pbem-spiele.de


Karte der Galaxis

----------------------------------------------------------------
 Galactic Media    The Ashes of Empire    copyright Harald Topf
 Auswerteprogramm Version 2.23, Infos: http://sager1.de/sebastian
----------------------------------------------------------------
 Spielnummer: 7 Zug: 21
 Spielleiter: Sun-E
       email: aoe@pbem-spiele.de
 Offene Partie
 ZAT: Entfällt
----------------------------------------------------------------

#RIP   100111001                313@xxxxxx.de  Thorsten Bremer
2(H)     Comstar          mnowak@xxxxxxxxx.de  Matthias Nowak 
3(H)   Spieler 3  Ashes_of_Empire@xxxxxxxx.de      Harald Topf
#RIP    Drahkhul         sun-e@xxxxxxxxxxx.de           Sun-E 
5(H)  Undertaker        Torsten.fritz@xxx.net    Torsten Fritz
6(H)      Scotty                bernd@xxxx.de      Bernd Frey 
7(H)     Illyrer           CXX4667595@aol.com        Christian
#RIP       Salem              s.verner@gmx.de       S. Verner 



 2: Atlas faellt an Scotty
21: Revolution auf Landfall
Landfall faellt an Illyrer
39: Revolution auf MIR
MIR faellt an Undertaker


                Name  A PL FP OP RP FY TY PD SP FI TR GI PP   GNP Rang
              Scotty  2  1  1  1  1  2  1  2  2  1  1  2  3  1.54  1  
             Illyrer  1  1  3  3  2  1  2  1  3  3  3  3  2  2.15  2  
          Undertaker  3  3  2  2  3  3  3  3  1  2  2  1  1  2.23  3  
           Spieler 3  4  4  4  4  4  4  4  4  4  4  5  4  4  4.08  4  
             Comstar  5  5  5  5  5  5  5  5  5  5  4  5  5  4.92  5  
             Neutral  5  5  5  5  5  5  5  5  5  6  6  5  6  5.23  6  
           100111001  5  5  5  5  5  5  5  5  5  6  6  5  7  5.31  7  
            Drahkhul  5  5  5  5  5  5  5  5  5  6  6  5  7  5.31  7  
               Salem  5  5  5  5  5  5  5  5  5  6  6  5  7  5.31  7  


2 Spieler kontrollieren 13 Planeten.
Das reicht natuerlich fuer keinen von ihnen zum Sieg. Aber das Spiel wurde nach Abstimmung als beendet erklärt!


Nachrichten:
-------------

Vom GM:

Sorry für die evrspätete Auswertung, aber leider bin ich selber mit den ZATs der AoE-Partien und der Sommerzeit durch'n'tüddel gekommen.
Es ist wiedererwarten noch nicht vorbei und es geht spannend weiter.
Nächster ZAT ist aber erst in 14-Tagen.

Euer PBEM-SPIELE Team

---

Illyrer!
Herzlichen Glückwunsch zum Sieg