pbem-spiele.de


Ork 18 - Zug 21


Orkprogrammversion 3.10b2; letzte Änderung: 25. 06. 2007
Auswertung vom 22. 1. 2010 (19:41 Uhr).

Ork 18, Zug 21
ZAT: (Entfällt)
Name der Partie: Standard-Partie (7-Tage-Rhythmus)
Das Spiel ist beendet.

Echtspielerstämme

Vrirag Krisennase (2) aus Spinnenschlund (231)
Buda (4) aus Pest (304)
Edo Frostblender (13) aus Amselsprengel (44)
Orgrim Witwenmähne (15) aus Gellenböken (339)
Makrophage (16) aus Ratteninsel (103)
Trakor Gräßelfresser (18) aus Meuchelsulzen (386)
6 Echtspielerstämme von insgesamt 37.

Aus aller Welt:

Durchschnittliches Goldohrvermögen nach den VK-Befehlen - Echtspieler: 113 908 G; Bitorks: 52 499 G.
Letztjähriges Angebot: 988 e Salz für 11 299 G.

Burgbau inKl.Burgherr/aus
47 Schmutzkirchen1Edo Frostblender/44
48 Elbenklotzen1Edo Frostblender/44
103 Ratteninsel8Makrophage/103
166 Rumpelgroden1Orgrim Witwenmähne/339
337 Knorpelstadt1Korumak Schenkelschläger/375
339 Gellenböken5Orgrim Witwenmähne/339
355 Zwergendamm1Korumak Schenkelschläger/375
381 Neu Brettspielwelt1Orgrim Witwenmähne/339

Sklavenmarkt
Gesamtumsatz: 5 043 G und 162 Sklaven.
Kleinster bezahlter Sklavenpreis: 31.04 G. Höchster bezahlter Sklavenpreis: 31.18 G. Durchschnittspreis: 31.13 G.
Es konnten nicht alle Angebote abgesetzt werden.
Es konnten nicht alle Nachfragen befriedigt werden.

*****************
* Heldenturnier *
*****************

8 Recken streiten um den Sieg im diesjährigen Heldenturnier.

1. Runde
Bolukh Schlumpfbohrer aus Amselsprengel (44) räumt Gralkh Kadaverberger aus Ratteninsel (103) beiseite.
Tobold Fahlknacker aus Gellenböken (339) zerschmettert Zokur Läuseschmatzer aus Schleimhöll (94).
Stolperchen Folterschlitzer aus Gramlorke (214) besiegt Rakur Kornschänder aus Bimbesbronn (345).
Pestbeule aus Pest (304) setzt sich gegen Prorag Dolchschwärzer aus Meuchelheide (78) durch.

2. Runde
Bolukh Schlumpfbohrer aus Amselsprengel (44) räumt Pestbeule aus Pest (304) beiseite.
Stolperchen Folterschlitzer aus Gramlorke (214) räumt Tobold Fahlknacker aus Gellenböken (339) beiseite.

3. Runde
Bolukh Schlumpfbohrer aus Amselsprengel (44) kämpft Stolperchen Folterschlitzer aus Gramlorke (214) nieder.

**********************************************************************
Bolukh Schlumpfbohrer aus Amselsprengel (44) gewinnt das Turnier.
Die Zuschauer rasen vor Begeisterung.
**********************************************************************

+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
GORBAG aus GABROG (248) stirbt.

- Belagerungen:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
115 Taubenklotzen157 Babbelborn248 GABROG339 Gellenböken
139 Untertempel 44 Amselsprengel 13 Dolchlorke  9 Gallensenke
170 Knorpelförde210 Silbergau204 Kadaverstunken182 Knochenbusch
174 Krisenhölle192 Kreischgrätz391 Zitterwalden329 Trauerstunken
128 Donnerberg 88 Bärenkampen345 Bimbesbronn386 Meuchelsulzen
233 Kettenbratzen174 Krisenhölle 69 Kettengroden132 Folterbach
231 Spinnenschlund214 Gramlorke155 Wundenbruck134 Schmalzweiher
195 Naddelwalden133 Ummenlunden 94 Schleimhöll285 Eulenlunden
393 Kernpfütze351 Tatzenweiler254 Bibberinsel231 Spinnenschlund
252 Schneckenwutzen233 Kettenbratzen354 Vorderweiher327 Hirngarten
332 Nierenhorn308 Wackelkirch201 Kettenstadt143 Gnubbelfelde
235 Doppelbusch116 Schmierenstadt250 Fiesquell254 Bibberinsel
222 Silberkirch145 Häuteheim364 Rotbach381 Neu Brettspielwelt

- Raubzüge:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
103 Ratteninsel162 Zackenbrunn  
Die Burg in Fiesquell (250) wird durch Katapultbeschuß völlig vernichtet.

- Karawanen:
vonnachvonnach
 42 Obermark 44 Amselsprengel 73 Kornbusch199 Schneckenreich
231 Spinnenschlund375 Obersteinen386 Meuchelsulzen 73 Kornbusch
223 Flexibl345 Bimbesbronn223 Flexibl162 Zackenbrunn
339 Gellenböken322 Asselmühl339 Gellenböken264 Kenderbruck
339 Gellenböken 90 Froschweiler103 Ratteninsel339 Gellenböken
304 Pest 78 Meuchelheide 44 Amselsprengel339 Gellenböken
+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Pragor Bleikaiser aus Untertempel (139) stirbt.

In Untertempel (139) wird der Bit-Ork Knirudish Höllenschwäre als neuer Stammesführer eingesetzt.
Der Kugelblitz in Drillleimen (366) wandert nach Bimbesbronn (345).
Der Kugelblitz in Asselhorst (346) wandert nach Schlammfeld (347).
Der Kugelblitz in Meuchelheide (78) wandert nach Kornborn (97).
Der Drache brandschatzt in Ummenlunden (133).
Fremde Kaufleute bieten an (GB-Sonderangebot): 822 e Eisen.

Aus der Gesellschaft:
Knirudish Höllenschwäre aus Untertempel (139) wurde Unterhäuptling.
Eroshnak Donnerklotzer aus Kenderbruck (264) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Brugdish Zombiebrüller aus Bimbesbronn (345) wurde Unterhäuptling.
Gurulkh Höllenheber aus Bibberinsel (254) wurde Unterhäuptling.
Trohargh Naddelfetzer aus Taubenklotzen (115) wurde Unterhäuptling.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Die Tempelpriester geben bekannt:
Die beiden Herrscher Hohepriester Brurugdish Giftprinz aus Rückenbrück (299) und Hohepriester Brugdish Zombiebrüller aus Bimbesbronn (345) sind beide Vorbilder für den Rest des Schwarzen Reiches.
Sie sind beide gleich gläubig - ein Ansporn für beide, die Subsidien an die Priester auf das heftigste zu erhöhen.
Der Bodensatz der Gläubigen: Zweifler Buda aus Pest (304). Niemand liebt solche Stammesführer, am wenigsten Khurrad.
Die Priester bieten zusätzlich 21 000 Goldohren Kopfgeld für den Ungläubigsten.
Auf Buda sind jetzt insgesamt 86 000 Goldohren Kopfgeld ausgesetzt.
Im Durchschnitt beträgt das Glaubensniveau 62 Punkte.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Gollum-Neidtabelle - Jahr 21:
PlatzPunkteStammesführer
1.8297*Großfürst Makrophage aus Ratteninsel (103)
2.7481*Fürst Orgrim Witwenmähne aus Gellenböken (339)
3.7162Blutfürst Edo Frostblender aus Amselsprengel (44)
4.4813Baron Vrirag Krisennase aus Spinnenschlund (231)
5.4784Markgraf Buda aus Pest (304)
6.3887Baron Trakor Gräßelfresser aus Meuchelsulzen (386)
Geänderten Rängen ist ein Sternchen vorangestellt. Der größte Goldschatz beträgt 206074 Goldohren; das höchste Magieniveau 72 Punkte.

Bringt mir den Kopf von...
Buda aus Pest (304) für 86 000 G.
Trakor Gräßelfresser aus Meuchelsulzen (386) für 9 000 G.

Ruhmeshalle der Helden im Schwarzen Reich:
Pl.HeldausEAVMK
1Monozyt Hinkebein103791722192234
2Hirugur Knochenwahn339624823182437
3Bolukh Schlumpfbohrer44572722172434
4Nuurak Affenpuler386496321131933
5Merbun Rubbelschläger44450926151534

Die hölzernen Tore sind verfault, die Mauern sind brüchig - in den folgenden Landstrichen sind Burgen verfallen:
Zitterwalden (391).

======= !!! HOCHKÖNIGSKRÖNUNG !!! ======
+---------------------------------+
|      I    I    I    I    I      |
|       I   II  III  II   I       |
|        IIIIIIIIIIIIIIIII        |
|         IIII II II IIII         |
|           IIIIIIIIIII           |
|          IIIIIIIIIIIII          |
+---------------------------------+
Illmir Steißschneider hat einen würdigen Nachfolger Kuons des Schrecklichen gefunden: Makrophage.
Seine überlegenen diplomatischen Künste, die Fähigkeit, seinen Stamm nach vorne zu bringen und nicht zuletzt das begnadete Feldherrentalent begründeten seinen Sieg.
Illmir Steißschneider schätzt an ihm besonders, daß er die Stammesburg zu einer wahren Zwingfeste ausgebaut hat.
Mögen die übrigen Fürsten ihrem Rang in der Neidtabelle dieses Jahres gemäß hinter ihm zurücktreten und ihm helfen, Khurrads Priestern die Schatztruhen zu füllen und deren Bäuche zu mästen.

Auch die Hohen Kommissare gratulieren ihm und setzen ihn als Reichsverweser ein.
Der Erzmagier Fredish Messerpuster verläßt Gramlorke (214).
Der Erzmagier Zoppo Bärenreißer verläßt Asselmühl (322).

Erich-Tabelle  Spiel 18 Jahr 21

1. Teil: Stammesdaten


Spielernummer241315161820
Name (abgekürzt)VriragBudaEdo FrOrgrimMakropTrakorKnirud
Stammesburg in23130444339103386139
Stammesburgklasse3545821
Unterhäuptlinge1337920
RangBaronMarkgrBlutfüFürstReichsBaronUnterh
Bauern4573373726353853372717682731
Sklaven19111547344145410861
Wissenschaftler494553291289777322357
Kaufleute638667413565798181188
Magier2819262228922
Priester222291161343417
Soldaten118012021581148220591154639
Gesamtbevölkerung7126631555106668797735764015
Wissensch.-Niveau0848510407369
Max. WN-Niveau2585104104256565
Magieniveau69637062725066
Erzmagier - Angriff14/613/415/317/017/2-15/0
Erzmagier - Vert.10/214/113/19/112/0-14/1
Glaube73139870254564
Gunstbeweise1148701
Steuersatz12161515152012
Bazare55109664
Wirtschaftsindex75768182416349
Handelsabkommen0000000
Kontore bei anderen4434630
Kontore bei sich4335721
AC-Befehle2423022
Gollumpunktzahl4813478471627481829738874106
Kopfgeld08600000090000
Gold60642693611280371215851127682900756884
Schweine8424565654821200649
Moskitos0337876000585
LE nach Stammesversorgung36815006249880682346381282
Gold nach aut. Abb.5412462853117239114351986792323349845
Holz305216497622476356616
Preis Holz8111066811
Stein206330282163114499623
Preis Stein4554335
Eisen217253431321415418398
Preis Eisen11141412131118
Salz118117403264179145347
Preis Salz13181415151513
Diamant389910516716469140
Preis Diamant30394127233234
Leder001628214130236
Preis Leder??????9811???10
LE10829113438099147521045736485314
Preis LE4333343
Schnaps89143568392120179417
Preis Schnaps42282836373930
Schwefel257155196387154256116
Preis Schwefel16161625252016
Natternblut8215388533129195
Preis Natternblut679508550728520544715
Expensium223154118146
Preis Expensium417458450446339396376
Tinktur1582222031925
Preis Tinktur178201209205185172170
Glibber435131151432128
Preis Glibber374441411474391391374
Granate0002530000
Preis Granate?????????7553??????
Arkaneum0010700
Preis Arkaneum??????15958???13634??????
Ring0010100
Preis Ring??????19655???19415??????
Karren3000180000
Preis Karren88???85????????????
Bibliothek5555555
Universität1010100
Hexenküche1022511
Magierturm0000100
Arena0555515
Arsenal0011101
Mission00100140
Konservenfabrik1010010
Taverne3555555
Kaserne0111111
Orkgrube1220212
Sklavenpferch1112121
2. Teil: Felddaten Vrirag Krisennase Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
170G1N    48 16 11 0 0  1.6---Knorpelförde
174W1V    12!52 22 36 0  2.6---Krisenhölle
192W1V    25 94 26 96 0  3.9---Kreischgrätz
210E1V    35 94 28 96 0  4.0---Silbergau
231G3E   985 92m21 51r0  5.027350-Spinnenschlund F
233S1V    27 93 18 93 90  5.2---Kettenbratzen
235G1V    28 79 18 93 0  3.4---Doppelbusch
252G1N    20!59 13 2 2  1.9---Schneckenwutzen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
170G1N    48 18: 2375:16649:14433: 5315: 2129: 4518: 33 -
174W1V    12!22: 59--12: 15--17: 387 
190Gx     - ------- -
192W1V    25 57:202----35:108-- 
210E1V    35 ---55:11820: 49 4:  9-  
211Gx     - ------- -
231G3E   985  9: 2424: 6040:120---19: 64  
232Ex     - ---24: 44---  
233S1V    27 12: 25-----57:232  
234Ex     - 13: 38 6:  8-----  
235G1V    28  3:  533: 66 7: 12--- 9: 22 -
252G1N    20!- 9: 1955:158----  
Buda Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
201G1N   100 45 9 0 0  1.8---Kettenstadt
222G1N   134 78 15 0 0  2.2---Silberkirch
281W1N    92 55 14 0 0  2.0---Sorgenwalden
285G1V    18!72 19 37 0  2.9--21Eulenlunden
302G1V    53 81 20 0 0  2.5---Wundenbrück
304S5E   522 48m15e99r39ws7.69910020Pest SN
321G1V    47 34 12 0 0  2.0---Niederklotzen
325G1V    84 43 14 0 0  2.1---Wolfsholm
341W1V    85 43 14 0 0  2.1---Gallenstunzen
343W1V    42 73 25 0r0  2.6---Lappenhagen N
383E1V    25 30 14 0 0  2.0---Ballhölle
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
91Ex     - 31: 2811: 10-75: 49--19: 12  
110Gx     - -------  
129Wx     - -------- 
186Sx     - -12: 13-----  
201G1N   100 ------- -
221Sx     - -------  
222G1N   134  6:  8------  
224Sx     - - 6:  8 6: 12----  
263Ex     - -------  
281W1N    92 66:162------  
282Ex     - -------  
285G1V    18!- 5: 11----- -
301Gx     -  4:  2 2:  3 1:  1 4:  3 1 2:  1 3:  2  
302G1V    53 -15: 4030:104 8:  814: 2119: 32-  
303Sx     -  5:  6------  
304S5E   522  2:  1--24: 51 2:  2-47:156  
321G1V    47 --48:142 2:  1 5:  8 4:  7 1 -
323Gx     - -18: 38----- -
325G1V    84 -52:12453:190 2:  1 1 1:  1-  
341W1V    85  6: 12----34: 76-- 
342Gx     - -49:106---18: 30-  
343W1V    42 50:123----44:104-  
344Gx     - -------  
361Wx     - 26: 5216: 17------ 
383E1V    25 ---69: 9133: 67--  
384Ex     - -------  
385Gx     - 15: 11 5: 1027: 5726: 2217: 1529: 3410:  9  
Edo Frostblender Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
3G1N   100 81 12 99 15  3.7---Prankenburg
5G1N    50 89 16 97 12  3.9---Pockenkirch
7W1N    14!27 6 10 10  2.0--2Schweißwarft
9G1V    44 97 39 98 98  7.5---Gallensenke
26G2V    39 89 38 99 99  7.3---Dämonenwarft
44S4E   902 99 56e99 99ws16.1-17780Amselsprengel
47G1N    25 50 2 5 5  2.0---Schmutzkirchen
48W1N    25 50 2 5 5  2.0---Elbenklotzen
61W1V   111 81 28 30 15  3.6---Eitelasche
63G1V   113 78 23 36 15  3.5---Bärenkirchen
65E1N    33 57 9 48 11  2.7--3Pickelfeld
88S1N    50 97 24 16 9  3.1---Bärenkampen
107W2V    16!35 30 99 10  3.9---Tückenhofen
128E1V    18!35 9 5 5  2.2---Donnerberg
182E1V    25 99 29 99 99  7.0---Knochenbusch
204W1V    16!12 15 17 10  2.3---Kadaverstunken
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
1G-     - -------  
3G1N   100 -40: 9729:104---- 2
5G1N    50 -------  
6Wx     - -------  
7W1N    14!-----55:134-  
9G1V    44 20: 22-57:15530: 4020: 20--  
10Ex     - ---35: 5213: 23--  
21E-     - -------  
26G2V    39 12: 1717: 3834:13015: 22--- 8
33Sx     -  5:  4 2:  1 3:  2 8:  7 3:  215: 22 4:  4  
43Sx     - 22: 21 4:  4 2:  241: 6224: 1671:146 6: 11  
44S4E   902 11: 1835: 8112: 2339: 9530: 4667:23175:244  
45Sx     - 25: 35 8:  9 8: 1011: 13 4:  2 9:  917: 29  
46Gx     - --53:143 8: 10---  
47G1N    25  9: 1062:16049:15826: 4314: 1834: 5114: 16 -
48W1N    25 14: 41----36: 87-5 
61W1V   111 50:162------  
63G1V   113 -18: 43-----  
65E1N    33 -------  
87Wx     - -------  
88S1N    50 30: 4314: 1916: 3211: 12 4:  310: 15 5:  7  
107W2V    16!55:198------5 
127Sx     - 13: 14 2:  1 6:  5 8: 1122: 1872:10640: 45  
128E1V    18!10: 14--65:109---  
182E1V    25 36:147-11: 3954:222--11: 36  
203Wx     - 42: 94-- 1 1 1:  1-  
204W1V    16!52:12911: 1325: 46-10: 1148: 90-7 
Orgrim Witwenmähne Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
155W1V    20!58 24 23 12  3.7---Wundenbruck
166W1N    40 50 2 5 5  2.4---Rumpelgroden
216S1V    45 60 27 22 15  3.8---Keulenheim
240E1V    27 59 21 31 15  3.8---Niederschlucht
257W1V    30 62 21 39 15  4.0---Kupfergrund
273G1V    25 44 16 10 10  3.1---Nadelmühlen
280S1V    27 50 19 42 15 s3.8---Schroffbeck
300G1V    39 64 23 21 12  3.7---Gellenbrück S
339E5E 1 039 99m61e99r99ws32.82311790Gellenböken SGKMD
353W1N    30 46 10 35 15  3.1---Hohenreich
364S1V    25 17 12 5 5  2.6---Rotbach
372S1V    30 41 13 45 15  3.6---Menschenförde
380G1N    35 50 6 15 15  2.7---Kugelschlucht
381G1N    35 99 7 99 5  4.2---Neu Brettspielwelt
399W1V    35 40 10 45 15  3.4---Gellenhütte
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
148Ex     - -------  
150Ex     - -------  
155W1V    20!68:157----30: 47-  
166W1N    40 -----58:216-  
167Ex     - 18: 2416: 15-----  
169Gx     - -------  
171Gx     - -------  
191Gx     - -40: 5234: 6437: 34-39: 3217: 19  
216S1V    45 -------  
218Wx     - 51:28212: 2623: 66 8: 1018: 3841:12217: 32- 
220Wx     - - 9: 10---- 5:  8  
237Ex     - 32: 4412: 16 1:  270: 95-- 3:  3  
240E1V    27 -- 5:  857: 92 9: 22 2:  2 3:  3  
248S-     - -------  
249W-     - -------  
257W1V    30 66:228----43:103-  
273G1V    25 --- 1 3:  5- 3:  6  
280S1V    27 ------36:102  
300G1V    39 -17: 4454:210----  
320Sx     - -------  
338Gx     - - 6: 12----- -
339E5E 1 039  1:  2 2:  5-63:16718: 68 2:  212: 34  
340Ex     -  1:  1 2:  3 3:  5 1 1:  3- -:  1  
353W1N    30 35:106------  
363Sx     - -------  
364S1V    25 - 7:  6-25: 26--71:104  
372S1V    30 ------74:173  
380G1N    35 -30: 7446:173----  
381G1N    35 ------- -
382Ex     - -------  
398Ex     -  5:  8 1 4:  8 4:  3 4:  4 4:  6-  
399W1V    35 31:128----28: 75-8 
400Ex     -  2:  3- 1:  1 1 2:  3 1 1  
Makrophage Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
11W1V    43 53 32 44 15  5.1---Zackendamm
32S1N    24!67 19 19 12  3.9---Die unendliche Kriegsgeschichte
69G1V    25 51 24 94 12  5.6---Kettengroden
101G1V    27 41 21 50 15  4.5---Schenkelfalle
103E8E 1 470 89 39 99r13ws10.5163-Ratteninsel SGKMD
105W1V    49 81 26 99 15  6.6---Gräßelweiher
111W1V    70 40 14 15 7  3.5---Ätzbusch
124S1V    30 82 20 99 15  6.3---Keulenwarft S
126G1V    30 38 17 47 15  4.3---Schweineschlucht
132W1N    29 85 24 22 12  4.4---Folterbach
142W1V    38 40 18 69 15  4.7---Messergrad
147S1V    30 46 14 45 15  4.3---Schenkelbronn
157W2V   113 99 65 99 99  12.7---Babbelborn
195G1N    23!76 15 14 9  3.7---Naddelwalden
207G1V    30 40 16 50 15  4.3---Ätherinsel
262S1V    28 41 18 50 15  4.4---Naddelhausen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
11W1V    43 62:118----35: 42-14 
32S1N    24!-------  
67Sx     - -------  
68Wx     - 40: 85------19 
69G1V    25 13: 1315: 2120: 3216: 1311: 1012:  913: 10  
92Wx     - 45: 76---17: 1556: 5217: 11  
101G1V    27 -35: 7214: 38----  
103E8E 1 470  1 3:  4 1:  360:22417:104-11: 47  
105W1V    49 26: 72----24: 44-  
111W1V    70 71:147----13: 16-  
121Sx     - -------  
124S1V    30 ------16: 34  
126G1V    30 -12: 2347:120---- -
131Ex     - - 1 175:108 1:  1- 1  
132W1N    29 59:120------10 
142W1V    38 55:156---- 8: 15-6 
147S1V    30 -------  
157W2V   113 64:10217: 1223: 2218:  819: 2054: 5718: 14  
161G-     - -------  
195G1N    23!--24: 28---- -
207G1V    30 --45: 94----  
236Sx     - 18: 12------  
262S1V    28 ------13: 23  
Trakor Gräßelfresser Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
306E1N    25 39 11 0 0  1.6---Furtenhain
308G1N    25 99 15 0 96  3.1---Wackelkirch
327S1N    35 99 15 0r96  3.1---Hirngarten
329E1V    26 99m24 68 93  6.0---Trauerstunken
332G1V    11!29 20 90 0  2.6---Nierenhorn
351S1V    38 99m20 0 96  4.4---Tatzenweiler
354W1N    13!30 10 1 0  1.5---Vorderweiher
366W1V    21!89 15 96 0  3.2---Drillleimen
386G2V   949 93m24 61r82  6.4719047Meuchelsulzen F
393G1V    11!20 14 15 0  1.8---Kernpfütze
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
212Ex     - 17: 17------  
268E-     - 29: 38 1 1 1 1 2:  1 1:  1  
270G-     -  1 2 1 1---  
272Ex     - -------  
288Gx     -  2 1 1 1 1 1-  
289W-     - 21: 34------  
291S-     - 12: 1114:  811: 12--53: 64-  
306E1N    25 -- 3:  3-- 6:  8-  
307Gx     - 13: 25 1- 1 1-- -
308G1N    25  148:11033:114 1 1 2 2  
326Ex     -  4:  9------  
327S1N    35  9:  6 7:  8-32: 3811:  8-45: 94  
328Ex     - 32: 5011: 1314: 19--15: 18-  
329E1V    26 ---47: 52---  
330Wx     - 61: 9615: 1123: 2115:  612:  748: 5414:  9  
331Ex     - 21: 27 1 1:  1 2:  1---  
332G1V    11! 266:13052:155 4:  4 2:  1 2:  1 2:  1  
333Ex     - 11: 14------  
346Sx     -  7:  411:  8- 5:  5---  
349Sx     - 19: 1217: 1319: 1432: 2711:  570: 5274: 67  
350Wx     - 18: 33------  
351S1V    38 ---36: 42--65:120  
352Gx     -  9: 14 2-----  
354W1N    13!48: 7818: 11- 6:  2-22: 25-5 
365Wx     - -18: 1623: 24 4:  2-28: 3115:  8  
366W1V    21!48:108----20: 32-  
368E-     - -------  
369Gx     -  3:  3 2 1:  1 3:  4- 4:  1 3  
371Ex     - -------  
373Ex     -  2:  2 2:  2 2:  2 2:  1 1 1 1  
374Wx     - 59: 7913:  820: 1715:  514:  841: 4013:  7  
386G2V   949 -73:20948:190 217: 43 111 6
387Ex     - 16: 25------  
388Gx     - ---- 1- 1  
391G-     - 15: 2737: 7545:125 5:  4 3:  3 117: 35  
393G1V    11! 175:15049:138- 4:  521: 31 3:  1 -
Knirudish Höllenschwäre Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
15G1N    30 46 7 99 15  2.1---Bibbergrätz
58W1V    27 63 41 99 15  3.3---Pickelgarten
79W1N    30 34 8 10 10  1.4---Quaddelbrück
80W1V    26 44 20 99 99  3.6---Axtrade
118E1N    27 53 9 10 10  1.5---Kernbusch
120W1V    28 61 32 99 99  4.3---Frostbruck
139S1V   415 18m21e99r50ws4.7---Untertempel
160G1V    26 58 16 84 15  2.5---Ferkelrade
176E1V    30 31 10 15 15  1.6---Meuchelweiher
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
15G1N    30 12: 1474:10747:100----  
17G-     -  9:  6 7:  7- 8:  8---  
58W1V    27 58:131----48: 96-13 
59Gx     - 19: 1446: 6936: 6532: 39-28: 2318: 13  
79W1N    30 60:149-20: 35----  
80W1V    26 70:163----53:109-- 
99Wx     - -------  
114Gx     - -------  
117Sx     -  9:  7-19: 2537: 5020: 1572:140-  
118E1N    27 ---74:13335: 87--  
119Wx     - 31: 66------  
120W1V    28 39: 9214: 1422: 39--46: 99-  
139S1V   415 -11: 14- 8: 16-52:11350:117  
140Gx     - -51: 87 8: 17---- -
153E-     - -------  
159Wx     - 56:11218: 1619: 3216: 10---  
160G1V    26 -25: 4844:10513: 21--- -
176E1V    30 31: 3514: 2110: 1043: 6932: 3913: 1110:  8  
177Gx     - 14: 1167:11254:11536: 4610:  935: 42 9:  7 -
178Gx     -  8: 13------  
180Ex     - -20: 60 9: 32----