G1N    30 76 5 96 96  3.6---Spinnenhorst
132W1V    30 40 8 0 31  1.9---Schnödelsulzen
173G1N    25 35 9 0 93  2.2---Gundelbrünn
175S1V   655 40m9e67 73ws4.3---Moosfarnland
196W1V    25 65 9 99 99  4.1---Krustenham
198W1V    25 36 16 90 93  3.7---Höllenhofen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
17S1N    30 12:  8------  
18Ex     - 24: 22------  
64Wx     -  4:  2--17: 19-13: 24-  
65Sx     - 17:  717: 1117: 1032: 5116:  864: 6863: 52  
66G1V    25 -26: 3235: 5625: 40---  
85Ex     - -------  
86S1N    26 12:  614: 10-16: 24---  
88Gx     - -------  
107Ex     - -------  
108G1N    30 --56: 86---- -
127Ex     - -------  
129Wx     - -------  
130Ex     - -------  
131Sx     - 12:  5--30: 52---  
132W1V    30 12: 11--12: 16---- 
150Gx     - 18: 14- 2:  1- 1 1- -
151Ex     - -------  
153Ex     - -------  
173G1N    25 ---16: 34---  
175S1V   655  5:  217: 14-30: 73-62:15741: 76  
196W1V    25 52: 67--16: 20-- 9: 119 
197Wx     - -------  
198W1V    25 - 9:  8-15: 23- 7: 16-  
215Ex     - 31: 31------  
236Ex     - -------  
Hagdush Käsebratzer Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
210E1N    50 50 13 0 0  2.2---Käseau
231W1N    49 39 8 0 0  2.01--Faulbruck
250G1V    40 91 11 96 96  5.9---Äthermühlen
254W1V    25 99 41 93 93  7.5---Hundebach
275E3E   609 42m29e96r96ws13.950140-Onkelbratzen S
300S1N    50 89 6 99 99  5.2---Wackelhölle
356W1V    25 46 25 67 67  4.6---Meuchelgroden
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
39Wx     - -------- 
40E-     -  1------  
143G-     - 15:  9------  
187Ex     - 36: 4820: 2920: 38----  
210E1N    50 ---45:169---  
212Wx     - --- 7:  8---  
230Gx     - -------  
231W1N    49 33: 39----25: 49-  
232Sx     - -----68:119-  
233Wx     - 26: 31------  
235Ex     - - 1-40:127- 1 1  
241Wx     - -------- 
250G1V    40  9:  645: 6149: 92----  
251Wx     - 77: 80------10 
253Ex     - - 1-53:18230: 56- 1  
254W1V    25 12: 1411:  8---23: 43-18 
255Gx     -  7:  5 8:  853: 72 7: 10--14: 13  
256Ex     - -- 148:162 1--  
275E3E   609  1 9: 27-54:24726: 64-10  
293Sx     - 13: 14----58:186-  
297Gx     - - 3:  348: 70---- -
300S1N    50 ------73:112  
356W1V    25 -------  
Soth Rotschraal Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
328S1V    25 44 15 20 20  3.7---Eselheim
348W1N    37 99 25 99 99  8.4---Rattenland
388S1V    33 93 17 99 99  8.4---Laugenkirch
390S1V    33 29 14 12 12  3.2---Esellorke
392G1V    30 93 25 99 99  9.0---Hampelhagen
409S1V    25 93 22 99 99  8.8---Gelbwutzen
411G1N    17!14 5 5 5  2.4---Klumpfelde
416W1V    30 82 21 99 99  8.4---Läusebrunn
435G2V    50 86 32 51 51  6.5--10Todesstein
454E1V    25 85 22 99 99  8.5---Hohenkampen
456G8E 1 253 97m42 98r98 s17.450201120Spinnenlund SDF
477W1V    25 93 17 99 99  8.4---Gramrade
480G1V    44 31 14 11 11  3.2---Keulenbratzen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
164Wx     - -------  
185Ex     - -------  
226Ex     -  1 1 1 1:  1 2:  1- 1  
305Gx     -  8:  631: 32----- -
328S1V    25 14:  5--36: 79---  
341Ex     -  7:  3- 4:  5 7: 12 1 8:  611:  7  
347Wx     - 14: 16------  
348W1N    37 50: 59-- 9: 12-55:101-4 
357Gx     -  6:  2 1 2:  2 4:  6- 7:  411: 10  
360Wx     - 16: 13------- 
364Sx     - -------  
366Wx     - 57: 69 7:  4-----  
368Wx     - - 5:  3-----  
387Gx     - ------- -
388S1V    33 ---26: 81--18: 48  
389Wx     - 24: 34------  
390S1V    33 13:  6--10: 21---  
391Ex     - -------  
392G1V    30 13: 11-54:135----  
409S1V    25 ---28: 96--62:166  
410Wx     - -------  
411G1N    17!-------  
413Ex     - 28: 31------  
416W1V    30 64: 90----49: 97-  
433Gx     - 11: 10------  
435G2V    50 11: 1266:10942:145---- 15
454E1V    25 ---56:17840: 73--  
455Ex     - 27: 31------  
456G8E 1 253  7: 1049:12244:215----  
477W1V    25 52: 79----50:107-  
479Sx     - -------  
480G1V    44  9: 10-52:130----  
Ikosaeder Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
199W1V    25 34 19 12 0  1.9---Silberleimen
243G1N    25 31 11 0 0  1.5---Kettenholm
248G1V    25 26 14 0 74  2.3---Gundelhörn
287W1V    25 43 18 0 0  1.9---Feisttrist
292E1V    25 30 21 17 20  2.2---Steißtempel
310E1N    25 31 15 0 0  1.6---Wurzhagen
313W1V    30 11 28 0 0  1.8---Schwarzschlucht S
315E1V    25 31 15 0 0  1.8---Quaddelwisch
331E1N    25 26 5 0 0  1.4---Menschenfeste
333E1V    25 31 13 0 0  1.7---Lumpentrist
342G1N    25 29 13 0 0  1.6---Wolfshütten
344W1N    25 30 17 0 0  1.6---Aschengrätz
354E3V    56 31m18e15r18ws2.9-8-Polyeder S
359S1N    25 30 4 0 0  1.4---Wackeltempel
363G1V    27 51 20 0 0  2.0---Menschenrade
375W1V    27 56 23 0 0  2.1---Hohenhafen S
377S1N    25 26 13 0 0  1.5---Doppelwarft
382E1N    40 10 18 0 0  1.5---Gallenkamp S
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
109Ex     - 41: 20 3:  1 5:  3 2:  4 1 8:  6 5:  3  
136Gx     - -------  
149Sx     - 15:  5------  
199W1V    25 73: 8114:  7---52:101-  
211Ex     - -------  
220Ex     - -------  
221Gx     - - 5:  4 7: 10---- -
243G1N    25 -63: 70---- 9: 14  
248G1V    25 -56: 5946: 90----  
265Ex     - 13:  815: 1213: 1011: 2110: 1110:  817: 16  
270Gx     - -------  
287W1V    25 76:100-29: 41--57:132-  
291Sx     - -------  
292E1V    25 15:  831: 31 9:  971:20514: 1510:  923: 28  
309Sx     - -------  
310E1N    25 35: 4013: 11-----  
313W1V    30 -------14 
315E1V    25 38: 32 2:  116: 1112: 26 7:  9-17: 22  
326Wx     - 21: 13-- 6:  6---- 
331E1N    25 -18: 25-46:16120: 49-29: 47  
333E1V    25 -11: 14- 8: 3113: 30- 7: 11  
342G1N    25 -63: 50- 8: 15---  
343Ex     - -------  
344W1N    25 44: 33------  
353Sx     - -------  
354E3V    56 - 5:  7- 8: 3939:110-24: 52  
359S1N    25 -11: 16-23:12614: 36--  
363G1V    27 -67: 57-35: 76--- -
375W1V    27 66: 91-21: 29--54:123-  
377S1N    25 -14: 11-----  
382E1N    40 - 9:  9-79:20833: 61- 7: 11  
Hok Feistheber Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
13W1V    28 65 21 99 99  6.3---Schleimkirchen
96W1V    34 89 21 99 99  6.8---Gräßelweiler
148W1V    48 81 44 99 99  7.9---Elbenmund
152G1N    31 89 12 99 99  5.8---Skullland
166S1V    25 81 18 99 99  6.5---Zitterhagen
169W1V    33 59 25 30 30  3.8---Menschenhöll
171G5E   794 91m66e98r98ws29.62380211Pockenbek SF
186G1V    55 62 31 28 32  4.0---Schlumpfschlund
190G1V    25 47 19 30 30  3.5---Gelbklotzen
193G1V    82 89 32 16 99  5.4---Sorgenhütten
208E1N    34 81 18 17 17  3.1---Hundemark
213E1V    69 48 21 30 30  3.6---Untergrotte
217G1V    25 63 30 15 16  3.5---Klumpbeck
234W1V    25 42 21 30 30  3.5---Tückenfurt
237E1N    25 86 9 99 99  5.6---Greisenmühlen
295W1V   109 86 20 93 83  6.2---Todeshorst
340G1N    73 89 8 99 99  5.6---Käsesenke
380G1N    63 89 9 99 99  5.6---Rostsprengel
403S1V    25 46 19 40 16  3.4---Sturmmühl
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
13W1V    28 -15: 1710: 1315: 1911: 1338: 83-- 
96W1V    34 17: 2415: 10---51:103-  
148W1V    48 80: 7920: 1330202060:1182014 
152G1N    31 31: 51 7:  563:18725: 5427: 2814:  718: 37  
166S1V    25 16: 17----69:10778: 87  
169W1V    33 75:157 9:  9---50:13313:  9  
171G5E   794 22: 3880:37374:37324: 6111: 2321: 4424: 62 5
174Gx     -  410:  9 2 1:  2 8: 13- 5:  9  
186G1V    55 35: 3711: 2315: 2848:15316: 2320: 3719: 24  
190G1V    25 20: 1415: 3562:16440:17830: 6239: 6846: 65  
193G1V    82 23: 3357:13980:26213: 3311: 1410: 1311: 12  
208E1N    34 32: 40 1 1 4:  7 3:  3 -:  2-  
213E1V    69 ---54:18513: 31-19: 30  
217G1V    25  4:  526: 72 329:15723: 4415: 2625: 59 -
234W1V    25 19: 40----59:166-  
237E1N    25 -19: 44-74:23634: 76--  
273Sx     - -------  
295W1V   109 63: 9017: 1224: 30--53:103-10 
340G1N    73 27: 2380:16070:14748:117 6:  7 9: 1730: 38 -
380G1N    63  8:  658: 8242: 77 8:  710: 13 6: 1212:  6  
403S1V    25 ---30: 51--73: 83  
422Wx     - 10:  9 7:  5-----  
423Sx     - -------  
443Ex     - -------