pbem-spiele.de


Ork 19 - Zug 21


Orkprogrammversion 3.10b2; letzte Änderung: 25. 06. 2007
Auswertung vom 11. 6. 2010 (18:34 Uhr).

Ork 19, Zug 21
ZAT: (Entfällt)
Name der Partie: Standard-Partie (7-Tage-Rhythmus)
Das Spiel ist beendet.

Echtspielerstämme

Horuobugh Elbenkürzer (9) aus Niederzeckental (329)
Vart Warzenschmocker (14) aus Kreischhütte (26)
Nehargh Schmalzferse (19) aus Schlumpftempel (95)
3 Echtspielerstämme von insgesamt 53.

Aus aller Welt:

Durchschnittliches Goldohrvermögen nach den VK-Befehlen - Echtspieler: 190 293 G; Bitorks: 90 844 G.
Letztjähriges Angebot: 724 e Holz für 10 264 G, 424 e Holz für 5 670 G.

Burgbau inKl.Burgherr/aus
110 Schmutztrist1Drugdish Rostwahn/164
114 Grunzfalle1Nehargh Schmalzferse/95
181 Affengroden1Vart Warzenschmocker/26
201 Senktrist1Wolf Hampelteufel/246
221 Rindenfels1Wolf Hampelteufel/246
232 Übelbork3Krak Degengammler/232
264 Blaumühl1Horuobugh Elbenkürzer/329
357 Ätzholm1Burag Sorgenraufer/372

Sklavenmarkt
Gesamtumsatz: 15 700 G und 508 Sklaven.
Kleinster bezahlter Sklavenpreis: 30.06 G. Höchster bezahlter Sklavenpreis: 31.19 G. Durchschnittspreis: 30.91 G.
Es konnten nicht alle Angebote abgesetzt werden.
Es konnten nicht alle Nachfragen befriedigt werden.

*****************
* Heldenturnier *
*****************

16 Recken streiten um den Sieg im diesjährigen Heldenturnier.

1. Runde
Weshnak Ekelbacke aus Übelbork (232) überwindet Soruhargh Nierenschlächter aus Ackenweiher (371).
Knaobugh Seuchentäufer aus Wolfslund (158) schlägt Flanai Gnomschlitzer aus Schenkelbrunn (29) nieder.
Krevnukh Goblinschläger aus Schlumpftempel (95) überzeugt durch einen Erfolg über Krummschenkel Kenderkhan aus Säbelbrück (151).
Prerbun Schenkelschleifer aus Schnödelhagen (186) ist gegen Reorx Kernkaiser aus Schlammgarten (324) erfolgreich.
Budash Silberstinker aus Martersprengel (92) überzeugt durch einen Erfolg über Firulok Käsespalter aus Graubrück (306).
Vrurugak Spelzenkracher aus Larvenberg (191) besiegt Durugar Zitterpfähler aus Witwenheide (125).
Geißenpeter aus Dörfli (154) besiegt Kek Furtenfetzer aus Käsehagen (369).
Fregul Elbenleimer aus Kreischhütte (26) schlägt Groshnak Martermelker aus Augenfalle (119) vernichtend.

2. Runde
Fregul Elbenleimer aus Kreischhütte (26) schlägt Weshnak Ekelbacke aus Übelbork (232) nieder.
Geißenpeter aus Dörfli (154) räumt Knaobugh Seuchentäufer aus Wolfslund (158) beiseite.
Krevnukh Goblinschläger aus Schlumpftempel (95) macht Vrurugak Spelzenkracher aus Larvenberg (191) fertig.
Budash Silberstinker aus Martersprengel (92) besiegt Prerbun Schenkelschleifer aus Schnödelhagen (186).

3. Runde
Fregul Elbenleimer aus Kreischhütte (26) setzt sich gegen Budash Silberstinker aus Martersprengel (92) durch.
Krevnukh Goblinschläger aus Schlumpftempel (95) ist gegen Geißenpeter aus Dörfli (154) erfolgreich.

4. Runde
Krevnukh Goblinschläger aus Schlumpftempel (95) ist gegen Fregul Elbenleimer aus Kreischhütte (26) erfolgreich.

**********************************************************************
Sieger des Heldenturnieres:
Krevnukh Goblinschläger aus Schlumpftempel (95).
Es regt sich zögerlicher Beifall der gemieteten Claqueure.
**********************************************************************

- Belagerungen:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
246 Bleiland 26 Kreischhütte133 Zombiebronn 95 Schlumpftempel
114 Grunzfalle 39 Krisenwalden 92 Martersprengel 23 Zickenheim
269 Dunkellund232 Übelbork197 Bibberhofen213 Kettenheuer
200 Todeswutzen258 Affenhausen272 Fettförde251 Schweißhorn
291 Schmierenau335 Quaddelheide219 Senkpfuhl279 Froschhütten
 71 Hundehafen  7 Tatzental  9 Eulenhorst 14 Taubengrätz
 66 Quallenbrück144 Schnödelgrotte329 Niederzeckental367 Käseinsel
 97 Schmutzweiler371 Ackenweiher243 Zitterhagen162 Gurgelreich
232 Übelbork346 Oberweil 55 Fohlenmühl 35 Ballklotzen
162 Gurgelreich224 Schnödelklotzen113 Wolfshorn114 Grunzfalle
262 Senkbrück181 Affengroden  

- Raubzüge:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
306 Graubrück368 Warzenwutzen142 Keulenweiler164 Nierengrätz
169 Ekelgau209 Eisenkirch 34 Brockentrist 54 Drillbach
194 Lappeninsel230 Degenstunken 50 Lustig ist das Räub> 92 Martersprengel
Die Klasse der Burg in Dunkellund (269) sinkt durch Katapultbeschuß auf 1.

- Karawanen:
vonnachvonnach
375 Sorgenlunden 97 Schmutzweiler324 Schlammgarten342 Spießbrunn
 84 Eitelmühlen 24 Sockenweiher194 Lappeninsel306 Graubrück
199 Paulaland142 Keulenweiler329 Niederzeckental 26 Kreischhütte
329 Niederzeckental 26 Kreischhütte329 Niederzeckental 26 Kreischhütte
329 Niederzeckental 54 Drillbach329 Niederzeckental 95 Schlumpftempel
117 Trollförde 54 Drillbach117 Trollförde 97 Schmutzweiler
 26 Kreischhütte335 Quaddelheide127 Grunzstadt 34 Brockentrist
291 Schmierenau292 Schlumpfhain291 Schmierenau191 Larvenberg
359 Rippenbrünn272 Fettförde296 Gnollfeld 39 Krisenwalden
 54 Drillbach117 Trollförde 95 Schlumpftempel329 Niederzeckental
 95 Schlumpftempel329 Niederzeckental 95 Schlumpftempel329 Niederzeckental
 95 Schlumpftempel329 Niederzeckental158 Wolfslund131 Goblinholm
 24 Sockenweiher 28 Sabberbork 26 Kreischhütte335 Quaddelheide
 26 Kreischhütte335 Quaddelheide 26 Kreischhütte335 Quaddelheide
 26 Kreischhütte335 Quaddelheide 26 Kreischhütte335 Quaddelheide
Unterhäuptling Nehargh Schmalzferse aus Schlumpftempel (95) befreit sich mit Khurrads Hammer von Horuobugh Elbenkürzer aus Niederzeckental (329).
Die Burg in Schmutzweiler (97) wird durch einen FESTE-Spruch auf Burgklasse 2 erweitert.
Der Kugelblitz in Schnödelklotzen (224) wandert nach Speichelbronn (223) und verlöscht dort.
Der Kugelblitz in Gemsenwarft (53) wandert nach Jauchenpfütze (72).
Der Kugelblitz in Kernhof (81) wandert nach Kettenklotzen (61).
Der Kugelblitz in Greisenbingen (98) wandert nach Eselgau (77).
Der Kugelblitz in Paulaland (199) wandert nach Todeswutzen (200).
Der Kugelblitz in Quallenbek (360) wandert nach Eselquell (339) und verlöscht dort.
+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Krak Degengammler aus Übelbork (232) stirbt.

Der Stamm wird vom Bitork Prehuk Meuchelflügel übernommen.
Der Drache brandschatzt in Kreischhütte (26).
Fremde Kaufleute bieten an (GB-Sonderangebot): 141 e Schnaps.
In Kernhof (81) ist das Zischen der Nattern so laut, daß man sein eigenes Wort kaum verstehen kann.
In Bleiland (246) bei Wolf Hampelteufel hat sich der Erzmagier Maol Schmierentod niedergelassen.
In Schnödelhagen (186) bei Glakur Krustenschlächter hat sich der Erzmagier Drogun Knastsauger niedergelassen.
In Nierenweiher (271) bei Knorugdish Korngammler hat sich der Erzmagier Forulok Läusehintern niedergelassen.
In Kernhöll (102) bei Baol Marterhorn hat sich der Erzmagier Guhuk Grollzwacker niedergelassen.
In Drillbach (54) bei Riurk Augenvernichter hat sich der Erzmagier Baal Laugenäser niedergelassen.
In Sorgenlunden (375) bei Underwyn Feuerknapser hat sich der Erzmagier Plunai Steißsohn niedergelassen.
In Schenkelbrunn (29) bei Erugdush Kendergrimm hat sich der Erzmagier Prugul Wackelschmeißer niedergelassen.
In Nierengrätz (164) bei Drugdish Rostwahn hat sich der Erzmagier Kihargh Rindenbein niedergelassen.
In Schmutzweiler (97) bei Knuduk Ghorschenschlitzer hat sich der Erzmagier Hudash Giftäser niedergelassen.
In Ackenweiher (371) bei Ullven Vorderzwacker hat sich der Erzmagier Kradish Gelbfeind niedergelassen.
In Schmierenau (291) bei Erilg Gierheber hat sich der Erzmagier Frorugun Gallenzwacker niedergelassen.
In Lappeninsel (194) bei Eriol Säbelwade hat sich der Erzmagier Flurusukh Wummenwade niedergelassen.
In Larvenberg (191) bei Ssyon Rubbelschreier hat sich der Erzmagier Pishnak Schlammknecht niedergelassen.

Aus der Gesellschaft:
Prehuk Meuchelflügel aus Übelbork (232) wurde Unterhäuptling.
Knorugdish Korngammler aus Nierenweiher (271) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Kragun Pickelmähne aus Graubrück (306) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Ullven Vorderzwacker aus Ackenweiher (371) erhält den Titel "Ritter" verliehen.
Prorunukh Marterblöm aus Sabberbork (28) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Frurudash Sorgengammler aus Rippenbrünn (359) wurde Unterhäuptling.
Vaurk Zwergenknirscher aus Dunkellund (269) wurde Unterhäuptling.
Blogar Ätznässer aus Martersprengel (92) wurde Unterhäuptling.
Klilkh Wundenhorn aus Fettförde (272) wurde Unterhäuptling.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Die Tempelpriester geben bekannt:
Die beiden Herrscher Hohepriester Nehargh Schmalzferse aus Schlumpftempel (95) und Hohepriester Prehuk Meuchelflügel aus Übelbork (232) sind beide Vorbilder für den Rest des Schwarzen Reiches.
Sie sind beide gleich gläubig - ein Ansporn für beide, die Subsidien an die Priester auf das heftigste zu erhöhen.
Zweifler Wolf Hampelteufel aus Bleiland (246) fehlt es am Glauben, und das wird sich rächen. Dafür werden die Priester sorgen.
Jeder, der Wolf Hampelteufel im nächsten Jahr erfolgreich belagert, soll reich belohnt werden.
Im Durchschnitt beträgt das Glaubensniveau 63 Punkte.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Gollum-Neidtabelle - Jahr 21:
PlatzPunkteStammesführer
1.8832*Erzherzog Horuobugh Elbenkürzer aus Niederzeckental (329)
2.6347*Kriegsfürst Vart Warzenschmocker aus Kreischhütte (26)
3.6244*Häuptling Nehargh Schmalzferse aus Schlumpftempel (95)
Geänderten Rängen ist ein Sternchen vorangestellt. Der größte Goldschatz beträgt 307215 Goldohren; das höchste Magieniveau 99 Punkte.

Bringt mir den Kopf von...
Wolf Hampelteufel aus Bleiland (246) für 37 000 G.
Mogor Zackenstunk aus Eisenkirch (209) für 17 000 G.

Ruhmeshalle der Helden im Schwarzen Reich:
Pl.HeldausEAVMK
1Blulukh Naddelschmatzer26712319162935
2Wackelferse Witwenstinker232652220192533
3Krummschenkel Ätzschlitzer95599820152433
4Krummschenkel Faustlupfer255460526191832
5Geißenpeter154316324151727

Die hölzernen Tore sind verfault, die Mauern sind brüchig - in den folgenden Landstrichen sind Burgen verfallen:
Sabbergrund (171), Zickenturm (190), Brockenkirch (225), Rothütten (227).

======= !!! HOCHKÖNIGSKRÖNUNG !!! ======
+---------------------------------+
|      I    I    I    I    I      |
|       I   II  III  II   I       |
|        IIIIIIIIIIIIIIIII        |
|         IIII II II IIII         |
|           IIIIIIIIIII           |
|          IIIIIIIIIIIII          |
+---------------------------------+

Illmir Steißschneider hat einen würdigen Nachfolger Kuons des Schrecklichen gefunden: Horuobugh Elbenkürzer.
Seine überlegenen diplomatischen Künste, die Fähigkeit, seinen Stamm nach vorne zu bringen und nicht zuletzt das begnadete Feldherrentalent begründeten seinen Sieg.
Illmir Steißschneider schätzt an ihm besonders, daß sein Rang höher als die Ränge aller anderen Stammesführer ist.
Mögen die übrigen Fürsten ihrem Rang in der Neidtabelle dieses Jahres gemäß hinter ihm zurücktreten und ihm helfen, Khurrads Priestern die Schatztruhen zu füllen und deren Bäuche zu mästen.

Der Erzmagier Bolukh Drillmacker verläßt Dörfli (154).
Der Erzmagier Kadish Schwarzgeifer verläßt Kreischhütte (26).
Der Erzmagier Krirusukh Pesthacker verläßt Wurzlorke (298).
Der Erzmagier Bort Lungenhacker verläßt Käseinsel (367).
Der Erzmagier Trahai Wanzennacken verläßt Brockentrist (34).
Der Erzmagier Vronk Hammerscheußler verläßt Säbelbrück (151).

Erich-Tabelle  Spiel 19 Jahr 21

1. Teil: Stammesdaten


Spielernummer291419
Name (abgekürzt)PrehukHoruobVart WNeharg
Stammesburg in2323292695
Stammesburgklasse3665
Unterhäuptlinge01690
RangUnterhHochköKriegsHäuptl
Bauern3348558058944483
Sklaven541264543178
Wissenschaftler727600322428
Kaufleute245443222380
Magier22234438
Priester115466673
Soldaten976239711461932
Gesamtbevölkerung5974935382377512
Wissensch.-Niveau7110558103
Max. WN-Niveau8510510185
Magieniveau73755978
Erzmagier - Angriff14/915/8-16/12
Erzmagier - Vert.10/513/11-12/4
Glaube97716997
Gunstbeweise41031
Steuersatz109115
Bazare6547
Wirtschaftsindex73898479
Handelsabkommen1001
Kontore bei anderen4222
Kontore bei sich1222
AC-Befehle4301
Gollumpunktzahl4381883263476244
Kopfgeld0000
Gold4767719492714018949323
Schweine5134157411298
Moskitos004130
LE nach Stammesversorgung1125963938283447
Gold nach aut. Abb.4245019630413389538799
Holz320625201551486
Preis Holz13211510
Stein862149917341360
Preis Stein5655
Eisen57418021573468
Preis Eisen17211817
Salz55032532224803
Preis Salz5746
Diamant2461134237223
Preis Diamant7212410075
LE7314191381213111132
Preis LE28372423
Schnaps4431723348960
Preis Schnaps871025754
Schwefel46142361591505
Preis Schwefel65684449
Natternblut26584639
Preis Natternblut169177144132
Expensium3810173
Preis Expensium515632441579
Tinktur28203138
Preis Tinktur139313931011922
Glibber23421826
Preis Glibber311311282260
Granate020012020
Preis Granate???575540
Arkaneum417012
Preis Arkaneum1449114491???13400
Ring2201
Preis Ring1917720367???18296
Moloch0101
Preis Moloch???97724???93618
Golem0100
Preis Golem???48440??????
Karren75206073
Preis Karren113134???116
Bibliothek5625
Universität0111
Hexenküche1645
Magierturm0111
Handelsgilde0100
Arena5505
Arsenal1101
Mission7725
Nadelturm0101
Krankenhaus0001
Konservenfabrik0011
Taverne5545
Kaserne1111
Orkgrube1010
Sklavenpferch1011
Fluchschrein1101
Feuerwehr0200
2. Teil: Felddaten Prehuk Meuchelflügel Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
230W1V    50 99 23 18 44  3.2---Degenstunken
232E3E   896 81m30 55r62w 7.82414025Übelbork
251G1V    30 99 25 12 12  2.71020-Schweißhorn S
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
103Wx     - 31: 47------  
193Sx     - -------  
207Wx     -  4:  5-- 7: 11---- 
210Wx     - 24: 41 3:  2 4:  523: 41 2:  2 6:  410: 17- 
211E-     - 18: 40------  
226Gx     - 14: 1174:11749:11339: 8619: 1238: 2314: 17  
229Wx     - 54:132-- 7: 11---  
230W1V    50 38: 9313: 14 7: 1210: 21 2:  226: 2813: 128 
231Wx     - 72:172 3:  211: 2115: 21 8:  518: 21 1  
232E3E   896 --- 6: 3013: 27 5:  316: 36  
233Wx     -  7: 10 4:  3 3:  3 9: 18 3:  3 7:  412: 174 
250Sx     - 18: 1620: 2219: 2338:11619: 1077: 5174:112  
251G1V    30 -59:12655:197-17: 27--  
252Sx     -  7:  516: 16-14: 42---  
Horuobugh Elbenkürzer Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
243W1V    18!76 41 70 99  11.2---Zitterhagen
262W1V    56 89 29 99 99  11.8---Senkbrück
264S1N    50 50 2 5 99  5.2--2Blaumühl
274W1E    89 81 36 99 99  13.3---Blaufeld
285W1V    11!66 25 10 99  7.5---Giftbrünn
308S1V    42 81 18 15 99  7.6---Quallenbruck
327S1V    65 89 35 99 99  12.3---Koboldgrotte
329W6S 1 084 33m56e97r99ws41.932233289Niederzeckental SGKTD
346W1N   500 90 11 5 99  6.3--2Oberweil
348G1V    44 81 22 99 99  10.9---Sockenbingen
351G1E    34 81 34 99 99  13.1---Rotweiler
353W1V    61 81 29 99 99  11.5---Hyänenweiler
355W1E    25 81 32 99 99  12.9---Faustsenke
365S1E    39 81 35 99 99  13.2---Dolchhof
368S1E    60 99 44 99 99 s14.8---Warzenwutzen
370E1E    37 81 40 93 99  13.4---Blauberg
384W1V    60 81 14 99 99  10.2--2Dünkelbergen
386S1V    38 81 8 99 99  9.6--1Eitermühl
391G1V    36 81 11 15 99  7.1--5Meuchelhausen
395S1V    48 81 14 99 99  10.22--Fransenreich
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
90Gx     - -------  
190W-     - 80:19426: 3125: 3212: 1824: 1725: 1823: 39  
225Wx     - 19: 321928: 1335: 981716: 1818: 14  
227E-     - ---46:30024: 64-13: 46  
242Ex     - 33: 2619: 1818: 1669:14834: 18-14: 19  
243W1V    18!64: 9816: 12 8: 1011: 1443: 1439: 57 6  
244Ex     - -------  
247E-     - 26: 2413: 16-23: 5524: 12--  
262W1V    56 80:17631: 2566: 8149: 7538: 2750: 6430: 2217 
263Ex     - 32: 4012: 17--34: 18-16: 25  
264S1N    50 ---23: 76--23: 58  
274W1E    89 80:21636: 3845: 7737: 5332: 1754: 6129: 30  
284Gx     - 12:  825: 2844: 7731: 66-30: 1815: 12  
285W1V    11!45: 9825: 2017: 1834: 92 8:  320:  427: 6910 
288Sx     - -17: 16 8:  831: 85-61: 65 8:  8  
307Gx     - 10: 12----25: 22-  
308S1V    42  9: 12-----12: 30  
327S1V    65 -----47: 60-  
328Gx     - 11:  813: 1537: 8518: 38--- -
329W6S 1 084 64:26928: 6130: 8633:10826: 3166:15245: 79  
334Sx     - 15:  816: 1416: 1530: 7615:  566: 3662: 75  
346W1N   500 36: 7350: 7034: 9242:11435: 2080:14230: 32  
347Gx     - -15: 2251:116----  
348G1V    44 -33: 5513: 4115: 43---  
349Wx     - 80:21622: 3116: 1633: 8133: 2580:10421: 21  
351G1E    34 --35: 8832: 8817: 18-- -
353W1V    61 80:22733: 2742: 4636: 7426: 1680:13621: 27  
354Sx     - - 7: 10---62:11014: 34  
355W1E    25 45: 7859: 4338: 9044: 7558: 52 8:  614: 32  
365S1E    39 15:  911:  8 8:  925: 70-52: 3253: 72  
366Sx     -  7:  413: 11- 9: 26-- 6: 17  
368S1E    60  8: 11-----42:110  
370E1E    37 - 1:  1-51:17515: 19--  
373Wx     - 27: 2317: 2521: 3520: 3928: 2119:  356: 8714 
383Wx     - 23:  937: 4822: 2548:10029: 1618: 1227: 26- 
384W1V    60 80:20735: 2750: 4234: 7418: 1317: 1076:1447 
386S1V    38 ------10: 24  
387Ex     - 20: 29------  
391G1V    36 -33: 5327: 83----  
392Sx     - -------  
393E-     - ---47:131-12: 10-  
395S1V    48 13: 1211:  913: 20-13:  559: 60-  
Vart Warzenschmocker Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
2G1V    25 79 13 0 0  2.6---Sturmhölle S
5W1V    25 79 13 0 0  2.6---Schmalzhütte
7E1N    34 97 17 0 0  2.6---Tatzental
9G1V    23!87 18 0 0  2.8---Eulenhorst
11W1V    26 79 26 90 90  6.2---Giersprengel
21W1V    25 79 17 0 0  2.7---Prankenwalden S
23E1V    25 88 33 0 0  3.2---Zickenheim S
26S6E   541 64m65e90r90ws21.3-476-Kreischhütte SKD
30W1N    50 79 17 0 0  2.5---Gnomleimen
32E1V    34 79 32 27 27  4.0---Niederstunken
41S1V    34 79 25 0 0  2.9---Seuchenmark
44S1V    25 79 31 0 0  3.0---Ekelreich S
45E1V    25 79 9 0 0  2.5---Fersenfeld
47G1V    25 79 26 0 0  2.9---Wanzenstunken
62E1N    25 79 8 0 0  2.3---Meuchelbork
66G1V    20!84 15 0 0  2.7---Quallenbrück
74E1V    25 79 17 9 9  3.0---Donnerhausen
81W1V    21!79 13 0 0  2.6---Kernhof
83E1V    25 79 21 0 0  2.8---Gnollborn
104E1V    25 79 15 0 0  2.7---Quarkbronn
121S1V    25 79 20 0 0  2.8---Kornberg
181W1N    63 48 5 0 0 s2.0---Affengroden
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
1Wx     - -------  
2G1V    25 -39: 5632: 58-12:  8-- -
5W1V    25 -----39: 35-  
7E1N    34 -------  
8Gx     - -------  
9G1V    23!-34: 5047: 90---- -
11W1V    26 11: 1611:  8---59: 48-  
21W1V    25 31: 45 7:  4---41: 33-20 
23E1V    25 ---45:121---  
26S6E   541  7: 30 6: 1010: 1358:38929: 2912: 2559:212  
30W1N    50 -----48: 44-  
32E1V    34 17: 1813: 11-----  
41S1V    34 10:  8 9: 1012: 1236:14313:  6 6:  469:140  
44S1V    25 10:  820: 32 6:  6 6: 1613:  5 9:  8 7:  8  
45E1V    25 25: 33------  
47G1V    25  6:  6-46: 75----  
62E1N    25 -------  
63Ex     - 15: 17------  
66G1V    20!- 3:  4----- -
74E1V    25 - 9:  9-----  
81W1V    21!-------10 
83E1V    25 --14: 1543:106-10:  6-  
101Gx     - ------- -
104E1V    25 --13: 15--12:  8-  
121S1V    25 12:  5 9:  915: 1254:16212:  524: 20 9:  9  
124Ex     - -------  
141Ex     - 20: 19------  
181W1N    63 59: 64-- 4:  3-41: 25-  
202Wx     - 16: 15------  
222Ex     - -------  
Nehargh Schmalzferse Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
17G1V    63 70 17 11 25  2.7---Lustig ist das Räuberleben
19E1V    25 75 23 22 22  3.0---Schwertmark
35G1N    78 72 9 7 7  2.1---Ballklotzen
38W1V    43 89 41e99 99  7.9---Keuleninsel
40S1V    36 89 28e22 22  3.8---Quaddelheide
53S1V    23!81 38 99 99  6.2---Gemsenwarft
55W1V    25 61 18 12 12  2.5---Fohlenmühl
57S1E    25 78 35 46 67  4.8---Goblinlunden
59W1V    62 72 14 10 10  2.4---Säbelborn
76G1V    30 89 32e37 37  4.5---Hirngarten
78S1V    25 81 17 99 99  5.2---Feuertal
80W1V    39 89 50 24 24  3.9---Zickenfelde
95W5E 1 052 86m54e80r85ws16.712120083Schlumpftempel SGKD
99E1V    25 81 32 25 25  3.3---Nierenfalle
100S1V    25 81 25 99 99  5.6---Zackensteinen
113W1V    25 62 22 23 23  2.9---Wolfshorn
116G1V    41 81 48 37 37  4.2---Schweineschlund
133G1E    14!57 37 99 99  6.2---Zombiebronn
138S1V    25 81 32 40 40  3.8---Trollsprengel
156S1V    25 81 38 99 99  6.2---Knorpelböken
157E1V    50 81 35 32 32  3.6---Goblinschlucht
160W1V    25 81 33 99 40  4.8---Trauerbek
178W1V    64 81 28 99 19  4.2---Rippenfurt
200G1V    41 89 25 9 9  2.8---Todeswutzen
219S1V    21!89 18 99 99  5.4---Senkpfuhl
234E1V    25 81 33 99 99  6.0---Brockenstein
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
15Gx     - ------- -
17G1V    63  2:  266:15839:109 1:  2 4:  3 1 1:  1 -
19E1V    25 ---33:137---  
20Sx     - -------  
35G1N    78 12: 1157:14743:11429:11316: 1231: 2615: 24 -
37Wx     - 47: 95 8: 1014: 2210: 2010:  7- 8: 21  
38W1V    43 76:183----49: 75-8 
40S1V    36 15: 1813: 13---- 7: 21  
53S1V    23!-----73:119-  
55W1V    25 -------  
57S1E    25 ---21:116--53:175  
59W1V    62 53:122----50: 77-  
76G1V    30 10: 1644:10226: 79----  
78S1V    25 -----64:106-  
79Wx     - -------- 
80W1V    39 62:143-19: 32--52: 74-  
95W5E 1 052 26: 8810: 2013: 39 4: 12 8:  828: 63-  
98Gx     - -------  
99E1V    25 --- 8: 41--13: 24  
100S1V    25 -----67:107-  
113W1V    25 17: 44---- 7: 10-  
116G1V    41  7:  754:130- 6: 21---  
133G1E    14!19: 29 7: 14 1:  1 -:  2 6:  4 3:  2 2:  2 4
138S1V    25 ---- 8:  9- 5: 23  
139Ex     - 17: 30------  
156S1V    25 10: 14---16:  959: 5848: 84  
157E1V    50 18: 32- 4:  8 6: 17---  
160W1V    25 19: 4115: 16-- 150: 71-- 
178W1V    64 73:164 122: 39 5:  8 1 1 3:  4  
198Ex     - 36: 4514: 2114: 2518: 48-19: 18-  
200G1V    41 ------- 6
219S1V    21!-----69: 90-  
234E1V    25 ---61:242-17: 17-