pbem-spiele.de


Ork 17 - Zug 21


Orkprogrammversion 3.10b2; letzte Änderung: 25. 06. 2007
Auswertung vom 27. 6. 2009 (0:43 Uhr).

Ork 17, Zug 21
ZAT: (Entfällt)
Name der Partie: Standard-Partie (7-Tage-Rhythmus)
Das Spiel ist beendet.

Echtspielerstämme

Murunakh Drillwahn (9) aus Rostheim (262)
Bloruobugh Brockenmörder (11) aus Oberquell (33)
Dvonn (15) aus Brettspielwelt (266)
3 Echtspielerstämme von insgesamt 41.

Aus aller Welt:

Durchschnittliches Goldohrvermögen nach den VK-Befehlen - Echtspieler: 138 019 G; Bitorks: 41 775 G.
Letztjähriges Angebot: 642 e Eisen für 20 009 G.

Burgbau inKl.Burgherr/aus
134 Ackenbrünn1Brurugdish Messermeister/55
210 Spießasche2Grorg Rotritter/210
394 Taubenfalle1Shobakh Wurzquetscher/316

Sklavenmarkt
Gesamtumsatz: 38 520 G und 963 Sklaven.
Es trat auf dem Sklavenmarkt nur ein Käufer auf, der 40.00 G pro Sklave bezahlt hat.
Es konnten nicht alle Nachfragen befriedigt werden.

*****************
* Heldenturnier *
*****************

16 Recken streiten um den Sieg im diesjährigen Heldenturnier.

1. Runde
Trilukh Prankenzwinger aus Oberquell (33) setzt sich gegen Dom aus Brettspielwelt (266) durch.
Knorunukh Hexenzwacker aus Larvenkampen (233) zerschmettert Erirudak Fersensteiner aus Lumpenhof (167).
Gugun Fauststecher aus Rostheim (262) vernichtet Fluruvnukh Kugelscheußler aus Spießasche (210) geradezu.
Kuobugh Tatzenschleifer aus Hammersprengel (373) überwindet Brugar Witwengreifer aus Fauststein (168).
Sturuhargh Aschenfuß aus Zombietal (110) setzt sich gegen Vogdish Leichenknecht aus Dolchbeck (128) durch.
Niurk Narbenmeister aus Kernbergen (63) gewinnt gegen Erugar Augenstecher aus Dolchweil (122).
Pirubakh Eitelspritzer aus Hyänenstein (264) feiert einen Sieg über Vridush Zickenreißer aus Hammerbergen (35).
Franz aus Mullewapp (362) überwindet Vogukh Faustquetscher aus Lungenhorst (86).

2. Runde
Franz aus Mullewapp (362) setzt sich gegen Trilukh Prankenzwinger aus Oberquell (33) durch.
Pirubakh Eitelspritzer aus Hyänenstein (264) läßt Knorunukh Hexenzwacker aus Larvenkampen (233) schlecht aussehen.
Gugun Fauststecher aus Rostheim (262) macht Niurk Narbenmeister aus Kernbergen (63) fertig.
Sturuhargh Aschenfuß aus Zombietal (110) besiegt Kuobugh Tatzenschleifer aus Hammersprengel (373).

3. Runde
Franz aus Mullewapp (362) schlägt Sturuhargh Aschenfuß aus Zombietal (110) vernichtend.
Gugun Fauststecher aus Rostheim (262) wirft Pirubakh Eitelspritzer aus Hyänenstein (264) aus dem Turnier.

4. Runde
Franz aus Mullewapp (362) kämpft Gugun Fauststecher aus Rostheim (262) nieder.

**********************************************************************
Eine Fanfare feiert den Sieger des Turniers:
Franz aus Mullewapp (362).
Die Reaktionen der übrigen Helden sind mäßig. Die Zuschauer weiden sich an den zahlreichen Verletzten, die auf Bahren aufgereiht am Rande des Turnierplatzes lagern.
**********************************************************************

+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Nurulok Asselquetscher aus Rothagen (294) stirbt.

- Belagerungen:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
294 Rothagen362 Mullewapp 95 Mollenmark266 Brettspielwelt
362 Mullewapp 33 Oberquell173 Lungenbeck 51 Dämonentrist
 48 Dunkelmühl 27 Leichenturm 24 Dünkelweil  2 Säbelfeld
335 Speerheuer212 Axtasche176 Rückenfelde173 Lungenbeck
253 Elbenlund233 Larvenkampen258 Witwenförde195 Bleimund
 66 Tatzenweil 86 Lungenhorst 63 Kernbergen 88 Rindenlust
 35 Hammerbergen 36 Bibberbrück 29 Schwarzkirch  6 Amselpfütze
 93 Gallenweil131 Asselquell236 Prankendamm258 Witwenförde
 72 Rubbelwalden 54 Gallenbek 80 Oberasche100 Todesstunzen
 14 Pickelbusch 25 Blasenfeste  

- Raubzüge:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
165 Bleibusch222 Vorderdamm334 Kupferweiher313 Rattenfeld
128 Dolchbeck245 Schneckenhafen373 Hammersprengel353 Kornhofen
 36 Bibberbrück 35 Hammerbergen210 Spießasche168 Fauststein
Die Burg in Dunkelmühl (48) wird durch Katapultbeschuß völlig vernichtet.

- Karawanen:
vonnachvonnach
373 Hammersprengel110 Zombietal 36 Bibberbrück110 Zombietal
 49 Käselorke 31 Warzenwalden 55 Greisenwutzen239 Zackenmark
362 Mullewapp 31 Warzenwalden 33 Oberquell362 Mullewapp
 33 Oberquell316 Knorpelhagen 33 Oberquell373 Hammersprengel
 33 Oberquell276 Wurzstadt 33 Oberquell266 Brettspielwelt
 22 Ballklotzen 86 Lungenhorst  
Der Kugelblitz in Trollmühlen (34) wandert nach Hammerbergen (35).
Der Kugelblitz in Schenkelburg (385) wandert nach Nierenmühlen (384).
+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Bauer Husemann aus Mullewapp (362) stirbt.

Der Stamm wird vom Bitork Knirukur Kugelbacke übernommen.
Der Drache brandschatzt in Oberquell (33).
Fremde Kaufleute bieten an (GB-Sonderangebot): 242 e Salz.
Die Hochkommissare der Weichhäutigen berichten nach Hause, daß es alles ruhig im Protektorat "Orkland" sei. Daraufhin werden die Besatzungstruppen reduziert (die Ressourcen der Weichen halbieren sich).
In Pest (114) bei Vrolukh Spießspritzer hat sich der Erzmagier Krahargh Wackelfinger niedergelassen.
In Eselmund (26) bei Dravnukh Seuchenkleber hat sich der Erzmagier Grorukh Larvenkracher niedergelassen.
In Ballklotzen (22) bei Pring Krötenkhan hat sich der Erzmagier Prigdush Hirnschimmler niedergelassen.

Aus der Gesellschaft:
Knurulok Affenzucker aus Dünkelweil (24) wurde Unterhäuptling.
Knirukur Kugelbacke aus Mullewapp (362) wurde Unterhäuptling.
Dravnukh Seuchenkleber aus Eselmund (26) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Die Tempelpriester geben bekannt:
Die beiden Herrscher Hohepriester Vronk Aschennöler aus Warzenwalden (31) und Hohepriester Vuk Läusestrecker aus Kernbergen (63) sind beide Vorbilder für den Rest des Schwarzen Reiches.
Sie sind beide gleich gläubig - ein Ansporn für beide, die Subsidien an die Priester auf das heftigste zu erhöhen.
Frömmler Knurulok Affenzucker aus Dünkelweil (24) fehlt es am Glauben, und das wird sich rächen. Dafür werden die Priester sorgen.
Jeder, der Knurulok Affenzucker im nächsten Jahr erfolgreich belagert, soll reich belohnt werden.
Die Priester bieten zusätzlich 21 000 Goldohren Kopfgeld für den Ungläubigsten.
Im Durchschnitt beträgt das Glaubensniveau 63 Punkte.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Gollum-Neidtabelle - Jahr 21:
PlatzPunkteStammesführer
1.7762Patriarch Bloruobugh Brockenmörder aus Oberquell (33)
2.5980Baron Murunakh Drillwahn aus Rostheim (262)
Geänderten Rängen ist ein Sternchen vorangestellt. Der größte Goldschatz beträgt 313936 Goldohren; das höchste Magieniveau 99 Punkte.

Bringt mir den Kopf von...
Nrawa Schleimrupfer aus Bleibusch (165) für 32 000 G.
Knurulok Affenzucker aus Dünkelweil (24) für 21 000 G.
Dvonn aus Brettspielwelt (266) für 20 000 G.
Sogdish Laugenraufer aus Hammerbergen (35) für 18 000 G.

Ruhmeshalle der Helden im Schwarzen Reich:
Pl.HeldausEAVMK
1Sigul Laugenbettel262520916162934
2Hinkebein Degenlärmer33520916142934
3Stoni Wackelferse266496714123229
4Kegdish Brockenaal310318422132327
5Klumpfuß Babbelschneid262308916192832

======= !!! HOCHKÖNIGSKRÖNUNG !!! ======
+---------------------------------+
|      I    I    I    I    I      |
|       I   II  III  II   I       |
|        IIIIIIIIIIIIIIIII        |
|         IIII II II IIII         |
|           IIIIIIIIIII           |
|          IIIIIIIIIIIII          |
+---------------------------------+
Illmir Steißschneider hat einen würdigen Nachfolger Kuons des Schrecklichen gefunden: Bloruobugh Brockenmörder.
Seine überlegenen diplomatischen Künste, die Fähigkeit, seinen Stamm nach vorne zu bringen und nicht zuletzt das begnadete Feldherrentalent begründeten seinen Sieg.
Illmir Steißschneider schätzt an ihm besonders, daß sein Rang höher als die Ränge aller anderen Stammesführer ist.
Mögen die übrigen Fürsten ihrem Rang in der Neidtabelle dieses Jahres gemäß hinter ihm zurücktreten und ihm helfen, Khurrads Priestern die Schatztruhen zu füllen und deren Bäuche zu mästen.

Auch die Hohen Kommissare gratulieren ihm und setzen ihn als Reichsverweser ein.
Der Erzmagier Seduk Gallenprotzer verläßt Zombietal (110).

An alle:

Vom GM:
Hallo,

anbei eure Auswertung. Nächster ZAT ist nächsten Freitag, um 18h.

Schönes Wochenende,
Euer PBeM-Spiele Team

Erich-Tabelle  Spiel 17 Jahr 21

1. Teil: Stammesdaten


Spielernummer9111215
Name (abgekürzt)MurunaBloruoKnirukDvonn
Stammesburg in26233362266
Stammesburgklasse4532
Unterhäuptlinge01400
RangBaronReichsUnterhUnterh
Bauern4430386447553276
Sklaven299973301153
Wissenschaftler8242940638
Kaufleute532640452197
Magier28222515
Priester892363419
Soldaten166911591432733
Gesamtbevölkerung7871631270286031
Wissensch.-Niveau66104077
Max. WN-Niveau871046265
Magieniveau72796969
Erzmagier - Angriff16/513/811/014/1
Erzmagier - Vert.12/38/415/111/0
Glaube62645446
Gunstbeweise3745
Steuersatz106159
Bazare10856
Wirtschaftsindex83896772
Handelsabkommen0000
Kontore bei anderen3133
Kontore bei sich2132
AC-Befehle1112
Gollumpunktzahl5980776253024595
Kopfgeld00020000
Gold749131819688311953171
Schweine14045108201302
Moskitos144509630
LE nach Stammesversorgung599125028??????
Gold nach aut. Abb.61471170180??????
Holz333583339372
Preis Holz22131823
Stein3381428589286
Preis Stein5555
Eisen6697952130
Preis Eisen101014???
Salz80192193716
Preis Salz33453147
Diamant238555148163
Preis Diamant40343145
Leder11129924327
Preis Leder85711
LE1395131576697810991
Preis LE3356
Schnaps183515197124
Preis Schnaps666272104
Schwefel766832163141
Preis Schwefel15231227
Natternblut729627123
Preis Natternblut7510081110
Expensium50256643
Preis Expensium460377368511
Tinktur2828208
Preis Tinktur1637162316231801
Glibber36733950
Preis Glibber652772843947
Arkaneum01315
Preis Arkaneum???124471516617025
Ring0200
Preis Ring???16711??????
Golem0101
Preis Golem???29120???35794
Koloß0001
Preis Koloß?????????11502
Karren0154250
Preis Karren???85105???
Ankh0001
Preis Ankh?????????1139107
Bibliothek7525
Universität1101
Hexenküche5605
Magierturm0100
Handelsgilde0100
Arena5552
Arsenal1100
Mission10711
Nadelturm0100
Konservenfabrik0013
Taverne8651
Kaserne1011
Orkgrube0031
Sklavenpferch1021
Feuerwehr0200
2. Teil: Felddaten Murunakh Drillwahn Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
80W1N    34 67 19 19 7  2.7---Oberasche
106S1N    50 61 10 10 10  2.4---Wummenhörn
145S2E    33 69 89 99 10  7.1---Goldmühl
162E1V    50 67 20 50 10  3.5---Gnomhausen
170W2V   100 89 64 99 10  6.0---Trollheim
184S1N    54 36 8 99 10  3.1---Kornturm
185W1V    33 80 23 99 10  4.4---Messerförde
222S1E   117 99 66 95 7  6.6---Vorderdamm
225S1V    25 54 29 37 10  3.4---Pestfalle
231W1V    50 91 39 35 10  4.0---Furtenmühlen
241S1V    36 69 41 50 10  4.1---Quallenhausen
247G1V   117 82 48 52 10  4.5---Keulenkirchen
258G1N    40 68 13 9 5  2.4---Witwenförde
262S4E   321 99m67 99r80ws20.4313538Rostheim S
268E1V    65 68 35 47 10  3.8---Grauförde
275W1V   213 95 26 17 7  3.4---Kupferfeld
280G1N    25 71 18 20 10  2.7---Spelzental
281W1V    50 71 36 47 10 s3.9---Ätherbratzen
289G1N    50 64 6 15 10  2.4---Gnollhütten
321S1V   160 95 44 51 10  4.5---Wolfsgrad S
365E1N    25 60 4 10 10  2.2---Degenturm
384E1N    21!60 4 10 10  2.2---Nierenmühlen
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
80W1N    34 74: 45 5:  219: 1328:  5 8:  427: 12 9:  4- 
106S1N    50 38: 2623: 1721: 12 8:  121:  5 9:  340: 65  
126Sx     - 18:  513: 1440: 201643: 1410:  147: 48  
144Sx     - 27:  634: 1212:  6 4 9:  41715: 17  
145S2E    33 25: 1823:  568: 6035: 1833: 3414: 1450:103  
162E1V    50 --- 5:  3---  
170W2V   100 59: 5217: 12 9:  8 8:  216: 1144: 2819: 15- 
183Ex     - -------  
184S1N    54 27: 1726: 3135: 3173: 4647: 2180: 4880:113  
185W1V    33 52: 58 8:  5 4:  2 2 146: 2815:  7- 
202Ex     - -------  
216Sx     - - 1-21 41863: 62  
217Sx     - -16 311 9 6 1  
221Ex     - 18: 11--12:  5---  
222S1E   117 39: 3224: 2756: 9038: 13 977: 6928: 20  
223Ex     - --14: 11---11:  8  
225S1V    25 68: 5618: 1332:  515:  624:  444: 2915: 16  
231W1V    50 66: 5437: 2024: 1517:  316:  815:  623: 12  
241S1V    36 12:  650: 7314: 2026: 2029:  423: 1280:156  
242Gx     - 10:  713: 13-----  
246Sx     - 55: 3617:  317: 222247: 1322: 1317: 12  
247G1V   117 -17: 2431: 58----  
258G1N    40  6:  2 3:  2 4:  3 3:  1 4:  2 8:  2 1 -
261Wx     -  4:  221: 20 9:  718:  623: 1713:  517: 11  
262S4E   321 22: 1811:  640: 3424: 1736:  434: 2710: 25  
268E1V    65  8:  5--57: 28---  
274Sx     - 48: 2626: 1026: 1815:  124:  922:  138: 16  
275W1V   213 52: 3225: 1217: 1219:  410:  5 3:  120: 1115 
280G1N    25 --57: 50---- 9
281W1V    50 73: 7622: 2018: 2325:  724: 1232: 2112:  8  
282Ex     - -------  
289G1N    50  6:  316: 1657: 88----  
301Wx     - 12:  928: 2615: 18 6:  123: 14 9:  5 4:  2  
321S1V   160 26: 2330: 2332: 2716:  819:  419:  649:100  
322Sx     - 31: 1050: 27 8:  949: 2022:  657: 2324: 18  
365E1N    25 -------  
366Sx     - 48: 3130: 1321:  613:  431:  943: 3521: 16  
384E1N    21!-------  
Bloruobugh Brockenmörder Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
2E2E   262 99m25 99r99  20.4--75Säbelfeld
12E1V    45 56 4 20 10  4.3--1Niederham
14W1V    20!45 7 6 5  3.9---Pickelbusch
25W1N    75 99 5 99 99  8.6--50Blasenfeste
29G1V    13!56 19 7 7  4.5---Schwarzkirch
33W5E   564 99m43 99r99ws35.327303347Oberquell SGKD
44W1N    49 71 4 17 10  4.0---Löwenfeld
51E1E    24!53 34 99 7  8.05-14Dämonentrist
67G1V    57 91 28 99 10  8.0---Menschenhorst
203G1N    50 91 0 99 99  8.0--3Grollgrube
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
1Wx     -  1: 16 1: 15 2: 16 1:  5 3: 13 -: 13 1: 13- 
2E2E   262 19: 26 9: 16 9: 1314: 1016: 20 1 5:  5  
7Wx     -  2:  2 -: 23 -: 28 2 5:  5 3: 20 3:  5- 
9Gx     - 11: 13 -: 23 -: 24 -:  8 -: 13 -:  8 -: 13  
12E1V    45  -: 18 -: 26 -: 2144: 5520: 40 -: 1311: 24  
13Gx     -  -: 13 -: 2442:125 -:  8 -: 13 -: 10 -: 15 -
14W1V    20! -: 34 1: 32 2: 36 -: 10 260:15412: 15- 
15Gx     -  -: 13 -: 2441:12513: 12 -: 13 -: 10 -: 15 -
16Sx     -  8:  518: 32 -: 1616: 16 -:  8 -: 1328: 71  
21Ex     -  -:  8 -: 13 -: 10 -:  4 -:  8 -:  5 -:  7  
25W1N    75 33: 90 2 3 2:  7 152:111 -: 20  
29G1V    13!14: 20 -: 2657:183 -:  8 -: 13 -: 10 -: 16  
30Wx     - 73:509 5: 1324:180 1 1: 4539:186 -: 4520 
32Ex     - 26: 48 -: 24 -: 20 -:  8 -: 15 -: 12 -: 13  
33W5E   564  6: 50 4:  221: 82 3 337:11620: 36  
34Ex     -  -: 15 -: 24 -: 2039: 42 -: 15 -: 12 -: 13  
44W1N    49 17: 42 -: 21 3: 23 -:  7 3 1 3  
47Sx     - 12: 1213: 2013: 28 -:  7 5:  4 -: 12 -: 18  
50Ex     -  -: 1312: 29 -: 2053: 56 -: 13 -: 10 -: 12  
51E1E    24! -: 18 5: 13 -: 21 7:  8 -: 16 -: 13 -: 13  
52Sx     - 13: 16 -: 16 -: 18 -:  8 -: 1059: 95 -: 21  
67G1V    57 11: 13 -: 2451:140 -:  8 -: 12 -:  8 -: 13 -
68Gx     - 16: 2173:19156:180 -:  820: 1537: 37 -: 13 -
69Ex     - 12: 2012: 23 -: 18 -:  8 -: 13 -: 10 -: 12  
71Wx     - 60:19719: 4830:117 1: 10 2:  2 1: 23 4:  2- 
84W-     -  1 8: 16 3:  2 -:  7 1 3 3:  2- 
123Wx     - 30: 50 2 5:  723: 13 5:  523: 2815: 16- 
124S-     -  -:  7 -: 10 -: 10 -:  5 -:  748: 3737: 47  
142Gx     - 14:  8 5:  7 -: 13 -:  4 -:  7 -:  5 -:  8  
163Ex     - 32: 28 3:  4 -: 10 9:  4 -:  8 -:  519: 13  
203G1N    50 17: 1357: 9832: 6631: 2015: 1334: 23 -:  8  
211Wx     -  1 2 2 1:  7 2 1: 15 2  
307Sx     -  -:  5 -:  8 -:  8 -:  4 -:  5 -:  7 -: 10  
326Sx     -  -:  5 -:  8 -:  8 -:  4 -:  5 -:  7 -: 10  
Knirukur Kugelbacke Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
54E1V    11!58 11 4 0  1.9---Gallenbek
72W1V    28 94 15 96 96  4.9---Rubbelwalden
78W1N    26 61 11 0 0  1.8---Donnerhagen
161G1V    40 74 25 21 0  2.5---Zwergental
173G1N    20!91 28 0 0  2.2---Lungenbeck
176W1N    25 34 22 0 0  1.8---Rückenfelde
236S1N    24!62 10 0 0  1.7---Prankendamm
240W1V    25 41 21 10 0  2.1---Gräßelgrotte
243W1V    25 66 35 54 0  3.0---Bleiberg
254W1V    68 41 28 0 0  2.1---Brockenbratzen
279E1N    53 74 17 0 0  1.9---Augenkirchen
298S1V    43 57 21 2 0  2.1---Todesheide
318W1V    25 42 18 3 0  2.0---Lumpenhof
327W1V    82 48 33 6 0  2.3---Bärenbusch
338W1V    25 51 24 51 0  2.6---Knochensenke
346W1V    75 65 37 8 0  2.5---Blaufeld
362S3E   837 99m59e86r0ws9.9583571Mullewapp SD
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
53Sx     -  6:  1-18:  5-- 8:  2-  
54E1V    11! 2: 10------  
72W1V    28  1 129: 22--53: 32 2  
73Ex     - -12:  5-24:  5---  
75Wx     -  3:  111:  3-----  
78W1N    26 70: 40------  
94Sx     - ---30:  6-- 7:  4  
113Sx     - -17:  515:  4-14:  5-64: 43  
153Gx     - --49: 22 2 2 2 1  
161G1V    40 10:  4-47: 29- 3:  1 1 1 6
173G1N    20!14:  5 2:  1 2 8:  2 1 1 3:  1 -
175Ex     - 36: 15-15:  563: 1537: 1717:  419:  6  
176W1N    25 -18:  728: 1018:  313:  652: 1718:  7- 
181Sx     - 11:  4------  
182Ex     - -------  
201G-     - -- 2- 2 1-  
236S1N    24!----- 1-  
240W1V    25 59: 33----48: 14-  
243W1V    25 69: 6020: 10 7:  312:  222: 1021:  617:  8  
254W1V    68 48: 29 3:  1 2 2- 5:  1-  
279E1N    53 24: 11--76: 19---  
294E-     - -------  
298S1V    43 ---- 4:  1-20: 13  
318W1V    25 71: 41 9:  3-----  
327W1V    82 50: 48 2 5:  2 1 3:  143: 22-3 
338W1V    25 48: 28------  
341Gx     -  2- 2 1 3:  1 2 1  
346W1V    75 74: 78----37: 20-  
347Sx     - -------  
362S3E   837 -------  
363E-     - -------  
369Ex     -  1----- 2  
382E-     - -------  
383Gx     -  3:  2 4:  2-- 2 2:  1-  
385Gx     -  1 1 4:  2-- 1 2  
387Sx     - -------  
388Sx     - -------  
Dvonn Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
8W1N    25 34 11 0 0  1.3---Fransenlunden
46S1N    25 36 11 0 0  1.3---Laugenbrück
65G1N    25 40 10 0 0  1.3---Leichenweiher
93W1N    21!17 32 0 0  1.4---Gallenweil
95G1V    18!4 14 0 0  1.3---Mollenmark
186E1V    25 45 25 33 0  2.0---Schwertsulzen
188E1V    25 50 18 7 0  1.7---Ochsenweiler
204G1V    25 40 21 0 0  1.6---Klumpfeld
209S1V    38 56 32 96 0  2.8---Kornhagen
212S1V    37 99 26 0 0  2.1---Axtasche S
245E1V    50 63 25 0 0  1.8---Schneckenhafen S
266G2E   154 93m56e84r0ws7.5-236-Brettspielwelt SF
306W1V    33 48 24 0r0  1.7---Gnollweiher S
308G1N    25 46 9 0 0  1.3---Goldschlucht
313W1V    25 64 30 0 0  1.9---Rattenfeld
325S1V    32 81 27 0r0w 2.0---Messergrund S
335W1V    25 13 26 82 0  2.1---Speerheuer
353G1V    25 68 24 0 0  1.8---Kornhofen
354G1N    25 37 12 0 0  1.3---Fersenklotzen
386E1V    25 44 12 51 0  1.9---Axtdamm
389G1V    25 20 23 10 0  1.6---Grottenfeste
391W1V    25 40 20 22 0  1.8---Quaddelholm
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
8W1N    25 54: 5610:  616: 1114:  416: 1144: 2514: 11  
46S1N    25 13:  8------  
65G1N    25 15:  974:10657: 80 8:  416: 1233: 1315: 14  
93W1N    21!24: 27------- 
95G1V    18!-39: 4342: 52---- -
151Sx     - -------  
186E1V    25 38: 3516: 3114: 1565: 5931: 2518:  815: 14  
188E1V    25 - 1:  2 158:12026: 76 3:  2 1  
204G1V    25 -45: 9336: 87----  
209S1V    38 ---28: 30--55:132  
212S1V    37 10:  6--29: 22---  
224Ex     - 18: 26------  
245E1V    50 ---46: 5328: 45--  
266G2E   154 -54:12441: 9729: 32-- 9: 17  
267Ex     - 21: 32------  
286Wx     - - 1:  1-----  
305Wx     - 13: 20 2:  2 9:  8 5:  2 6:  3 4:  2 6:  6  
306W1V    33 68:139----32: 35-11 
308G1N    25 --50:100----  
313W1V    25 53: 8615: 12 9: 12----  
325S1V    32 ---26: 31--26: 61  
333Wx     -  5:  617: 17--16: 1154: 3517: 12  
335W1V    25 44: 60------- 
345Ex     - -------  
353G1V    25 12: 11-51: 79----  
354G1N    25  8:  6 8: 1050: 74- 4:  3- 3:  4  
386E1V    25 26: 46--57: 9823: 3613: 20-  
389G1V    25 -41: 6940: 77--18: 12-  
391W1V    25 47: 6713: 11- 7:  2-- 8:  9