pbem-spiele.de


Orkprogrammversion 3.07b; letzte Änderung: 19. 12. 2004
Auswertung vom 18. 8. 2006 (20:29 Uhr)

Ork 8, Zug 21
ZAT: (Entfällt)
Name der Partie: Standard-Partie (Webseite: http://www.pbem-spiele.de/index.php?id=51)
Das Spiel ist beendet.

Echtspielerstämme

Hulo Silberscheußler (2) aus Folterweiher (77)
Gnartzfratz der Murmeltatz (6) aus Stinkerbratz (43)
Henk Knochenvernichter (7) aus Dodge City (307)
Zolkh Kadaverschlund (8) aus Eselfels (92)
Sadagar Elbenfresser (9) aus Glottertal (422)
Virk Taubenschmocker (15) aus Schenkelbrünn (323)
Stahai Affenmörder (20) aus Schwertbrück (131)
Pushnak Eitelteufel (23) aus Übelsprengel (24)
Trirugun Drillpuster (24) aus Menschenholm (266)
9 Echtspielerstämme von insgesamt 45.

Aus aller Welt:

Durchschnittliches Goldohrvermögen nach den VK-Befehlen - Echtspieler: 112 433 G; Bitorks: 79 531 G.
Letztjähriges Angebot: 2 990 e LE für 17 950 G.

Burgbau inKl.Burgherr/aus
30 Foltergrund1Dirugdush Rottrinker/28
58 Spinnenschlucht1Vragdush Warzenfried/37
94 Rattenkamp1Hirurk Steißkratzer/135
116 Leichenfurt1Virk Taubenschmocker/323
152 Schenkelfels1Stahai Affenmörder/131
162 Khemri3Crowley/162
168 Vorderhorn1Crowley/162
233 Hampelpfütze1Crowley/162
323 Schenkelbrünn8Virk Taubenschmocker/323

Sklavenmarkt
Gesamtumsatz: 21 298 G und 625 Sklaven.
Kleinster bezahlter Sklavenpreis: 31.04 G. Höchster bezahlter Sklavenpreis: 50.00 G. Durchschnittspreis: 34.08 G.
Es konnten nicht alle Angebote abgesetzt werden.
Es konnten nicht alle Nachfragen befriedigt werden.

*****************
* Heldenturnier *
*****************

16 Recken streiten um den Sieg im diesjährigen Heldenturnier.

1. Runde
Ytorg Donnerfasser aus Schenkelbrünn (323) ist gegen Glurugor Axtschwärzer aus Schwertbrück (131) erfolgreich.
Kank Todesgreifer aus Khemri (162) setzt sich gegen Brugar Kugelfeind aus Klumppfütze (210) durch.
Ploruk Quallenteufel aus Klumpwarft (72) nimmt Prudash Magenschlitzer aus Blauham (213) auseinander.
Verag Zombiepruster aus Nadelsteinen (227) überzeugt durch einen Erfolg über Onagh Schenkelkralle aus Pestwutzen (143).
Doc Adams aus Dodge City (307) gewinnt gegen Dolok Drillzwicker aus Goblinheide (453).
Vuhargh Kadaverknacker aus Nierenbeck (218) schlägt Forulukh Magenheuchler aus Eselböken (37) nieder.
Deduk Donnerkleber aus Löwenham (433) schlägt Garth Babbelpfähler aus Eitelstunken (26) nieder.
Popeldatz Rumpelstilzchen aus Stinkerbratz (43) überwindet Vroruruk Hampelschwelger aus Goblinmühlen (357).

2. Runde
Popeldatz Rumpelstilzchen aus Stinkerbratz (43) besiegt Ytorg Donnerfasser aus Schenkelbrünn (323).
Deduk Donnerkleber aus Löwenham (433) bezwingt Kank Todesgreifer aus Khemri (162).
Ploruk Quallenteufel aus Klumpwarft (72) läßt Vuhargh Kadaverknacker aus Nierenbeck (218) schlecht aussehen.
Doc Adams aus Dodge City (307) überwindet Verag Zombiepruster aus Nadelsteinen (227).

3. Runde
Doc Adams aus Dodge City (307) wirft Popeldatz Rumpelstilzchen aus Stinkerbratz (43) aus dem Turnier.
Deduk Donnerkleber aus Löwenham (433) läßt Ploruk Quallenteufel aus Klumpwarft (72) schlecht aussehen.

4. Runde
Doc Adams aus Dodge City (307) setzt sich gegen Deduk Donnerkleber aus Löwenham (433) durch.

**********************************************************************
Doc Adams aus Dodge City (307) ist der strahlende Turniersieger.
Er strahlt. Bei seinen Konkurrenten sieht man eher ein Glitzern: ein boshaftes Glitzern aus zusammengekniffenen Augen. "Siegen ist nicht alles", würdigt der Erzpriester in einer kurzen Ansprache den Sieger, "es ist das Einzige."
**********************************************************************

Virk Taubenschmocker hat das Recht des Khurradischen Zensus erhalten.
Die nächste Vertreibung, die von diesem Stamm erfolgreich durchgeführt wird, endet für das Opfer so, als habe es keine Nebenburg - unabhängig davon, ob es sich tatsächlich so verhält.
+-----------------+
|   |    |    |   |
|  -+-  -+-  -+-  |
|   |    |    |   |
|   |    |    |   |
+-----------------+
Crowley aus Khemri (162) stirbt.

- Belagerungen:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
162 Khemri 77 Folterweiher 13 Menschengrotte 79 Vorderturm
 96 Fahlsteinen 75 Fahlhörn143 Pestwutzen119 Höllenbrunn
 28 Marching Inn 72 Klumpwarft 34 Amselförde100 Axtbrunn
380 Gnubbellorke422 Glottertal417 Lumpenhofen373 Vorderreich
305 Drillkirch417 Lumpenhofen166 jetztauchmeins189 Roststein
240 Säbelhölle260 Niederbronn446 Kenderland424 Golashs Verhängnis
172 Amselweiher129 Eisenfeld237 Rostreich261 Wanzenfelde
478 Ätherhorn458 Fransengrätz223 Schlammhagen287 Hohenbach
376 Gemseninsel399 Waelund186 IMMERNOCHMEINS231 Wurzgrund
437 Warzenborn479 Krötenkampen154 Senklust152 Schenkelfels

- Raubzüge:
SchlachtortAngreiferSchlachtortAngreifer
 92 Eselfels323 Schenkelbrünn307 Dodge City348 Todesgrotte
206 Knorpelgrube230 Gierhöll131 Schwertbrück 62 Brockenbergen
188 Gemsenstadt143 Pestwutzen213 Blauham279 Tückenlorke

- Karawanen:
vonnachvonnach
 24 Übelsprengel 43 Stinkerbratz105 Kettenbek266 Menschenholm
380 Gnubbellorke143 Pestwutzen227 Nadelsteinen 72 Klumpwarft
307 Dodge City 72 Klumpwarft 77 Folterweiher318 Goldreich
 77 Folterweiher218 Nierenbeck 43 Stinkerbratz453 Goblinheide
 43 Stinkerbratz291 Warzenheim 43 Stinkerbratz356 Frostkamp
 43 Stinkerbratz201 Ferkelhain143 Pestwutzen380 Gnubbellorke
145 Gnubbelasche 37 Eselböken  
Unterhäuptling Krirukor Ochsenklotzer aus Klumppfütze (210) befreit sich mit Khurrads Hammer von Hulo Silberscheußler aus Folterweiher (77).
In Schwertbrück (131) entsteht ein grellblauer Kugelblitz.
Der Kugelblitz in Schwertbrück (131) wandert nach Ferkelgroden (153).
Der Kugelblitz in Sockenbusch (1) wandert nach Fiesweiler (23).
Der Drache brandschatzt in Tückenburg (411).
Fremde Kaufleute bieten an (GB-Sonderangebot): 272 e Eisen.
In Waelund (399) sieht man das Gold aus jeder Felsspalte quellen.
In Stinkerbratz (43) bei Gnartzfratz der Murmeltatz hat sich der Erzmagier Pirugdush Wolfslärmer niedergelassen.
In Nierenbeck (218) bei Kriol Witwenmacker hat sich der Erzmagier Gutgolf Dunkelfasser niedergelassen.
In Quallenmühl (420) bei Rulg Nadelschimmler hat sich der Erzmagier Durugar Tückenbohrer niedergelassen.
In Klumppfütze (210) bei Krirukor Ochsenklotzer hat sich der Erzmagier Negar Steißkhan niedergelassen.

Aus der Gesellschaft:
Klegar Tatzenzerrer aus Eitelstunken (26) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Krirukor Ochsenklotzer aus Klumppfütze (210) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.
Klubakh Kreischspeier aus Todesgrotte (348) erhält den Titel "Häuptling" verliehen.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Die Tempelpriester geben bekannt:
Die beiden Herrscher Hohepriester Stahai Affenmörder aus Schwertbrück (131) und Hohepriester Erahargh Wanzenbold aus Pestwutzen (143) sind beide Vorbilder für den Rest des Schwarzen Reiches.
Sie sind beide gleich gläubig - ein Ansporn für beide, die Subsidien an die Priester auf das heftigste zu erhöhen.
Der Bodensatz der Gläubigen: Zweifler Hulo Silberscheußler aus Folterweiher (77). Niemand liebt solche Stammesführer, am wenigsten Khurrad.
Die Priester bieten zusätzlich 21 000 Goldohren Kopfgeld für den Ungläubigsten.
Im Durchschnitt beträgt das Glaubensniveau 68 Punkte.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Gollum-Neidtabelle - Jahr 21:
PlatzPunkteStammesführer
1.8137Patriarch Virk Taubenschmocker aus Schenkelbrünn (323)
2.5695Graf Henk Knochenvernichter aus Dodge City (307)
3.4993Ritter Stahai Affenmörder aus Schwertbrück (131)
4.4725*Graf Hulo Silberscheußler aus Folterweiher (77)
5.4290Baron Gnartzfratz der Murmeltatz aus Stinkerbratz (43)
6.3400*Baron Sadagar Elbenfresser aus Glottertal (422)
7.1712Häuptling Pushnak Eitelteufel aus Übelsprengel (24)
8.1334Häuptling Trirugun Drillpuster aus Menschenholm (266)
Geänderten Rängen ist ein Sternchen vorangestellt. Der größte Goldschatz beträgt 411177 Goldohren; das höchste Magieniveau 77 Punkte.

Bringt mir den Kopf von...
Hulo Silberscheußler aus Folterweiher (77) für 21 000 G.
Zolkh Kadaverschlund aus Eselfels (92) für 20 000 G.
Gnartzfratz der Murmeltatz aus Stinkerbratz (43) für 17 000 G.
Vekur Nadelstinker aus Gnubbelasche (145) für 14 000 G.
Higur Grollschreier aus Nadelsteinen (227) für 9 000 G.
Henk Knochenvernichter aus Dodge City (307) für 7 000 G.
Sadagar Elbenfresser aus Glottertal (422) für 4 000 G.

Ruhmeshalle der Helden im Schwarzen Reich:
Pl.HeldausEAVMK
1Festus307632627161635
2Nummer Sieben307554322151831
3Doc Adams307426921161834
4Popeldatz Rumpelstilzchen43342916112028
5Matt Dillon307340718141726

Die hölzernen Tore sind verfault, die Mauern sind brüchig - in den folgenden Landstrichen sind Burgen verfallen:
jetztauchmeins (166), IMMERNOCHMEINS (186), Sockenlund (204).

======= !!! HOCHKÖNIGSKRÖNUNG !!! ======
+---------------------------------+
|      I    I    I    I    I      |
|       I   II  III  II   I       |
|        IIIIIIIIIIIIIIIII        |
|         IIII II II IIII         |
|           IIIIIIIIIII           |
|          IIIIIIIIIIIII          |
+---------------------------------+
Illmir Steißschneider hat einen würdigen Nachfolger Kuons des Schrecklichen gefunden: Virk Taubenschmocker.
Seine überlegenen diplomatischen Künste, die Fähigkeit, seinen Stamm nach vorne zu bringen und nicht zuletzt das begnadete Feldherrentalent begründeten seinen Sieg.
Illmir Steißschneider schätzt an ihm besonders, daß er seine Burg zu einer wahren Zwingfeste ausgebaut hat.
Mögen die übrigen Fürsten ihrem Rang in der Neidtabelle dieses Jahres gemäß hinter ihm zurücktreten und ihm helfen, Khurrads Priestern die Schatztruhen zu füllen und deren Bäuche zu mästen.

Der Erzmagier Daniel Ekelnacken verläßt Knastweil (404).
Der Erzmagier Rogate Gellenspalter verläßt Ferkelhain (201).
Der Erzmagier Genai Quarkklaue verläßt Todesgrotte (348).
Der Erzmagier Gligur Unterhauer verläßt Frostkamp (356).

An alle:

Vom GM:
Hallo,

anbei eure Auswertung. Nächster ZAT ist wieder in 14 Tagen. Danach geht es wieder wöchentlich weiter.

Schönes Wochenende,
Euer PBEM-SPIELE Team

Erich-Tabelle  Spiel 8 Jahr 21

1. Teil: Stammesdaten


Spielernummer26789152023
Name (abgekürzt)Hulo SGnartzHenk KZolkh SadagaVirk TStahaiPushna
Stammesburg in77433079242232313124
Stammesburgklasse44411811
Unterhäuptlinge42302710
RangGrafBaronGrafUnterhBaronHochköRitterHäuptl
Bauern2702242320948791090415424891660
Sklaven041929081445198211
Wissenschaftler7088734881345235201
Kaufleute413429431178438433448209
Magier2219242118252919
Priester33373702252267520
Soldaten77783012954587718661272123
Gesamtbevölkerung46555366443111462901718445312243
Wissensch.-Niveau1020904621047216
Max. WN-Niveau102259060621046560
Magieniveau6265681441777413
Erzmagier - Angriff16/214/014/1--16/713/7-
Erzmagier - Vert.9/014/08/1--10/413/5-
Glaube1934892174479843
Gunstbeweise84121812
Steuersatz201119915151120
Bazare455085110
Wirtschaftsindex7980534153907361
Handelsabkommen00000020
Kontore bei anderen13514462
Kontore bei sich23413431
AC-Befehle34734345
Gollumpunktzahl47254290569511543400813749931712
Kopfgeld21000170007000200004000000
Gold18107711211254149770535275010606066796143363
Schweine8942356731522719127114
Moskitos0772000000
LE nach Stammesversorgung126277074269551822903111889194982
Gold nach aut. Abb.172949961564375074596468699556657648141021
Holz925644161010092851211601352
Preis Holz1013107139137
Stein56912750184751722131769297806
Preis Stein43232243
Eisen664398300452461279212696
Preis Eisen7375445052627851
Salz302841912641121031204380276
Preis Salz1512101612132018
Diamant114117210488329247351
Preis Diamant187189179203157140264182
Leder24000138000104
Preis Leder14??????12?????????12
LE173151281372961686524338328136257245
Preis LE21111121
Schnaps736752672109517171315321923
Preis Schnaps2726382537264021
Schwefel13151128329353198417396202
Preis Schwefel4022312629394226
Natternblut1944560191607425194
Preis Natternblut178161131169154132178168
Expensium21684790054231
Preis Expensium691519462??????622691656
Tinktur13095541047320
Preis Tinktur4287401943854141???36544750???
Glibber269813200191270
Preis Glibber929863815??????10841132???
Granate060000000
Preis Granate???27??????????????????
Arkaneum12500810
Preis Arkaneum647826699058892??????8244986866???
Ring07000910
Preis Ring???17257?????????1870919192???
Golem01000000
Preis Golem???29781??????????????????
Koloß01100100
Preis Koloß???1352715311??????12189??????
Karren795044400105100
Preis Karren127106104??????95127???
Bibliothek351002550
Universität01100100
Hexenküche12301010
Handelsgilde00000010
Arena51501550
Arsenal10000110
Mission11502250
Nadelturm00100000
Konservenfabrik01101010
Taverne24501550
Kaserne00100110
Orkgrube11301020
Sklavenpferch01101010
Fluchschrein00100010
Spielernummer24
Name (abgekürzt)Trirug
Stammesburg in266
Stammesburgklasse1
Unterhäuptlinge0
RangHäuptl
Bauern2587
Sklaven52
Wissenschaftler1
Kaufleute416
Magier23
Priester22
Soldaten80
Gesamtbevölkerung3181
Wissensch.-Niveau14
Max. WN-Niveau60
Magieniveau15
Glaube23
Gunstbeweise2
Steuersatz18
Bazare0
Wirtschaftsindex55
Handelsabkommen0
Kontore bei anderen2
Kontore bei sich1
AC-Befehle2
Gollumpunktzahl1334
Kopfgeld0
Gold61171
Schweine277
Moskitos0
LE nach Stammesversorgung2698
Gold nach aut. Abb.58682
Holz258
Preis Holz9
Stein421
Preis Stein2
Eisen796
Preis Eisen63
Salz659
Preis Salz10
Diamant94
Preis Diamant186
Leder175
Preis Leder13
LE5901
Preis LE1
Schnaps706
Preis Schnaps31
Schwefel284
Preis Schwefel36
Natternblut244
Preis Natternblut126
2. Teil: Felddaten Hulo Silberscheußler Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
13E1V    15!52 11 5 5  2.5---Menschengrotte
34G1V    25 44 8 30 30  3.0---Amselförde
47S1V    40 60 16 98 98  5.8---Wundenhausen
53G1V    25 74 17 99 99  6.1---Onkelhof
60E1V    25 70 10 99 99  5.7---Käsekampen
75S1E    40 98 27 95 95 s7.6---Fahlhörn
77E4E   417 99 46e99 99  12.314455Folterweiher
79G1V    30 91 32 95 95  7.1---Vorderturm
83G1V    40 52 5 99 99  5.1---Donnermund
96S1V    25 44 9 32 32  3.1---Fahlsteinen
100G1E    72 95 22 96 96  7.3---Axtbrunn
119E1V    23!83 22 99 99  6.6---Höllenbrunn
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
13E1V    15!21: 32 4:  7-70:171---  
32Wx     - -------  
34G1V    25 - 8: 23-----  
35Gx     - ------- -
47S1V    40  9: 1217: 21---62: 9865:117  
53G1V    25 --50: 47----  
54Gx     - 13: 22------  
55Gx     - 10: 1762:171 9:  8----  
57Gx     - -------  
60E1V    25 -------  
75S1E    40 13: 14--33: 80--52:187  
76Wx     - 67:16517: 3021:  916: 1717: 10-16: 44  
77E4E   417 31: 5819: 7111:  668:20935: 3216: 2518: 33  
78Wx     - -------  
79G1V    30 -------  
83G1V    40 13: 1365:17156: 4731: 5315:  932: 5011: 16  
96S1V    25 20: 2019: 3719:  739: 8620:  969:10575:159  
97Ex     - - 6: 17-----  
100G1E    72 -75:24852: 5734: 6617: 1536: 81-  
101Wx     - 73:20116: 2625: 16-18: 10--9 
119E1V    23!36: 5513: 3319:  970:16228: 1914: 1815: 19  
120Gx     - 10: 19------ -
140E-     - 26: 44 9: 21 6:  313: 1924: 1413: 28-  
162E-     - -------  
Gnartzfratz der Murmeltatz Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
17E1V    25 67 10 93 93  4.2---Jauchenturm
20W1N    35 67 1 0 0  1.6---Mollenmark
22W1V    30 69 13 96 96  4.4---Lappenschlund
41S1V    28 67 19 96 96  4.6---Seuchenhofen
43S4E   554 67 28e99r99  8.8478-Stinkerbratz
64W1V    25 67 21 96 96  4.7---Narbenbingen
66S1N    30 67 5 0 0  1.7---Ätherfeste
87G1V    30 67 6 96 96  4.1---Gellenwisch
88E1N    25 67 0 0 0  1.6---Keulenwarft
106W1N    25 67 0 0 0  1.6---Gemsenfeld
154G1V    23!70 14 90 53  3.7---Senklust
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
12Wx     -  -:  1------  
14Sx     -  4:  110: 16 613: 26 7:  4 3:  311: 30  
17E1V    25 ---41: 7831: 36--  
18Gx     - -------  
20W1N    35 68:136------- 
21Gx     -  9: 1249:10234: 23----  
22W1V    30 48: 97-20:  8----- 
36Sx     -  7:  5 5:  5 2 1 1 2:  1 6:  8  
38Sx     -  8: 1210: 26 6:  2 8: 28 7:  811: 26 5: 12  
39Ex     - -------  
40Gx     - 10: 1211: 17-----  
41S1V    28 23: 31 8: 16 6:  1 9: 2210:  610: 1210: 21  
43S4E   554 20: 36 9: 23 9:  311: 3220: 1462:21866:321  
61Gx     - 12: 1229: 5221: 14----  
64W1V    25 48: 95-17:  8----  
66S1N    30 13: 1326: 5824: 1446:121 4:  333: 75 9: 17  
87G1V    30 -57:134-----  
88E1N    25 ---46: 9418: 21--  
106W1N    25 68:129 1 1- 1 1:  1-- 
109Wx     -  3:  4 2:  2 6:  2 1 2:  1- 3:  6  
154G1V    23!-24: 4811:  6----  
176Ex     -  6:  5 3:  4 6:  1 4:  4 6:  310:  6 7:  4  
198G-     - -------  
Henk Knochenvernichter Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
263G1V    25 76 6 0 0  2.1---Trollbingen
284W1V    90 81 6 0 98  3.2---Löwenheuer
286W1V   100 74 8 96 98 s4.7---Hirnborn
305W1V    84 89 12 16 93  3.7---Drillkirch
307G4V   508 69m30 45 94 s5.41692555Dodge City F
330E1V    25 74 7 99 99  4.7---Hohenhofen
350E1V    29 74 8 0 0  2.1---Bärenlust
373S1V    67 98 24 0 90  3.8---Vorderreich
393W1V   101 81 34 0 48  3.3---Bimbeshöll
396S1V    25 74 7 0 0  2.1---Fersenhütte
417E1V    25 64 22 16 62  3.3---Lumpenhofen
437W1V    69 89 24 0 94  3.8---Warzenborn
478W1V    41 90 16 0 93  3.5---Ätherhorn
481W1V    25 66 13 0 31  2.5---Mollenböken
482G1V    81 86 17 0 86  3.4---Seuchenborn
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
192Ex     -  1:  1- 2 2:  2-- 1  
197E-     -  1:  1- 4:  1--- 2:  2  
219E-     -  9: 10 3:  510:  3 6:  8 8:  411:  8 7:  6  
220Gx     - --- 3-- 2  
241Sx     - -------  
263G1V    25  2:  480:35658: 84 1:  1 6:  5 4 3:  8  
284W1V    90 69:173----39: 68-10 
286W1V   100 57:145----41: 69-7 
304Sx     - -------  
305W1V    84 69:175------10 
307G4V   508 14: 4359:30851:100 4:  9 3:  1 2 1:  4  
308Gx     -  1 6: 16 2 4: 13 2 2:  1 2:  1  
330E1V    25 ---63:152 9: 11-10: 18  
350E1V    29 ---48:122 9: 11-16: 27  
372Sx     - -13: 19-----  
373S1V    67 ---32: 81--69:170  
393W1V   101 72:167 8: 10 8:  5--44: 70-  
395Wx     - 72:142-29: 1114: 1316:  8-16: 32  
396S1V    25 -------  
409Gx     - 15: 1664:16211:  539: 82 1-19: 34  
417E1V    25 -10: 21-----  
418Gx     -  1- 2 1 3- 2  
437W1V    69 74:149------- 
439Gx     -  3 3:  6 3 3:  6 3:  1 5:  3 3:  4  
460Wx     - - 7:  8-----  
476Sx     - -------  
478W1V    41 75:11513: 1419:  613:  915:  735: 3210:  9  
480Wx     - - 9: 1127: 12--20: 20-- 
481W1V    25 78:130 7:  6-14: 15-33: 3114: 12  
482G1V    81  3:  3 2:  452: 48 1:  1 1 1 4:  1 -
Zolkh Kadaverschlund Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
92W1V    15!8 21 0 19  1.5-2-Eselfels SD
134E1N    30 53 0 0 0  1.3---Bleidorf S
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSw
4Wx     - -------
48Ex     - ---15: 19---
70Sx     - -17: 2116:  3--62: 5723: 21
92W1V    15!21: 3218: 1828: 13--48: 60-
93Wx     - 57: 79---11:  3-15: 23
114Wx     - 30: 4313: 1226: 11----
134E1N    30 25: 3313: 21----14: 18
155Sx     - -------
178Sx     - -------
Sadagar Elbenfresser Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
376S1V    25 57 9 0 33  2.2---Gemseninsel
379G1V    51 78 22 0 0  2.2---Tückenwalden
399G1V    50 66 9 0 96  2.8---Waelund
422G1V   679 97 22 48 95  4.43100-Glottertal
424G1N    47 74 14 0 96  2.8---Golashs Verhängnis
446S1N    25 62 7 0 29  1.9---Kenderland
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
376S1V    25 -----50: 90-  
377Wx     - -------- 
378Gx     - 10: 1436: 84-- 7:  3-- -
379G1V    51 17: 2371:193---33: 3317: 18  
398Sx     - 14:  9-13:  540: 59---  
399G1V    50 18: 25-12:  4--24: 2116: 16 8
400Wx     - 12: 22 3:  6-----  
402Wx     - -------  
422G1V   679 15: 2173:20446: 34--28: 2717: 17  
424G1N    47 -------  
443Gx     - -------  
444Ex     - 37:11610: 34-----  
446S1N    25 16: 1915: 21-----  
Virk Taubenschmocker Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
116W1N   100 50 2 5 99  5.0---Leichenfurt
189W1V    30 99 21 93 99  10.8---Roststein
191W1V    86 86 18 99 99  10.4---Larvenau
202G1V    50 89 17 99 99  10.4---Rostkampen
231W1N   100 95 9 99 99  8.9---Wurzgrund
242E1V    30 89 14 99 99  10.1---Giftreich
254G1E    50 74 15 99 99  10.7---Kupferstunzen
256E1V    39 89 25 99 99  11.1---Gnubbelschlund
272W1V    30 74 17 99 99  9.9---Lungenschlucht
274S1V    34 74 22 20 99  7.6---Furtenkamp
277E1E    50 74 17 99 99  10.9---Gallenburg
280S1E    35 74 21 99 99  11.2---Giftlust
281W1E    60 74 28 99 99  11.9---Blauturm
300G1E    40 74 32 99 99  12.2---Unterfelde S
313W1V    50 89 17 99 99  10.4---Larvenschlund
316E1V    50 74 29 99 99  11.0---Zittermühlen S
323E8E   839 91m51 99r99ws36.860357102Schenkelbrünn SGK
325G2E    38 74 74 99 99  16.1---Schmutzburg
327W1V    25 74 12 99 99  9.5--1Seuchenhütten
346G1V    40 74 12 20 99  7.0---Hyänenhütte
440E1V    30 74 12 20 99  7.0---Untergarten
462W1V    30 74 12 20 99  7.0---Löwenquell
484G1V    30 74 12 20 99  7.0---Furtenquell
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
51E-     -  3 2 4 3 2 2 5  
52Ex     - 31: 39- 5 219: 16- 7  
73G-     - -------  
74Gx     - 13:  8------  
95Gx     - -------  
116W1N   100 78: 89------  
166E-     -  2:  311:  3 526: 55 317: 17 1  
186G-     -  9:  917: 49 5:  2-10:  5-10: 16  
189W1V    30 -10: 17-----9 
191W1V    86 14: 18-- 9:  7- 7:  8-8 
202G1V    50 -------  
208E-     - 40: 7421: 53 7:  110: 1413:  616: 1316: 18  
214G-     -  6:  7--- 8:  4--  
228E-     - 41: 5516: 1814:  315: 2012:  914:  817: 21  
231W1N   100 74:150----54: 80-  
242E1V    30 34: 6113: 3415:  616: 2622: 1829: 2724: 25  
254G1E    50 ------- -
256E1V    39 52: 7533:14235: 1780:22638: 3931: 3236: 60  
267Ex     - 10: 12 114:  121: 2518:  3 3:  1 9:  1  
268Sx     - -15: 21--16:  775: 5549: 57  
272W1V    30 -------  
274S1V    34 ------ 4:  8  
277E1E    50 19: 3233:10320: 1338: 9518: 1220: 3015: 17  
280S1E    35 10: 12-----14: 33  
281W1E    60 63:140 9: 15---33: 55-  
285Gx     - ------- -
296Ex     - 1310: 23 550:101 116: 26 2  
300G1E    40 11: 1725: 7025: 23----  
313W1V    50 27: 38----31: 34-9 
316E1V    50 18: 3221: 5229:  6 9: 1617: 1225: 2528: 30  
323E8E   839 29: 5835:27438: 3680:39418: 3126: 3629: 95  
325G2E    38 10: 15 5: 2020: 1625: 52 2:  214: 18 4:  8  
327W1V    25 63:137----41: 68-  
346G1V    40 --46: 35----  
440E1V    30 21: 2120: 68 9:  176:16215: 1415:  9 9:  8  
462W1V    30 60: 99----46: 53-  
484G1V    30 --44: 21----  
Stahai Affenmörder Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
131W1V 1 044 89 19 44 55  3.7302545Schwertbrück S
152W1N    20!56 5 5 5  1.6---Schenkelfels
172W1N   208 68 13 5 5  1.8101010Amselweiher
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
16Gx     - -------  
42Wx     - - 8:  8 6:  2 619: 50 4:  2 3: 12  
44Sx     - -------  
84Gx     - -------  
86Sx     - -------  
107Ex     - -------  
110Gx     - -36:13022: 36---- 6
128Ex     - 12: 34------  
130Sx     - ---23: 68---  
131W1V 1 044 72:442 9: 3616: 2013: 2612: 1865:34610: 24  
132Sx     - - 1:  2-26: 94--37:164  
149Sx     -  3:  4 1 1- 2 1:  4 1:  2  
152W1N    20! 6: 24 5: 18 7:  8 3:  6 5:  2 6: 28 4:  6  
153Gx     - -------  
172W1N   208  6: 10 9: 26 5:  6 3:  212: 10 7: 24 3:  68 
190Wx     -  3:  8 5:  8 6 2 5:  2 1:  2 4:  6  
278Sx     - -------  
Pushnak Eitelteufel Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
24W1V   123 28 4 0 0  1.4---Übelsprengel S
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
23Ex     - -------  
24W1V   123 35: 6210: 13 4:  1 3:  2-49: 77 6:  4  
45Wx     - -------  
46Sx     - --- 8: 11---  
49Gx     -  9:  9-- 4:  3-24: 28- -
68Gx     - 19: 1275:15954: 3938: 38-36: 40-  
69Gx     - 18: 1272:159-35: 4918:  6-19: 35  
89Ex     - -------  
90W-     - -------  
91Sx     -  5:  4------  
112Ex     -  8: 10-12:  4-- 7:  7-  
Trirugun Drillpuster Heere
NrTBSoldatMoErRsWaHSFKataBrndKarrName
177E1N    25 51 6 0 0  1.5---Wackellund S
266E1V    55 36 27 0 0  1.9-20-Menschenholm S
Produktion
NrTBSoldatFsSBEMSaDiSnSwSGGM
156Sx     - 12:  8------  
177E1N    25  8:  818: 26 4---16: 15  
179Sx     - 19:  713: 1218:  331: 3815:  272: 4269: 57  
184E-     - 33: 1811: 1212:  268: 7131:  815:  715:  7  
199Wx     - -13: 17-14: 14-38: 43-  
200E-     - ---31: 47---  
244Sx     - 13:  7- 8:  223: 24 7:  156: 64-  
266E1V    55 22: 2810: 1413:  5- 3:  113: 13-  
292E-     - 36: 2319: 2419:  574: 88 211:  511:  6